Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 11:51     #741
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Отучились с 4,5 лет - лето, два полных года подготовишек и четыре класса. Четвертый класс получается, что не закончим. Больше заниматься не будем!


То есть по крайней мере в данный момент я оплачивать эту радость не собираюсь.


Барышня за каникулы написала несколько пьес, сомнительного содержания, правда, но сам факт :-). Первый раз за всё время нашлось время поделать то, что нравится, а не только то, что задано.
Старый 10-11-2008, 11:59     #742
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Хоры нашли разные на выбор, но я уже и на хор не очень согласна... только если будет очень просить.


Мне не жалко совершенно. Основы юная леди знает, играть-петь-подбирать худо-бедно умеет, ноты читает, если что захочет сыграть, разберётся. Шесть лет отзанималась.

Теперь можно и в шахматы и порисовать.
Завидую вам белой завистью.
Мой ребенок пока упирается , а я уже морально созрела для подобного шага...
Старый 10-11-2008, 14:16     #743
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Тритониха
Mfiln
Читаю Вас с большим интересом
Сейчас вспомнилась притча, которая про "купи/продай козу"
Дочка с февраля занимается с преподавателем, собираемся в музыкальную поступать. Время от времени у меня заново начинаются терзания "а оно нам надо?? зачем??" Начинаю понимать, что, возможно, именно затем, чтобы через 3-4-5 лет облегчённо вздохнуть бросимши эту музыкалку
Старый 10-11-2008, 14:21     #744
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение


ЗЫ Поздравьте нас - мы бросили музыкальную школу!
Поздравлять Вас или ребёнка?Мне было бы БЕЗУМНО жалко бросить школу!Я бы скорее обычную школу бросила!
Старый 10-11-2008, 14:41     #745
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

ЗЫ Поздравьте нас - мы бросили музыкальную школу!
Ой!
После вас не так страшно будет бросить, я уже морально к этому готова. Все каникулы были проведены за фортепиано, причем вместе со мной практически. Вот я и думаю, я уже занималась, зачем мне второе муз. образование...? Хотя дочка , наоборот, не собирается бросать (но у нас второй год только пошел )
В любом случае, ПОЗДРАВЛЯЮ, все делается к лучшему!!!
Старый 10-11-2008, 14:53     #746
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Что-то мне кажется, второй и даже третий год - ещё рановато бросать. Какой тогда был смысл начинать... всё-таки надо, чтобы основы были уже заложены.
Старый 10-11-2008, 14:57     #747
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulechka Посмотреть сообщение
Ой!
После вас не так страшно будет бросить, я уже морально к этому готова. Все каникулы были проведены за фортепиано, причем вместе со мной практически. Вот я и думаю, я уже занималась, зачем мне второе муз. образование...? Хотя дочка , наоборот, не собирается бросать (но у нас второй год только пошел )
Вот именно это меня и мучает! Два часа потерянного времени (для меня). Тупо сидеть репетитором с собственным дитем, которое выделывается и стонет "как он устал, как у него не получается сыграть трудный пассаж после двух раз проигрываний , какой трудный ритм в аргентинском танго и как трудно попасть в ансамбле..., как глупо, по его мнению, редактор расставил аппликатуру и он совсем не собирается ей следовать, пока мама не накалится до белого каления и не заорет играй то, что написано!!!" И т.д.
Достало - не то слово!!!
и при это - бросать музыку он совсем не собирается!!!
Старый 10-11-2008, 15:07     #748
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я еще удивляюсь, как это вы так долго выдержали:-)


Моя занималась очень прилежно, ни разу такого не было, чтобы она не хотела садиться за фоно. Плакала только если после пятидесятого раза не получалось. А сольфеджио так просто с большим удовольствием шло, абсолютный слух, плюс прекрасная моторика, исключительная память, всё запоминала с первого раза, многие вещи подбирала на ходу. Не скажу, чтобы было так уж трудно заниматься. Только времени столько жалко.


Если бы надо было уговаривать, давно бы бросили.
Старый 10-11-2008, 15:11     #749
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Угу, полностью согласна, особенно про "заорет" . Если предлагаю бросить (я предлагаю), то нет, говорит будет заниматься, но хочет сразу и свое, а не то что надо. В этом и проблема.

Сольфеджио она сама делает, слава богу, а вот по фортепиано нам бы другого учителя, но какого даже я не знаю, слишком мягкий тоже не подойдет. Ладно, прорвемся, посмотрим что дальше будет. Если бы еще одна музыкалка на уме была ,а то ей все хочется и танцевать и петь и плясать и.п., просто скоро придется со скоростью света носиться, а то ничего не успеем.
Старый 10-11-2008, 22:15     #750
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А мы на музыку не сильно упираемся. Ходим 5 раз в неделю для общего развития. Но дома не сидим. Хватает одолеть уроки обычные. Будем ходить пока не отчислят. Благо, что совсем рядом с домом. Только потому и отдала. Да и выбрали трубу, там всего три кнопки (чтоб ребенок не мучался). Дудеть нравится. Уже даже одну песню выучил "Там под горкой под горой". Сольфеджио, хор и ОКФ просто посещаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.