Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 17:52     #691
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
по-моему у вас все чудесно, только если бы один раз (а то и раз в 2 недели) добавить репетитора, то это несколько разгрузило бы психологически. оч советую студентов консерваторских искать - это не так дорого. хотя - не бесплатно..
а я ноты почти выучила слух вроде есть, но в свое время в муз.школу меня не взяли
Эххх.. нам бы тоже кого-то, кто хоть ноты разбирает А то моя периодически вообще не те ноты играет - аккорды иные, музыка отличная.... только не та только на уроке и выясняем.
Если так дальше пойдет, или Настя меня выучит , или тоже приглашу кого-нить консерваторского
Старый 04-10-2008, 18:34     #692
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
Если так дальше пойдет, или Настя меня выучит , или тоже приглашу кого-нить консерваторского
Сегодня педагог мужу рассказывала, что родители, как правило, неплохо схватывают Правда, чуть хуже, чем их дети
Старый 04-10-2008, 18:56     #693
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Сегодня педагог мужу рассказывала, что родители, как правило, неплохо схватывают Правда, чуть хуже, чем их дети



У нас пока наоборот. Я на уроке все объснения внимательно слушаю, дочка в облаках летает. Домой приходим, читаю еще Николаева и объясняю в меру своих "знаний". Чем это все кончится, не знаю, но я по нотам кое-что легкое уже могу сыграть.
Старый 04-10-2008, 19:06     #694
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
У нас пока наоборот. Я на уроке все объснения внимательно слушаю, дочка в облаках летает. Домой приходим, читаю еще Николаева и объясняю в меру своих "знаний". Чем это все кончится, не знаю, но я по нотам кое-что легкое уже могу сыграть.
польза от занятий налицо
Старый 04-10-2008, 20:18
ответ для esi на сообщение "польза от занятий налицо ;)"
    #695
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
польза от занятий налицо

Ну, да, не зря пианино купили. Кстати, купили обычное,т.к. наш педагог категорически против электронного оказалась. Правда, недавно узнала, что одна мамочка поставила ультиматум - либо электронное, либо они уходят из музыкалки - разрешили!
Старый 04-10-2008, 20:33     #696
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Правда, недавно узнала, что одна мамочка поставила ультиматум - либо электронное, либо они уходят из музыкалки - разрешили!
Дальнейшие шаги этой мамочки - ультиматум учительнице русского языка в школе "либо мое дите печатает на компьютере и проверяет работы проверочной программой, либо мы уходим из школы"
Старый 04-10-2008, 21:10     #697
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Сегодня педагог мужу рассказывала, что родители, как правило, неплохо схватывают Правда, чуть хуже, чем их дети
Как это заметно!
С учетом того, что я работаю и музграмотность знаю только из объяснений дочки в полусне, когда приезжаю домой и говорю "Спокойной ночи!"
Старый 04-10-2008, 21:12     #698
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Дальнейшие шаги этой мамочки - ультиматум учительнице русского языка в школе "либо мое дите печатает на компьютере и проверяет работы проверочной программой, либо мы уходим из школы"


ЗЫ: у нас пока электронное пианино ... без ультиматума...
Как говорится, "первый шаг к резиновой женщине..."
Старый 04-10-2008, 21:18
ответ для Madonna на сообщение ":flower: :)) :)) ЗЫ: у нас пока..."
    #699
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение

ЗЫ: у нас пока электронное пианино ... без ультиматума...
Как говорится, "первый шаг к резиновой женщине..."
Не люблю ультиматовщиков
по мне либо учиться нормально, в школе музыкальной фортепианное отделение - фортепиано, либо учиться для себя - на дому (с репетитором) и на чем угодно, либо поступать на отделение синтезатора.
Иначе все как-то неправильно получается... не кошерно

Да и педагогу напряг - не знаешь чего требовать и как энто подогнать под общие требования
Старый 04-10-2008, 21:41     #700
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ну, да, не зря пианино купили. Кстати, купили обычное,т.к. наш педагог категорически против электронного оказалась. Правда, недавно узнала, что одна мамочка поставила ультиматум - либо электронное, либо они уходят из музыкалки - разрешили!
а мы купили электронное, педагога пригласили в гости, посмотреть
По слухам, подобные даже на сцене используют
Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Дальнейшие шаги этой мамочки - ультиматум учительнице русского языка в школе "либо мое дите печатает на компьютере и проверяет работы проверочной программой, либо мы уходим из школы"
мысль!
я тоже в саду робко вякнула, что даже если руку не поставим, то все равно маловероятно, что дети писать от руки в жизни будут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.