** ** ** АЛЕЕРГИЯ ПИЩЕВАЯ ( с 0 до... - все рецепты сюда!!!) ** ** ** - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2007, 02:13     #51
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


Класс!!!
Давайте ещё пецептиков
я и себе такой десертик обязательно приготовлю
Старый 30-09-2007, 20:11     #52
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕФАЧКА Посмотреть сообщение
скажите лучше что можно и что бы хотели?
у меня сразу всплыли в голове фрикадельки из индюшки...
Ой, индюшку мы тоже не едим, врач сказал, что там с курицей перкрестная аллергия получается. А хоцца чего-нить, чтобы м-ням как вкусно было ребетенку, он видимо в папу очень привередливый
Старый 30-09-2007, 20:18     #53
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


...дак вы всё-таки напишите,что вам можно...
Старый 30-09-2007, 20:43     #54
rav
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 293
rav отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕФАЧКА Посмотреть сообщение
Вот такие катлетки,думаю понравятся даже вам:
500гр любого фарша (можно даже смешать свиной,говяжий,куриный,индюшачий)
500гр капусты цветной (можно всё что угодно +картофель,кабачки,баклажан,морковь,лук...)
1яйцо
0,5 стакана молока
1ст.л манки
Все овощи измельчить в комбайне на ноже или через мясорубку раза два,добавить фарш,яйцо,молоко,специи,можно и зелень.Перемешать.Потом добавить манку и опять перемешать или взбить.Дальше жарить на сильном огне.

Вот ещё:
разобрать на соцветия,кинуть в подсоленную кипящую воду и варить 2-3мин.Пока варится, взбить яйцо,потом в этом яйце смочить капусту и запанировать в сухарях.Обжарить.

Есть ещё обалденный рецепт,который удивит любого,подходит и детям,но нужно показать,как делать...Вот на днях сфоткаю и выложу,давно хочу его сделать...
Спасибо большое, но вот без манки молока и яйца получиться? Нам это нельзя
И еще что можете порекомендовать приготовить из кролика
Старый 30-09-2007, 21:49     #55
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


Репчатый лук только не прокрученный или измельчённый на комбайне,а мелко порезанный ножом,в процессе так сказать выбивания фарша с добавлением жидкости(не бойтесь - не развалятся) - очень хорошо связывает и без яйца.Можно так же добавить сухарей или овсяные хлопья или измельчённые в муку или если просто их добавили,то нужно подождать минут 10,что бы они разбухли.
Обвалять в сухарях и запечь в духовке,ну а о том какие они получаются в пароварке - я вообще молчу,пока язык не съела...
Старый 30-09-2007, 22:07     #56
rav
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 293
rav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Спасибо автору за столь вкусняцкий топик. Сама голову ломаю, что ребетёнку готовить, аллергия на многие продукты, жаренное тоже не рекомендуют давать. До двух лет давала из мяса только кролика. Так вот, чтобы интересно и вкусно было - готовила манты (кукурузная мука), овощи в горшочке (прямо в нем и подавала), Горшочек вообще в последнее время пользуется популярностью можно туда и гречу с мясом. А на десерт, вот что придумала яблоко (очищ)+груша(очищ)+банан и в духовку. Получился пользительный фруктовый десерт. Ребенку понравился
А может тоже рецептики выложите, очень интересует все перечисленное. И про кролика особенно интересно.
Старый 30-09-2007, 22:18     #57
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


здесь может что понравится,это первое попавшееся http://www.gotovim.ru/recepts/meat/rabbit/
мы-то кроликами так объелись в своё время,когда бабушка разводила их в деревне - постоянно присылала,я уж и в салаты и тушила с морковкой,луком,помидором в сметанке или майонезе...
Старый 01-10-2007, 10:39     #58
Korizza
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщения: 1 016
Korizza отсутствует


Фефачка, я в восторге от ваших кулинарных талантов! А из чего сделан ваш тортик на первой странице? Может поделитесь рецептами выпечки и тортиков, нам нельзя молоко и молочные продукты. Спасибо!
Старый 01-10-2007, 10:49     #59
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


Спасибо,в посте №27 его как раз и описала - у нас та же самая аллергия...
Старый 01-10-2007, 12:38     #60
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


девочки спасибо- супер топик, фото тушеных овощей просто великолепно)))))))))))))), срочно иду покупать формочки фольговые....буду ребенку делать нечто и выдавать это за колбасу))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.