Посоветуйте книгу о половом воспитании - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:53     #1
karry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 65
karry отсутствует


Посоветйте, какую книгу лучше дать почитать 7летней девочке, засыпала меня вопросами, я сама боюсь что-нибудь не так рассказать. Спасибо.
Старый 08-04-2009, 09:33     #2
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


что-то вам никто не отвечает, отвечу я. Я в упор не помню, что у нас за книжка, помню только название "откуда берутся дети". Просто тупо поехала на рынок Крупской перед Днем Рождения дочери (ей семь исполнялось) и ходила и спрашивала у продавцов, где можно найти такую книжку. Выбрала и была довольна. Настя у меня ее зубрила потом полгода и подружкам показывала (тем, чьи родители не против - отмечу, а то помидорами закидают). И была типа крутая, что у нее такое есть)
Так что просто надо съездить туда, чесслово, там выбор огромный из книг, что-то да найдете!
Старый 08-04-2009, 09:45     #3
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от karry Посмотреть сообщение
Посоветйте, какую книгу лучше дать почитать 7летней девочке, засыпала меня вопросами, я сама боюсь что-нибудь не так рассказать. Спасибо.
Я сейчас жду малыша и конечно же дочка засыпает меня вопросами.
Дала ей уже давно купленную книгу http://www.labirint-shop.ru/books/143205/

Пока вопросов больше не возникало.
Старый 08-04-2009, 09:48     #4
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ёжиков Посмотреть сообщение
что-то вам никто не отвечает, отвечу я. Я в упор не помню, что у нас за книжка, помню только название "откуда берутся дети". Просто тупо поехала на рынок Крупской перед Днем Рождения дочери (ей семь исполнялось) и ходила и спрашивала у продавцов, где можно найти такую книжку. Выбрала и была довольна. Настя у меня ее зубрила потом полгода и подружкам показывала (тем, чьи родители не против - отмечу, а то помидорами закидают). И была типа крутая, что у нее такое есть)
Так что просто надо съездить туда, чесслово, там выбор огромный из книг, что-то да найдете!
ВОТ ЭТА?

У меня была такая в детстве-после прочтения было всё понятно,родителей вопросами не мучала.Но она всё-таки для деток постарше.Лет на 8 скорее.
Старый 08-04-2009, 09:49     #5
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


Ой! А когда у меня начались КД мне мама дала добоводство - там сухая короткая статья по гигеене женщины. Тогда увы таких не было. Я сыну ничего не давала, кроме инциклопедий а-ля тело человека, где по мимо всего и моче-половая система. может коненчо зря.
Старый 08-04-2009, 10:06
ответ для Марьюшка на сообщение "ВОТ ЭТА?..."
    #6
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
ВОТ ЭТА?

У меня была такая в детстве-после прочтения было всё понятно,родителей вопросами не мучала.Но она всё-таки для деток постарше.Лет на 8 скорее.
Нееееет) Я книжку выбирала старательно и под возраст, там было все как в анекдоте: сначала про цветочки и бабочек, про мышек, птичек и проч, а потом о людях Нет, там книжка была именно целомудренная, но не прикрывающая основного и ориентированная именно на любовь и желание детей у людей, а не на технические подробности этого дела
Старый 08-04-2009, 10:08     #7
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ёжиков Посмотреть сообщение
Нееееет) Я книжку выбирала старательно и под возраст, там было все как в анекдоте: сначала про цветочки и бабочек, про мышек, птичек и проч, а потом о людях Нет, там книжка была именно целомудренная, но не прикрывающая основного и ориентированная именно на любовь и желание детей у людей, а не на технические подробности этого дела
Хм...
А ссылку дадите посмотреть?Интересно ведь
Старый 08-04-2009, 10:28
ответ для Марьюшка на сообщение "Хм... А ссылку дадите..."
    #8
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Хм...
А ссылку дадите посмотреть?Интересно ведь
Я ж говорю книжку покупали на семь лет, не в интернете, а на рынке, кроме названия ничего не помню. А сейчас нам уже девять (вот прямо сегодня) и книжка уже год как у моей мамы лежит, где мы уже не живем. Она уже изучена, поэтому осталась жить там Так что поделиться толком нечем
Старый 08-04-2009, 10:31     #9
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ёжиков Посмотреть сообщение
Я ж говорю книжку покупали на семь лет, не в интернете, а на рынке, кроме названия ничего не помню. А сейчас нам уже девять (вот прямо сегодня) и книжка уже год как у моей мамы лежит, где мы уже не живем. Она уже изучена, поэтому осталась жить там Так что поделиться толком нечем
Ясно...думала мало ли помните автора...
Жалко
Старый 08-04-2009, 11:53     #10
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Я сейчас жду малыша и конечно же дочка засыпает меня вопросами.
Дала ей уже давно купленную книгу http://www.labirint-shop.ru/books/143205/

Пока вопросов больше не возникало.
Отличная книжка!
У нас тоже такая, года в 4 прочитали, много читали первое время, на бис ))
Периодически открывает, ко всяким "таким" вопросам очень спокойно относится, мне кажется, это именно благодаря этой книжке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.