Египет в апреле! Кто в какой отель? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 10:16     #181
Julant
Элита
 
Профиль Julant
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 183
Julant отсутствует


Подпишусь .
Старый 30-03-2009, 10:56     #182
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужны ваши советы. Собираемся через неделю ехать по горящей в Шарм, летим первый раз в Египет, соответственно есть вопросы...
1. Как там сейчас с погодой? сколько градусов, не прохладно ли? И как там по вечерам, какую одежду на вечер брать ребенку 3 лет?
2. в море рыбки не кусаются? Есть ядовитые или опасные? Хочу поплавать в море, но муж сказал что ни мне ни ребенку не позволит, т.к. ребенок еще маленький, а я беременная и укус какой нибудь рыбы может быть опасным (там же еще и змеи плавают )
3. Что обычно там берут на сувениры? Ну т.е. покупают?
ну вроде пока все, если еще что вспомню, спрошу...

Кстати, мы тоже летим в отель Tropicana Grand Azure 5*, точнее пока планируем туда ехать числа 5 апреля. По-быстрому впишем ребенка в паспорт за 1 день и за путевкой. Надеюсь все получится...
Сами едем в Шарм с 1 апреля. Хотели Хургаду, но знакомые только оттуда и жаловались на сильный ветер, пришлось менять на Шарм, ибо там теплее.
1. По погоде ориентируюсь на прогнозы =) как-то так http://www.weather.com/outlook/trave...ended/EGXX0018
ребенку обязательно беру кроссики, колготки, пару толстовок и ветровку и легкие шапочки/кепочки ( даже в июне так брала - не пожалела)
2. Есть кусающиеся, если к ним приставать, но обычно все добрые. Есть ядовитые, обычно на пляже стоит стенд и нарисовано к каким рыбам приближаться опасно, сами рыбы не атакуют ибо инстинктивно вы для них слишком большие чтобы съесть и если вы не представляете опасности, не тянете к ним руки и не пытаетесь подплыть поближе - никто вас не тронет. В одну из поездок у нас у отеля жила пара очень ядовитых рыб - такие яркие и иголки во все стороны торчат, почти на всех проспектах их печатают..не помню как зовут и мурена прямо под понтоном, о чем четко было написано на стенде у понтона - ни каких происшествий!!!! вода очень чистая и очень прозрачная - все видно отлично, не надо близко подплывать, с 5-10 метров вы их прекрасно разглядите, сами они к людям не плывут и если кто-то приближается, как правило уплывают или на глубину или в открытое море. змей не видела и первый раз слышу, если честно, он наверное мурен имел ввиду =) так они ночные хищники, и в море ночью вас не пустят - да. на пляже отдельные охранники, которые следят, чтобы с наступлением темноты никто в море не лез.
3. обычно на сувениры - папирусы и хлопок, можно керамику.Вообще-то, в любой туристической стране очень широко представлен именно тот вид сувениров, что присущ данной местности =) короче, выйдете на рынок и через 3-4 лавки сами поймете что обычно везут
если есть еще вопросы - обращайтесь =)
Старый 30-03-2009, 11:31     #183
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


Спасибо огромное за подробный ответ!!!
Еще один вопрос: Если мы едем по системе все включено, к каким тратам готовиться? Что там может быть платно? (ну кроме сувениров, за территорию отеля особо-то выходить не планируем, т.к. ребенок еще маленький)
Старый 30-03-2009, 11:38     #184
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за подробный ответ!!!
Еще один вопрос: Если мы едем по системе все включено, к каким тратам готовиться? Что там может быть платно? (ну кроме сувениров, за территорию отеля особо-то выходить не планируем, т.к. ребенок еще маленький)
алкоголь импортного производства, свежевыжатые соки, может быть "развлекалочки " всякие - там попкорн, леденцы на палочках и т.п., у нас как-то продавали, а как-то входило... мороженое может быть платно, а может входить, тоже от отеля зависит.
ну и развлечения водные всякие или там массажи, солярии, прачечные и т.п.
Старый 30-03-2009, 12:53     #185
catwoman
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 18
catwoman отсутствует


Мы летим 4 апреля.
Старый 30-03-2009, 16:21
ответ для catwoman на сообщение "Когда летите в Hilton?"
    #186
Бумба
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 617
Бумба отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
.......
если есть еще вопросы - обращайтесь =)
В Египет ездила в основном в феврале-марте,,...,первый раз собираюсь в апреле.
Какую одежду брать взрослым?Я думала,что там уже тепло.А ваши знакомые говорят,что сильный ветер....
Но при этом ветре жарко или надо брать что-нибудь и тепленькое(типа ветровочек)?
Старый 30-03-2009, 16:47     #187
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
В Египет ездила в основном в феврале-марте,,...,первый раз собираюсь в апреле.
Какую одежду брать взрослым?Я думала,что там уже тепло.А ваши знакомые говорят,что сильный ветер....
Но при этом ветре жарко или надо брать что-нибудь и тепленькое(типа ветровочек)?
надо брать. не жара при ветре, прохладненько, но не дубак. тоненькая ветровочка/толстовочка будет вечерком в самый раз, я имею ввиду там кофточку вязаную нетолстую или от спортивного костюма верх, не надо джинсу на подкладке синтепоновой - не так все плохо! . сами летим только послезавтра, точнее не могу сказать.

Пы.Сы.: чтобы не вводить в заблуждение - это про Хургаду!!!
Старый 30-03-2009, 18:07     #188
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
В Египет ездила в основном в феврале-марте,,...,первый раз собираюсь в апреле.
Какую одежду брать взрослым?Я думала,что там уже тепло.А ваши знакомые говорят,что сильный ветер....
Но при этом ветре жарко или надо брать что-нибудь и тепленькое(типа ветровочек)?
только прилетели из Шарма- погода нормальная- днем жарко, вечером-тепло,но есть ветерок
мой муж ходил только в футболке, я вечером в спорт костюме(когда ветер), у ребенка футболка и кофточка
Старый 30-03-2009, 18:31     #189
Бумба
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 617
Бумба отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение

Пы.Сы.: чтобы не вводить в заблуждение - это про Хургаду!!!
Я про Хургаду и спрашивала!!!
Старый 30-03-2009, 18:36     #190
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
Я про Хургаду и спрашивала!!!
я поняла просто написала чтоб было очевидно, а то сразу ниже пост про Шарм, а у меня курорт не указан. не только ведь мы с вами читаем ... чтобы всем понятно было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.