Аллергия малышей до года - Страница 680 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 03:05
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #6791
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Всем привет, девочки! Давно не заглядывала к вам. Мы опять посыпали, и опять не совсем понятно на что. Посмотрела у него зуб уголок видно режется, а я ему 2 дня как гречу пытаюсь ввести. Врач сказала дать разово порцию и посмотреть реакцию, если первая пройдет то давать 4 дня подряд. А мы на второй как раскраснелись.. Я ему даже с рисом ее смешала чтобы не так сильно. Вобщем завтра уже не дам. Подожду пока зуб вылезет и попробую все-таки понемногу подмешивать в рис. Может так пройдет.
Tery, кажется писала с чем рис можно чтобы не крепило, я думаю с черникой.Она как раз слабит. Я добавляю ее нам.
Про горошины гомеопатические смотрела в передаче одной рассказывали - молочный сахар или сорбит, плюс делают очень сильное разведение продукта, который собираются вводить и пропитывают им. Микро-микродоза получается. Шестисотенное разведение помню как делается, берется 6 пробирок с дист. водой, в первую капается капля вводимого вещества, встряхивается, во вторую капается уже капля из первой пробирки, в третью из второй, вобщем до 6й доходит шестисотенная доля вещества. И ею уже пропитывают горошины. Все очень логично, т.к. даже к ядам можно организм приучить именно таким образом. Вот и метод приучения организма к якобы "враждебным" продуктам.
Эхх
Старый 26-03-2009, 11:40
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Ой, посмотрите плиз..."
    #6792
donka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 283
donka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Ой, посмотрите плиз Прегестимил:091 :

я нигде не видела в Финке, да и вообще выбор там достаточно ограничен и фирм не так много представлены - зато, конечно, пресловутое финское качество!!!
но возможно надо поискать специализированные магазины детского питания ?!
если кто найдет - киньте где, плиз!!!
Старый 26-03-2009, 11:45     #6793
donka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 283
donka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
привет всем,кто нас помнит!!!
А мы за врем янашего отсутствия ввели картошку,оливковое масло.Продолжаем есть кукурузу,кукурузные хлебцы Здоровей,баранину.Не прошли гречка,кабачок,репка.Ну,рады уже и тому,какие продукты едим.Мамочки,чьи детки едят картошку,кукурузу,что ещё вам подходит? Я уже думаю,раз нам пошла картошка,может,и морковка пойдёт? из той же серии вроде...
мы едим на сегодня:
каши - гречневая и пшено-рисовая хлопья "Агроальянс"
овощи - б/к капуста, картошка, броколли (+/-)
фрукты - яблоко, черника (только из банок), кусаем банан
мясо - кролик Хайнс баночное
банки - пошла только фирма Нутриция

вот такой вот рациончик
Старый 26-03-2009, 12:25     #6794
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Всем привет!
у нас сегодня чистые щечки и подбородок у мелкого...только шершавки остались - мажу.
Поносец наш тоже стал лучше - рис со смектой помогли
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
мы солюдаем диету и то, чего нельзя в садике давать не дам
просто буду оплачивать отдельный стол для нее
здорово Вы придумали, у нас так не получается.
Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
а как сад к этой распечатке отнёсся? соблюдают?

спрашиваю вот почему:
В нашем саду...никому ничего не нужно...
У медсестры лежит бумажка с печатями от аллерголога, на кухне наша Фамилия висит в списке на диет стол, у воспитателей и нянечки я уже вынесла весь мосх...

Но у наших воспитателей такое отношение к красным щекам : "ну подумаешь, диатезик, ну и что?"
Поэтому после несоклькоих вопрсов (уже после документов и распечатки) в духе:
"а что морковку и свеклу ей тоже нельзя? а у нас сегодня такой вкусный винегрет.."
"ой ну что Вы ее так рано забираете, ну пусть она булочку съест, она же маленькая и с изюмом"
"что и творожную запеканку нельзя? она же так ее любит.."
мои нервы не выдержали и первое время приводила к 9-ти и забирала ее в 15-15:30 Караулила сразу после сна, чтобы не успели посадить на полдник. По поводу обеда узнавала меню утром и популярно объясняла, что давать, что нет.

Сейчас стало полегче. Оттарабанила туда кучу сухих хлебцов, чтобы на всех хватало
И каждый день идем со своим полдником -договорились на месте.

Цитата:
Сообщение от donka Посмотреть сообщение
мы едим на сегодня:
каши - гречневая и пшено-рисовая хлопья "Агроальянс"
овощи - б/к капуста, картошка, броколли (+/-)
фрукты - яблоко, черника (только из банок), кусаем банан
мясо - кролик Хайнс баночное
банки - пошла только фирма Нутриция

вот такой вот рациончик
очень даже больщой выбор
Старый 26-03-2009, 12:46     #6795
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


девочки а кисломолочку (кефир.творожок)кто нибудь дает своим деткам. а то нам почти годик и переживаю что малышу не хватает кальция
Старый 26-03-2009, 12:50
ответ для Лиса17 на сообщение "девочки а кисломолочку..."
    #6796
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиса17 Посмотреть сообщение
девочки а кисломолочку (кефир.творожок)кто нибудь дает своим деткам. а то нам почти годик и переживаю что малышу не хватает кальция
младшему еще нет, старшей на козьем молоке даю и кефир и сыр и творог
Старый 26-03-2009, 12:55     #6797
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от a.k.a. Lapsha Посмотреть сообщение
требовать стала чаще, раньше через 3,5 часа кормились а теперь иногда и через 1,5 часа, и еще ночью стала раза четыре просыпаться, хотя ночью от почесух скорее просыпается... но пока не поест не засыпает
Тут возможны несколько вариантов.
При проблемах с кишечником, когда у нас было совсем плохо, тоже требовал есть чаще.
Возможен скачок роста, у ребенка возрасли потребности, а мамин организм еще не поспевает за требуемым кол-вом молока.
Ночные просыпания вполне возможны из-за зуда. так и у нас бывает, если не пошел продукт, и на этом начался зуд, то ночь полетела в тар-тарары.
можно попровобать ввести овощи. Не стала бы рекомендовать каши. Они тяжеловаты. Начните с кабачка, либо репы (пока она еще есть). Можно попробовать картошку. Только обязательно вымачивать. репку не менее 4 часов, картошку - 8-10, кабачок - 2-3. у нас при всей сложности ситуации картошка долго шла на ура. ели ее с трех месяцев до 8,5. Потом началась накопительная реакция. И еще про картошку. Самое главное. Картошка в чистом виде считается довольно аллергенной, поэтому ее соотношение с другим продуктом не должно превышать 40% (по некоторым данным 60%)


Цитата:
Сообщение от a.k.a. Lapsha Посмотреть сообщение
и хочется ей очень смотрит как мы едим и слюни глотает, вообще покушать очень любит
А вот тут, к сожалению, Вам придется приспосабливаться есть в отсутствии ребенка, дабы не травмировать психику. У нас только так. Утром с мужем едим по очереди, а днем и вечером, когда спит.
Старый 26-03-2009, 13:00     #6798
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TERY Посмотреть сообщение
Да ужжжж. не знаю как и начать..
Были мы седни у Дроздовой..
тетечка она вроде бы хорошая и такая вся положительная..
Мы первый раз у дерматолога были и я так поняла по топику . что все назначения классические - фенистил, креон, зостерин - превый курс, потом бактисубтил - второй курс, и хилак форте - третий. Плюс дала еще мазюку какую-то самодельную белого цвета.
Еще сказала купить Атодерм крем и для умывания пену.
О причинах высыпания сказала . что экология плохая - в питании разбираться не стала.
Сказала кормить ребенка и вводить прикормы.
После возвращения домой приняли препараты ей назначенные и нас кааааак обсыпало. Жуть..
Я такого ребенка не видела никогда..
Думаю на какой-то назначенный препарат...
Плачуууууу...
Завтра пойдем еще к одному врачу ... Еще буду звонить Дроздовой - узнаю, что нам с этим делать.
Мы все новые препараты вводим с промежутком в 2 дня, даже если они все идут одним курсом, чтобы точно знать, на что есть или нет реакции
Старый 26-03-2009, 13:12     #6799
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осения Посмотреть сообщение
Это точно!
теперь не знаю что делать с гомеопатом на Лизы Чайкиной - там что совсем плохо?
мы вот собрались свой дизбактериоз лечить энтерофурилом (клебсиела) по назначению гастроэнтеролога
или положиться полностью на гомеопатию? недели 3 пили горошины - все равно понос...
Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но нельзя смешивать аллопатию (традиционное лечение) с гомеопатией. Либо то, либо другое.
Сами на этом погорели.
Старый 26-03-2009, 13:26     #6800
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


Плиз киньте ссылку на Гомеопатическую пол-ку на Пражской





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.