Домашние конфеты - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:19     #41
ViKey
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 149
ViKey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
еще бы вспомнить, где в доме мясорубка...
Можно вспомнить где блендер.... ну или любой другой измельчитель
Старый 24-03-2009, 16:21     #42
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViKey Посмотреть сообщение
Можно вспомнить где блендер.... ну или любой другой измельчитель
тогда знаю - на работе, в смысле муж))) (сорри за литтл офф)
Старый 24-03-2009, 16:38     #43
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда-сан Посмотреть сообщение
Первый блин комом. Варила смесь долго. Но варила в мультиварке, а там жидкость не испаряется, может быть попробовать поварить на плите. Получилось жидковато, не застывает. Очень, очень сладко. Приходиться есть ложкой, но больше 2-х чайных ложек не съесть. Добавляла в одну часть орехи размолотые (миндаль и грецкие), а во вторую часть апельсиновые цукаты, хоть не так сладко. И часть была без ничего, очень сладко. Делать во второй раз буду не скоро, т.к. едим медленно.
Теперь буду делать другие конфеты.
Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Я тоже попробовала сделать сливочную помадку - не очень получилось. Варила на слааабеньком огоньке около 2-х часов, но, похоже, так и не доварила. Все напоминает очень густую тянучку, т.е. уже не течет, но форму держит не очень. И очень сладко, но мужу понравилось
Я очень люблю такие конфеты, правда у меня вариант немного другой: стакан молока, стакан сахара, 30 гр масла. Варить больше полутора часов, а если в два раза увеличить количество, то почти три часа. Еще важно - перемешивать, особенно перед закипанием и последние полчаса, в это время почти непрерывно. В остальное время примерно раз в 5 минут. Готовность проверяю так: в чашку с холодной водой капнуть смеси. Капля должна не растворитьс, а так каплей на дно и осесть. А чтобы было не как тянучка, а помадкой надо сняв кастрюлю с огня поставить ее в миску с холодной водой и взбить миксером. Масса начнет густеть и образуются такие меееленькие кристаллики сахара. Вот тут важно поймать момент, чтобы не застыло прямо в кастрюле. Вылить в лоток смазанный маслом или маргарином, охладить до комнатной температуры и поставить в холодильник. Надолго, не меньше чем на сутки. Так чтобы перевернуть форму и вытряхнуть у меня не получилось, поэтому я доставала понемногу ложкой. катала шарики в руках и клала в бумажки-корзиночки и сверху - орешек. Потом опять в холодильник. Вообще, если есть время и терпение, то можно и без бумажек обойтись. Готовые конфеты класть на тарелку, но дать им пару дней постоять сначала в холодильнике, а потом просто на воздухе - подсохнуть. Я делала такие на ДР сыну - пошли на ура. В выходные ждем гостей, поэтому я опять варю конфеты. Если получится - сфоткаю.
Старый 24-03-2009, 18:20
ответ для Люда-сан на сообщение "Домашние конфеты"
    #44
АНЕ4КА А.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск, м.р-н Южный
Сообщения: 851
АНЕ4КА А. отсутствует


подпишусь!
муж у меня жуткий сластена-)
Старый 24-03-2009, 18:36
ответ для Люда-сан на сообщение "Домашние конфеты"
    #45
Julant
Элита
 
Профиль Julant
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 183
Julant отсутствует


Тоже подпишусь
Я еще та сладкоежка
Старый 24-03-2009, 22:19     #46
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
Я очень люблю такие конфеты, правда у меня вариант немного другой: стакан молока, стакан сахара, 30 гр масла. Варить больше полутора часов, а если в два раза увеличить количество, то почти три часа. Еще важно - перемешивать, особенно перед закипанием и последние полчаса, в это время почти непрерывно. В остальное время примерно раз в 5 минут. Готовность проверяю так: в чашку с холодной водой капнуть смеси. Капля должна не растворитьс, а так каплей на дно и осесть. А чтобы было не как тянучка, а помадкой надо сняв кастрюлю с огня поставить ее в миску с холодной водой и взбить миксером. Масса начнет густеть и образуются такие меееленькие кристаллики сахара. Вот тут важно поймать момент, чтобы не застыло прямо в кастрюле. Вылить в лоток смазанный маслом или маргарином, охладить до комнатной температуры и поставить в холодильник. Надолго, не меньше чем на сутки. Так чтобы перевернуть форму и вытряхнуть у меня не получилось, поэтому я доставала понемногу ложкой. катала шарики в руках и клала в бумажки-корзиночки и сверху - орешек. Потом опять в холодильник. Вообще, если есть время и терпение, то можно и без бумажек обойтись. Готовые конфеты класть на тарелку, но дать им пару дней постоять сначала в холодильнике, а потом просто на воздухе - подсохнуть. Я делала такие на ДР сыну - пошли на ура. В выходные ждем гостей, поэтому я опять варю конфеты. Если получится - сфоткаю.
Спасибо, за подробности. Теперь ждем фото.
Еще я сделала американские конфеты. Меня не впечатлили, я не люблю такой резиновый вкус, но некоторым понравилось (у мужа на работе). Все таки шоколад и конфеты Крупской мне больше всего нравятся.
Старый 29-03-2009, 00:27
ответ для Люда-сан на сообщение "Домашние конфеты"
    #47
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Ну что, гости ушли, ребенок спит, можно и отчитаться. Сразу скажу, что с фотками не очень-то получилось, я думала они информативнее будут. Но самые интересные моменты (взбивание, лепку конфет) заснять не получилось, тк нужен был кто-то снимающий, одной сложно.
Вот варится молоко с сахаром и маслом
Название:  DSC00472.JPG
Просмотров: 153
Размер:  60,7 Кбайт
Вот это уже вылитое в миску
Название:  DSC00474.JPG
Просмотров: 153
Размер:  50,6 Кбайт
Вид не очень эстетичный, но я переварила немного. Время неправильно засекла. Вижу, что готово уже, а по времени еще долго варить, ну и передержала. Не надо было в таком случае при взбивании ставить кастрюлю в холодную воду, тогда выливала бы еще теплое и слой был бы ровнее, но уж сразу не сообразила. Получилось нечто очень твердое, не для лепки, а как на фото у Люды, т.е. можно было бы резать сразу ножом на конфетки, но мне ж выпендриться хотелось. Так что пришлось лепить, смазав руки маслом довольно густо. От тепла рук масса становится пластичнее, плюс масло впитывается. Так что просто катала шарики как из пластилина. Вот
Название:  DSC00475.JPG
Просмотров: 157
Размер:  61,5 Кбайт
А это уже готовое к подаче на стол блюдо
Название:  DSC00478.JPG
Просмотров: 163
Размер:  60,4 Кбайт
С грецкими орешками смотрится лучше, да и вкуснее, но у меня целых в пакете не осталось, только обломки. Так что делала с миндалем. Да, коричневые – трюфели.
В общем, гости в восторге, смели все в момент, сказали, что вкусно
Старый 29-03-2009, 12:40     #48
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


сделала конфетки полезные 2 (с черносливом и орехами) - обалденно вкусно и питательно.
мои смели даж без шоколадной глазури
Старый 29-03-2009, 12:40     #49
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
А это уже готовое к подаче на стол блюдо
Вложение 2459461
С грецкими орешками смотрится лучше, да и вкуснее, но у меня целых в пакете не осталось, только обломки. Так что делала с миндалем. Да, коричневые – трюфели.
В общем, гости в восторге, смели все в момент, сказали, что вкусно
Очень красиво и наверняка вкусно! И что не маловажно, красивое оформление! Молодец!!!
Спасибо за фото.
А где такие красивые бумажки Вы покупаете?
Старый 30-03-2009, 12:06
ответ для Люда-сан на сообщение "Домашние конфеты"
    #50
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Бумажки продаются в максидоме, в отделе где всякие формочки для печенья, кондитерские шприцы и тд. Перед новым годом упаковка 200шт стоила 86 рублей кажется. Я их купила - думала маленьких кексиков напечь, да все руки не доходили, а потом нашла рецепт этих конфет. Ну а вы такой дивный топик создали, такой теперь простор для творчества, что смотаюсь-ка я еще за парой упаковок этих фантиков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.