Планировать - не планировать? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Планировать беременность или нет?
Да 88 43,14%
Нет 72 35,29%
Эхххх.... 44 21,57%
Проголосовавших: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:01     #91
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да пожалуйста.. только вот зачем потом плакательные топики плодить про кАзлов
Старый 23-03-2009, 11:04     #92
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
ну и в РФ (кстати, что такое СШП?) можно все делать по порядку, я думаю. Семья, потом уже ребенок в полноценных отношениях. А то как-то мужчину хотят в положение спермоисточника только использовать...
И себе трудности... Но главное - успеть в 25!!! ага-ага. Надо торопиться - вдруг не успеешь!
Соединенные Штаты Пиндосии. Вы не путайте уровень жизни там и тут. Учтите разницу в медобслуживании и в среднем возрасте смерти. Там как бы средняя продолжительность жизни выше...
Старый 23-03-2009, 11:04
ответ для byakus на сообщение "Планировать - не планировать?"
    #93
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Я в 25 рассталась с первым мужем, и встретив своего нынешнего любимого, родила ему в 29, подождать не проблема, у меня девочки и в 36 рожали, тут выбор за вами. Кто сказал, что потом будет лучше чем сейчас, и никто не знает, может следущий мужчина будет лучше предыдущего. Выбор за вами, все в наших руках!!!
Старый 23-03-2009, 11:14     #94
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Если ваш МЧ за 1,5 года отношений еще не определился и не выдал вам план будущий семьи(не расплывчатый, типа "ну вот когда-нибудь поженимся, и у нас будет много детей", а нормальный, с примерными датами и раскладами), то я бы на вашем месте задумалась. Невелик шанс, что новость о вашем планировании его обрадует - возьмет и ноги сделает. В таких случаях, знаете ли, лучше применять тактику "Ой, дорогой, я залетела, не знаю, как это получилось, да пила я эти таблетки, пила" - хотя. это, конечно, не очень порядочно.
Вообще некоторые ваши термины в исходном посте непонятны. Что такое в вашем понимании планирование? По моему, это когда семья(будущие отец и мать готовы зачать ребенка, сдают анализы, подбивают финансы, извещают родственников и делают ремонт в детской. А в вашем случае что вы хотите планировать? У вас, простите, сплошная лотерея - убежит -не убежит МЧ, будет-не будет помогать деньгами, неизвестно, как примут родители, согласятся-не согласятся сидеть с ребенком...
Второй вопрос, меня заинтересовавший... О каком подорванном здоровье в 25 лет идет речь? Что там такого можно подорвать в таком нежном возрасте? Если у вас с детства нет хронических болячек, конечно...
Старый 23-03-2009, 12:15     #95
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
- заметьте не " муж", ... а ... " так"...
Для меня он муж. И более того - очень любимый муж. Но официально мы не расписаны, поэтому я и пишу - "мужчина", чтобы те, кому штамп дороже отношений, не цеплялись к формулировкам.
Старый 23-03-2009, 12:19     #96
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Что такое в вашем понимании планирование? По моему, это когда семья(будущие отец и мать готовы зачать ребенка, сдают анализы, подбивают финансы, извещают родственников и делают ремонт в детской. А в вашем случае что вы хотите планировать? У вас, простите, сплошная лотерея - убежит -не убежит МЧ, будет-не будет помогать деньгами, неизвестно, как примут родители, согласятся-не согласятся сидеть с ребенком...
Второй вопрос, меня заинтересовавший... О каком подорванном здоровье в 25 лет идет речь? Что там такого можно подорвать в таком нежном возрасте? Если у вас с детства нет хронических болячек, конечно...
Про планирование. Я понимаю смысл, который вкладываете. Т.е. конечно это и есть серьезное планирование. Но я имела в виду некий как раз предшествующий этап. Т.е. некоое принципиальное решение+отказ от ОК.

Про родителей все понятно. Вся проблема как раз в том, что они очень давят - хотят внука. Обещают, конечно, золотые горы. У нас в семье всегда так было -внуки росли до школы с бабушками-дедушками. Но я как-то ни разу к такому раскладу не готова

А про МЧ. Да не собирается он никуда сбегать Но надо учитывать все варианты. Даже самые идеальные мужья иногда сбегают
Старый 23-03-2009, 12:21
ответ для byakus на сообщение "Планировать - не планировать?"
    #97
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Перечитала я, видимо, ЛВ. Вчера вот за рюмочкой чая общалась со знакомой в схожей ситуации, но ей слегка за 40. Лейтмотив: "Если щаз не родишь - дура будешь". Я покивать-то покивала... а ночью не спалось мне. Сама давно в очень глубоких раздумьях.
Планировать беременность или все-таки попозже? Вот прикрепляю опросик.
А ситуация такая.


П.С. мне 25. Желание зреет с 18 и оно осознанное, а не "хочу такую игрушку, потому что у всех подружек есть".

Я читала Ваш пост..читала..и всё ждала когда будет информация о возрасте.. Например в конце, я ожидала увидеть что-то типа ..мне 38

Сами понимаете, моё мнение - 25 лет - вся жизнь впереди. И мужчина, в котором Вы будете уверены..и который САМ ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕТ... Всё будет! Может вы торопите события?
А Ваш пост, извините, звучит с какой то обречённой тоской..как будто Вам уже блин за 40..
Я всегда за детей..но не за обречённость и не за одиноких мам
Старый 23-03-2009, 12:23     #98
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да пожалуйста.. только вот зачем потом плакательные топики плодить про кАзлов
В корне неверно. КАзел - это который сначала "хочу-рожай-всегда буду с тобой", а потом от ворот поворот. А когда от человека не ждешь никаких гарантий - кАзлом он быть не может. Он же ничего не обещал
Старый 23-03-2009, 12:25     #99
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
А Ваш пост, извините, звучит с какой то обречённой тоской..как будто Вам уже блин за 40..
Я всегда за детей..но не за обречённость и не за одиноких мам
Я потому и написала. Какое-то ощущение такое - обреченности (только в этом вопросе). Видать, весна Или слишком сильное давление со стороны. Или меньше читать ЖГ надо А скорее - все вместе
Старый 23-03-2009, 12:26     #100
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
В корне неверно. КАзел - это который сначала "хочу-рожай-всегда буду с тобой", а потом от ворот поворот. А когда от человека не ждешь никаких гарантий - кАзлом он быть не может. Он же ничего не обещал
+10000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.