про сдачу комнат в коммуналке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 15:00     #11
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Я, когда комнату сдавала, так мои съемщики отремонтировали места общего пользования - они были из Краснодара и работали тут в строительстве. Совершенно бесплатно. Я оплачивала, когда меняли сантехнику - свою долю, когда линолеум в корридор - свою долю.
Эти ребята мне даже стекло треснутое в окне поменяли - разбилось от ветра когда-то.
Как и везде - от людей зависит.

Кстати, моя соседка умудрилась их в первый день заселения в милицию сдать, как незаконно проникших, хотя у них был на руках договор аренды, и мы их перед этим ей представили. И угрожала, и оскорбляла, и пакости делала.
Нет-нет, я, конечно, не уподоблялась... Я предупредила, что легко могу заселить в свою комнату небольшую таджикскую семью, человек 15-20. Будут ей сутками хычины на кухне печь.

Им я, как собственник, сделаю в комнате временную регистрацию, договор аренды, все такое... И за нарушение правил пользования МОП она их будет по суду выселять, доказывая свидетельскими показаниями что и как они нарушили. Если их выселят, я, оставаясь собственником, селю таких же следующих... Жилищный кодекс позволяет.

В нашей стране можно совершенно законно делать почти все, что угодно.
Люди, договаривайтесь с адекватными! С неадекватными ведите себя адекватно, жестко и последовательно!
Старый 09-06-2008, 15:00     #12
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
жила и у меня даже мысли не было указывать соседям ,кому они должны сдавать,и купив комнату я подумала что мне просто не повЕзло,но почитав ЛВ поняла, что все считают своим правом указывать кому сдавать
По-моему Вы слишком категоричны. "Все считают свои правом указывать...." Такого права у соседей в коммуналке нет. Да и не только в коммуналке.
Старый 09-06-2008, 15:28     #13
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Разница такая, что вы будете трепетно относиться к МОПам, т.к. знаете что ремонтировать тоже вы будете, а те кто снимают и относиться будут соответствующе. Например газовая колонка, требующая ремонта, чистки и т.п. Как вы думаете кто будет вызывать газовую службу, ждать газовщика, договариваться? Еще ситуация: протечка на потолке, кто идет в ЖЭК, добивается акта, ремонта и т.п.? Явно не съемщики. Добились ремонта, который тянулся ровно месяц, кто убирается после этого ремонта?- съемщики говорят мы не хозяева, ничего делать не будем.
+1. У нас девушка снимает. Сломала уже два смесителя. Я думаю, если бы ее было, была бы поаккуратнее. Коммуналка само по себе ужастно, а теперь еще и сдавать можно. И это ужастно вдвойне.
Старый 09-06-2008, 17:01     #14
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
при этом, все ваши 4 кошки должны были бы сидеть у вас в комнате, без права вылезать в МОП(согласно законодательству)).
Можно я сунусь??? Сорри автору...уж очень больная тема.
А если вот ходит кот у нас в МОП и соседям плевать на это и я говоорила не раз и даже закон показывала,на что мне швырнули его в лицо, обложили и даже кидались на меня, тогда что??????????????? кот с августа как купиал,так и ходит где хочет,причем гадит мимо своего лоткка,туда он только писает
Старый 09-06-2008, 17:16     #15
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Можно я сунусь??? Сорри автору...уж очень больная тема.
А если вот ходит кот у нас в МОП и соседям плевать на это и я говоорила не раз и даже закон показывала,на что мне швырнули его в лицо, обложили и даже кидались на меня, тогда что??????????????? кот с августа как купиал,так и ходит где хочет,причем гадит мимо своего лоткка,туда он только писает
Беда с коммуналками вообще. Каждый защищает свой интерес. Хорошо еще бы без боя-драки.

У моей соседки кот где попало не гадил, он просто заходил ко мне в комнату и где-нибудь прятался. Я тороплюсь/убегаю, за котом следить некогда, а иногда и не видишь, что он зашел. Вот и запирала бывало. Хорошо, если на день. А если на несколько дней уеду...
Они на меня зляться, что я закрыла кота, я на них, что у меня угажено. Кот, правда, воспитанный был. У меня клеенка лежала на полу, он туда старался свои дела делать. Когда удавалось...

Коммуналки-мрак. Но, на мой взгляд, зависит не от того снимает человек или он собственник, а от его поведения в быту вообще. Девушка, которая смеситель ломает, наверняка, не специально и так же точно у себя в квартире бы ломала.

Просто часто люди, которые приезжают из маленьких городов, деревень много чем не умеют пользоваться. У моей знакомой снимавшие квартиру девушки вырастили сугроб в холодильнике огромный и сломали стиральную машину в три дня. Она просто не знала, что их надо учить пользоваться даже холодильником...
Старый 09-06-2008, 17:22     #16
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Mariika, Вы так с ним не расправились еще? Помнится ваш топ.
Старый 09-06-2008, 20:10     #17
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Можно я сунусь??? Сорри автору...уж очень больная тема.
А если вот ходит кот у нас в МОП и соседям плевать на это и я говоорила не раз и даже закон показывала,на что мне швырнули его в лицо, обложили и даже кидались на меня, тогда что??????????????? кот с августа как купиал,так и ходит где хочет,причем гадит мимо своего лоткка,туда он только писает


сейчас в меня полетят помидоры ,но у меня была бы уже у соседей вся дверь в этих какашках и мне бы было не лень постоянно их туда приносить,или бы кот уже был на улице
Старый 09-06-2008, 22:30     #18
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
сейчас в меня полетят помидоры ,но у меня была бы уже у соседей вся дверь в этих какашках и мне бы было не лень постоянно их туда приносить,или бы кот уже был на улице
Какашки на здоровье, а вот кисю не надо на улицу , она такая же страдающая сторона. Ведь местопроживание она себе не выбирает, и что такое коммуналка ей трудно объяснить. И вообще, обижать беззащитных грешно. Нужно хозяев наказывать и давно пора ввести соответствующие законодательные меры.
Старый 09-06-2008, 22:57     #19
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
сейчас в меня полетят помидоры ,но у меня была бы уже у соседей вся дверь в этих какашках и мне бы было не лень постоянно их туда приносить,или бы кот уже был на улице
Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Какашки на здоровье, а вот кисю не надо на улицу , она такая же страдающая сторона. Ведь местопроживание она себе не выбирает, и что такое коммуналка ей трудно объяснить. И вообще, обижать беззащитных грешно. Нужно хозяев наказывать и давно пора ввести соответствующие законодательные меры.
Судя по постам автора, вряд ли ей жалко бы было чужую кисю. Ей на людей-то наплевать, которых она в принципе почти не знает , и которые ей ещё не успели сделать ничего плохого.

PS: Живу в коммуналке. В квартире 3 кота (два моих котика, один из которых мне достался в наследство от матери, и который как и я прилетел в Питер из далёкой сибири, вторая маленькая недавняя подобрашка, и третий соседский) Коты, правда, делают свои дела только в строго в лоток. (Соседкий кот может периодически надуть в коридоре, но он старенький совсем уже, в маразме). Если бы кто-то посмел выкинуть моих котов, которые для меня значат всё, (вот реально представила, что бы было, если бы я пришла с работы, а котов нет.....), то я била бы эту сволочь головой об стену, пока бы она не сползла на пол..... Милиция, уголовное дело, всё бы это было потом, когда бы прошло моё состояние аффекта....
Так что желающие выкинуть чужих беззащитных животных на улицу, прежде чем совершить свой мерзкий подлый поступок, подумайте: вдруг их хозяева любят своих хвостатых малышей также сильно, как и я своих?

PPS: С соседями живём дружно, праздники справляем вместе, они любят моих котов, кормят их и гладят, когда меня нет.Я люблю их ребёнка, хоть он и очень шумный и временами капризный. Зато она очень искренняя и добрая девочка. Деньгами бывает с соседями друг друга выручаем в долг, ещё чем-то, в гиперы вместе ездим за продуктами периодически....

Но я думаю, что автору этого не понять.... Договариваться с кем-либо и идти на компромиссы она не хочет... Ведь общаться с какими-то жителями коммуналки, это ниже вашего достоинства, правда? Только вот идти вам на эти самые компромиссы всё равно придётся, ибо это коммунальная квартира, и тут без этого никак. И в коммуналках тоже люди живут, представьте себе. А если вы такая гордая птица, которой в лом с кем либо о чём либо договариваться, то и нефик было связываться с коммуналками, сдавали бы отдельную квартиру, там ни с кем считаться не нужно.
А если вы и сдадите свою комнату большой шумной семье, а не одному человеку, как вас просят ваши соседи (Вот никак не пойму - вам то ни всё равно, кому её сдать? Почему вы так хотите сделать людям назло-то?), то ваши соседи обязательно сделают жизнь квартиросъёмщиков невыносимой, и те сбегут от вас. И так будет и со следующими и со следующими жильцами. А способов очень много.
Старый 09-06-2008, 23:13     #20
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
А если вы и сдадите свою комнату большой шумной семье, а не одному человеку, как вас просят ваши соседи (Вот никак не пойму - вам то ни всё равно, кому её сдать? Почему вы так хотите сделать людям назло-то?), то ваши соседи обязательно сделают жизнь квартиросъёмщиков невыносимой, и те сбегут от вас. И так будет и со следующими и со следующими жильцами. А способов очень много.
Ага, множество способов: соль в суп, мусор в холодильник, колонку выключить когда моется и т.д. Фантазия безгранична
Все же лучше сдать тем, кого хотели бы соседи видеть КАЖДЫЙ день в МОП, тем более что по деньгам вы не особо потеряете




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.