Б/у коляски и кроватки, кто-нибудь задумывался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 18:29     #1
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Подошла середина беременности, озадачилась я выбором коляски и кроватки.
Присматриваю, читаю, трогаю в магазинах и т.п.
И тут вдруг нахожу объявления о продаже б/у колясок. Задумалась. Получается где-то на треть дешевле.

Вроде нельзя сказать что денег у нас на это дело нет, есть они (ттт).
И новенькое ребеночку хочется и именно того цвета, который хочется.
С другой стороны и б/у коляски - вполне приличный вид имеют, да и продают их сейчас столько, что сиди себе выбирай. То есть можно за теже деньги купить вещь ЕЩЁ лучше, только немного б/у...

Но мысли начинают в голову лезть типа: ребеночку своему что-то не новенькое от чужих людей (не тряпки все-таки). С другой стороны понимаю, что попользуемся год-два и все. Потом вырастем все равно.

В общем в раздумьях. Папе нашему еще не освещала такую мысль, интересно как он отнесется?
А вы сами как считаете? Новое, б/ушное? Если что-то только новое то что? (Подгузники не в счет )
Старый 06-08-2008, 18:44     #2
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


у нас б\у коляска.... мы довольны... стоила в 2 раза дешевле
Старый 06-08-2008, 18:47     #3
Liluh
Частый гость
 
Профиль Liluh
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 30
Liluh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Подошла середина беременности, озадачилась я выбором коляски и кроватки.
Присматриваю, читаю, трогаю в магазинах и т.п.
И тут вдруг нахожу объявления о продаже б/у колясок. Задумалась. Получается где-то на треть дешевле.

Вроде нельзя сказать что денег у нас на это дело нет, есть они (ттт).
И новенькое ребеночку хочется и именно того цвета, который хочется.
С другой стороны и б/у коляски - вполне приличный вид имеют, да и продают их сейчас столько, что сиди себе выбирай. То есть можно за теже деньги купить вещь ЕЩЁ лучше, только немного б/у...

Но мысли начинают в голову лезть типа: ребеночку своему что-то не новенькое от чужих людей (не тряпки все-таки). С другой стороны понимаю, что попользуемся год-два и все. Потом вырастем все равно.

В общем в раздумьях. Папе нашему еще не освещала такую мысль, интересно как он отнесется?
А вы сами как считаете? Новое, б/ушное? Если что-то только новое то что? (Подгузники не в счет )
Мне кажется все сугубо ИМХО...Коляску и кроватку покупали б/у-ничего в этом такого нет-можно потом на сэкономленные деньги накупить малышу еще разных,новых вещичек..
Старый 06-08-2008, 18:50     #4
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


А как у вас папа это воспринял нормально?
Вы с какой точки зрения брали?
Например есть у нас всего пять тыщ, так лучше за эти пять тыщ купить б/у, но хорошего производителя, чем новый Китай.
Или. Есть у нас 15 тыщ. Лучше мы купим такую же коляску за семь тыщ, ну и пусть она немного б/у. А оставшиеся - ну найдем куда деть

С кроваткой не могу понять. Брать б/у, не брать... Тем более их с матрасами часто отдают.

И вот сам процесс покупки не понятен. Понятно что надо сперва созвониться, может фотки посмотреть, потом едешь куда-то. А в натуре не нравится. (Пятна там, или положим пахнет, ну еще что-нибудь такое.) Отказываешься? Или неудобно?
Старый 06-08-2008, 18:52     #5
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Подошла середина беременности, озадачилась я выбором коляски и кроватки.
Присматриваю, читаю, трогаю в магазинах и т.п.
И тут вдруг нахожу объявления о продаже б/у колясок. Задумалась. Получается где-то на треть дешевле.

Вроде нельзя сказать что денег у нас на это дело нет, есть они (ттт).
И новенькое ребеночку хочется и именно того цвета, который хочется.
С другой стороны и б/у коляски - вполне приличный вид имеют, да и продают их сейчас столько, что сиди себе выбирай. То есть можно за теже деньги купить вещь ЕЩЁ лучше, только немного б/у...

Но мысли начинают в голову лезть типа: ребеночку своему что-то не новенькое от чужих людей (не тряпки все-таки). С другой стороны понимаю, что попользуемся год-два и все. Потом вырастем все равно.

В общем в раздумьях. Папе нашему еще не освещала такую мысль, интересно как он отнесется?
А вы сами как считаете? Новое, б/ушное? Если что-то только новое то что? (Подгузники не в счет )
Я однозначно ЗА б/у люльки. Мы в нашей прокатались ровно 5 месяцев, потом благополучно продала. И зачем мне на нее кучу денег тратить было? Шезлонг, качельки и всякие подобные прибамбасы, которые тоже на пару тройку месяцев, тоже можно б/у взять, ИМХО. А вот долгослужащие вещи, одежку и игрухи - эт я только новое покупаю.
Старый 06-08-2008, 18:54     #6
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
А как у вас папа это воспринял нормально?
Вы с какой точки зрения брали?
Например есть у нас всего пять тыщ, так лучше за эти пять тыщ купить б/у, но хорошего производителя, чем новый Китай.
Или. Есть у нас 15 тыщ. Лучше мы купим такую же коляску за семь тыщ, ну и пусть она немного б/у. А оставшиеся - ну найдем куда деть

С кроваткой не могу понять. Брать б/у, не брать... Тем более их с матрасами часто отдают.

И вот сам процесс покупки не понятен. Понятно что надо сперва созвониться, может фотки посмотреть, потом едешь куда-то. А в натуре не нравится. (Пятна там, или положим пахнет, ну еще что-нибудь такое.) Отказываешься? Или неудобно?
ну если кому-то удобно продавать коляску в пятнах и проч, то почему вам должно быть неудобнго отказаться
Я точно знала какую модель хочу, покатала ее в магазине, потом продавцы мне фотку скинули с разных ракурсов, потом уже смотреть поехали....
Старый 06-08-2008, 18:59     #7
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Спасибо
Попробую донести эту мысль до папы.
Есть мнение, что он воспротивится. Посмотрим.

Девочки, а как вы покупали такие коляски, еще будучи беременными?
Старый 06-08-2008, 19:00     #8
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Я положительно отношусь, а вот муж категорически против. Вот такой он принципиальный, чтобы у своего ребенка все только новое было...
Старый 06-08-2008, 19:06     #9
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Я купила все новое коляску,кроватку,качели,шезлонг...и так же за полцены продам...Получается теже деньги..
Бу купила рюкзак беиберн и манеж и кроватку на дачу..т.к. была не уверенна нужно или нет....
Старый 06-08-2008, 19:09     #10
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Я отношусь нормально.
Вот у меня, к примеру, прогулки есть, аж 3 штуки, т.к. ребёнку всего полтора года. Ждём второго. Нужна люлька. Вот тоже мучаюсь вопросом, есть ли мне смысл на 4-5 месяцев покупать новую люльку или взять б/у и денег сэкономить... всё больше склоняюсь ко второму варианту





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.