Мадрид - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 18:44     #1
Tigrobelka
Ветеран
 
Профиль Tigrobelka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у дворца Ледового
Сообщения: 516
Tigrobelka отсутствует


Добрый день, форумчане!
Наверное, кто нибудь из наших литлванцев ездил в Мадрид самостоятельно - подскажите, на все про всё (в смысле достопримечательности) 4 дней хватит? Или больше/меньше потребовалось?
Можно ли бронировать отель на окраине или лучше простенький в центре?
Что с транспортом? Можно ли передвигать на общественном или арендовать машину или ногами-ногами?
Какие у вас вообще впечатления от города?
Заранее спасибо за внимание!
Старый 18-09-2008, 21:57
ответ для Tigrobelka на сообщение "Мадрид"
    #2
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Я езжу туда раз в год, самостоятельно.
Вот опять собираюсь
Город - супер. Мне больше , чем Барселона нравится. Но именно на уровне энергетики, атмосферы, характера. Визуально я города не оцениваю.

4 дня- нормально. Мне там всегда хочетс ябюольше провети- но я там люблю просто гулять- без цели, сидеть в кафешках+ очень нравится шоппинг в Мадриде.


Про аренду машины для передвижения по Мадриду даж ене думайте- проведете все дни в пробках и поисках парквоки- там с парковкой просто мрак- хежу, чем у нас. В Мадриде очень развитая сеть метро- остановки коротенькие, билеты недорогие- а вообще по нему лучше всего пешком.
Жилье- поселитесь в хорошем хостале в центре- хосталь в Испании- совершенно не обязательно студенческий хостель. Это скорее мини-отлеи в нашем понимании.

Есть прекрасные хостали уровня 4х звезд, с плазмой,кондишеном, сейфом и холодиьников, сантехникой Grohe и т.п., в самом центре. двухместный номер стоит 75 евро всего
Старый 19-09-2008, 14:10
ответ для Ainata на сообщение "Я езжу туда раз в год,..."
    #3
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Я езжу туда раз в год, самостоятельно.
Вот опять собираюсь
Город - супер. Мне больше , чем Барселона нравится. Но именно на уровне энергетики, атмосферы, характера. Визуально я города не оцениваю.

4 дня- нормально. Мне там всегда хочетс ябюольше провети- но я там люблю просто гулять- без цели, сидеть в кафешках+ очень нравится шоппинг в Мадриде.


Про аренду машины для передвижения по Мадриду даж ене думайте- проведете все дни в пробках и поисках парквоки- там с парковкой просто мрак- хежу, чем у нас. В Мадриде очень развитая сеть метро- остановки коротенькие, билеты недорогие- а вообще по нему лучше всего пешком.
Жилье- поселитесь в хорошем хостале в центре- хосталь в Испании- совершенно не обязательно студенческий хостель. Это скорее мини-отлеи в нашем понимании.

Есть прекрасные хостали уровня 4х звезд, с плазмой,кондишеном, сейфом и холодиьников, сантехникой Grohe и т.п., в самом центре. двухместный номер стоит 75 евро всего
Может порекомендуете какие-нибудь проверенные вами.
Старый 19-09-2008, 14:26
ответ для Ainata на сообщение "Я езжу туда раз в год,..."
    #4
serbelena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 267
serbelena отсутствует


Ой, как интересно и актуально! Подскажите, плиз какие-нибудь названия...
Старый 19-09-2008, 14:48
ответ для Tigrobelka на сообщение "Мадрид"
    #5
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Галь, мы жили в самом центре - отель Италия, 3*. Очень похвалю кухню, никуда и не хотелось больше ходить (в смысле ресторанов). На музей ПрадО минимум полдня, музей королевы Софии очень понравился. Из Мадрида можно добраться до дворца Эскориал (50 км). Ну, нас на машине возили ещё в Толедо и Сеговию.
http://www.universehotels.ru/hotel/9...ia-Мадрид.html
Старый 19-09-2008, 14:52     #6
Tigrobelka
Ветеран
 
Профиль Tigrobelka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у дворца Ледового
Сообщения: 516
Tigrobelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Я езжу туда раз в год, самостоятельно.
Вот опять собираюсь
Город - супер. Мне больше , чем Барселона нравится. Но именно на уровне энергетики, атмосферы, характера. Визуально я города не оцениваю.

4 дня- нормально. Мне там всегда хочетс ябюольше провети- но я там люблю просто гулять- без цели, сидеть в кафешках+ очень нравится шоппинг в Мадриде.


Про аренду машины для передвижения по Мадриду даж ене думайте- проведете все дни в пробках и поисках парквоки- там с парковкой просто мрак- хежу, чем у нас. В Мадриде очень развитая сеть метро- остановки коротенькие, билеты недорогие- а вообще по нему лучше всего пешком.
Жилье- поселитесь в хорошем хостале в центре- хосталь в Испании- совершенно не обязательно студенческий хостель. Это скорее мини-отлеи в нашем понимании.

Есть прекрасные хостали уровня 4х звезд, с плазмой,кондишеном, сейфом и холодиьников, сантехникой Grohe и т.п., в самом центре. двухместный номер стоит 75 евро всего
Чрезвычайно благодарна за столь подробный рассказ!

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Галь, мы жили в самом центре - отель Италия, 3*. Очень похвалю кухню, никуда и не хотелось больше ходить.
http://www.universehotels.ru/hotel/91149-PetitPalaceItalia-Мадрид.html
Леночка, спасибо за внимательность!
Старый 19-09-2008, 15:50
ответ для Tigrobelka на сообщение "Мадрид"
    #7
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Сорри что встреваю, ну раз есть такая тема. Как можно добраться до Мадрида побюджетнее?
Старый 19-09-2008, 16:22
ответ для Tigrobelka на сообщение "Мадрид"
    #8
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Это смотря в какое время вы планируете поездку, иногда по осени бывают акции авиакомпании Россия, например. Не знаю, летают ли из Питера или только из Москвы. А так, самый народный путь - бюджетные авиалинии из Хельсинки, их много, надо сравнивать
Старый 19-09-2008, 18:01
ответ для Tigrobelka на сообщение "Мадрид"
    #9
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigrobelka Посмотреть сообщение
Наверное, кто нибудь из наших литлванцев ездил в Мадрид самостоятельно - подскажите, на все про всё (в смысле достопримечательности) 4 дней хватит? Или больше/меньше потребовалось?
Можно ли бронировать отель на окраине или лучше простенький в центре?
Что с транспортом? Можно ли передвигать на общественном или арендовать машину или ногами-ногами?
4 дней для Мадрида, мне кажется, вполне достаточно. Если честно, мне и трех хватило - правда за пределы города мы не выезжали. Почему-то не легла у меня душа к этому городу, несмотря на то, что город очень красив и невероятно элегантен...
Машину очень не советую Вам брать, потому что до всех достопримечательностей вполне можно дойти пешком и нет смысла тратить деньги на аренду, парковки и т.д. Мы везде ходили с трехлетней дочкой (!) пешочком и общественным транспортом не воспользовались ни разу.
По поводу бронирования отеля, думаю, что лучше простенький, но в центре - потому что будет возможность вечером подольше побродить по городу, посидеть в ресторанчиках, не задумываясь, как добираться до отеля.
Старый 19-09-2008, 20:02     #10
Tigrobelka
Ветеран
 
Профиль Tigrobelka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у дворца Ледового
Сообщения: 516
Tigrobelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
4 дней для Мадрида, мне кажется, вполне достаточно. Если честно, мне и трех хватило - правда за пределы города мы не выезжали. Почему-то не легла у меня душа к этому городу, несмотря на то, что город очень красив и невероятно элегантен...
Машину очень не советую Вам брать, потому что до всех достопримечательностей вполне можно дойти пешком и нет смысла тратить деньги на аренду, парковки и т.д. Мы везде ходили с трехлетней дочкой (!) пешочком и общественным транспортом не воспользовались ни разу.
По поводу бронирования отеля, думаю, что лучше простенький, но в центре - потому что будет возможность вечером подольше побродить по городу, посидеть в ресторанчиках, не задумываясь, как добираться до отеля.
Спасибо за советы.
В общем, все как и в других европейских городах
Просто я буду с дочкой, и машину все равно нужно арендовать, думала может и по городу пригодится покататься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.