Вместо школы - на море в отпуск - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 20:20     #1
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Вот, получилось так, что 11 сентября мы всей семьей с дочкой улетаем на море. В отпуск, на 15 дней. Ребенок в 6 классе. Понимаю, что пропустит много, но вариантов других не было. все сложилось так, как сложилось.
А в школе мне могут что-нибудь сказать/сделать?
Я понимаю, что должна написать заявление на имя директора.
Но как-то препятствовать мне могут? Или, например, написать куда-нибудь, что я плохо выполняю свои родительские обязанности - не реализую право ребенка на образование?
Ребенка мне оставить все равно не с кем, не одну же в 12 лет дома оставлять...

Проблем с учебой пока нет. Все предыдущие годы - круглая отличница, похвальные листы каждый год.
Старый 19-08-2008, 20:43
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #2
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Позвоните классному руководителю и скажите что уезжаете на 2 недели. А потом (если нужно) напишите записку ей. Что-то Вы загнули с плохим выполнением родительских обязанностей)))))
А по поводу пропуска программы она могла с тем же успехом это время просидеть дома с соплями теми же. Много не потеряет))))
Старый 19-08-2008, 20:54
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #3
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


мои знакомые на весь сентябрь увозили 5классницу в отпуск-всем пофиг...
детям. правда, туговато потом,но если вас это не заботит,учителей тем более..
Старый 19-08-2008, 21:41
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #4
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


мы писали записку на имя директора, что в это время я полностью отвечаю за жизнь и здоровье своего ребёнка, типа, если нет никакой бумажки, то в будние дни за жизнь наших детей отвечает школа))))
ну и домашку мы делали)))
Старый 19-08-2008, 21:55
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #5
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


А может просто взять справку от врача, что она болела две недели и все.
Старый 19-08-2008, 23:22
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #6
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


По "правильному" вы должны написать заявление ниа имя директора с указанием причины отсутсвия.
ТАм тонкость такая в сентябре все школы проходят тарификацию и всякие другие считалки, поэтому за каждого числящегнося ребенка должны ответить либо наличием. либо бумажкой.
Проще и легче будет написать заявление , что ребенок прибудет к месту обучения 20 сентября. ЗАдержка связана со сложностью покупки билетов, или по семейным обстоятельствам.

В принципе можно бы параллельно попросить разрешения на то, чтобы те работы. которые будут сделаны за это время, разрешили бы выполнить после приезда в специальном режиме.(после уроков, или в дополнительное время).
НУ хоть поднимите этот вопрос, может, завуч скажет, что и не надо, а может скажет - да -да.
ДЕло в том, что вы потом можете столкнуться с пердметником, который потребует знания за первые три урока и никакая логика жизни и отсутствие ребенка его не застяваят поставить нормальную оценкуу в четверти.
Хотя этим грешат скорее в старшей школе.
Старый 19-08-2008, 23:46
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #7
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Всем спасибо!
Значит, никто ничего серьезного мне предъявить не сможет.
С остальным разберемся
Брать справку от врача не хочу по причине того, что когда довольная и загорелая девочка придет в школу со справкой от врача - будет не красиво.
Весной, на майские, мы тоже уезжали, но тогда пропустили всего 3 дня. Одна учительница была сильно зла, узнав, что ребенок пропустил занятия по причине поездки за границу, а не болезни. Классный относится нормально к таким вещам, во всяком случае весной на 3 дня отпустил без проблем. А с этой учительницей, думаю, будут проблемы... но дочку я уже предупредила, что возможно предвзятое отношение, чтобы училась как обычно и особо не парилась.
Думаю взять с собой хотя бы математику, русский, английский и просить дочкиных подруг по эл. почте слать домашку. Будет заниматься в свободное от отдыха время
Старый 20-08-2008, 00:18
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #8
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Мы тоже собрались 15 сентября на юг укатить у нас 9 класс правда,тоже всё готовлюсь к разговору с классным рук.но моя столько пропускает со своим тонзилитом,что все уже не удивляюся её отсутствию.
Старый 20-08-2008, 00:21
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #9
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Мы в прошлом году увозили на 2 недели. Предупредили классную, она попросила написать записку о том, что ребенок будет отсутствовать. Никаких препятствий или проблем не возникло. Просила только своих чад не хвастаться в школе тем, что они во время учебы ездили загорать. Получилось даже лучше, чем ожидали, т.к. решили мы с ними по часику в день физику и химию по параграфу читать (тем более химия - новый предмет, 8 класс). Они читали, нам рассказывали, мы коррективы вносили в их понимание. В результате - химичка не могла на них нарадоваться, а они и дальше старались, приятно же, когда получается. Вот так. Так что все нормально у Вас будет, не беспокойтесь!
Старый 20-08-2008, 00:29
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #10
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Даже не мучайтесь с домашкой, все равно первые2-3 недели идет повторение прошлого года, какие проблемы, если вы- отличники? Отдыхайте спокойно!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.