Хотите 5 по русскому - читайте детям с выражением - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 18:27     #21
Кыса
Частый гость
 
Профиль Кыса
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 86
Кыса отсутствует


У нам папа тоже стесняется читать с выражением. Одинаково читает ребенку журнал "за рулем" и Чуковского. Еще удивляется, что ребенку надоедает быстро.
Я читаю ребенку (да и разговариваю тоже) с таким выражением, что лучше этого никому, кроме ребенка, не слышать, очень уж театрально. Ребенок, кстати, тоже с такой же интонацией повторяет. Так что нас в семье трое сумасшедших (еще бабушка такая же). Посмотрим, как это все нам потом поможет...
Когда, кстати, при других детях мой ребенок так вот с выражением вещает, другие дети (которые привыкли себе под нос бубнить) тоже смотрят на него как на ненормального. Это, конечно, минус.
Старый 27-03-2009, 15:28     #22
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


А я, кажется, доигралась с театром. Мы болели, лечились грудным сбором. Ребь бастовал. Тогда стала излагать от имени микробов, как они боятся цунами из грудного сбора... Пил. Зато теперь ходит за мной целыми днями: говори за микробов!
Старый 27-03-2009, 15:45     #23
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


О, вы бы слышали, как я читаю. В ролях! Дочке нравится, голоса у всех героев разные. И она меня копирует.
Старый 27-03-2009, 15:51     #24
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыса Посмотреть сообщение
У нам папа тоже стесняется читать с выражением. Одинаково читает ребенку журнал "за рулем" и Чуковского. Еще удивляется, что ребенку надоедает быстро.
Я читаю ребенку (да и разговариваю тоже) с таким выражением, что лучше этого никому, кроме ребенка, не слышать, очень уж театрально. Ребенок, кстати, тоже с такой же интонацией повторяет. Так что нас в семье трое сумасшедших (еще бабушка такая же). Посмотрим, как это все нам потом поможет...
Когда, кстати, при других детях мой ребенок так вот с выражением вещает, другие дети (которые привыкли себе под нос бубнить) тоже смотрят на него как на ненормального. Это, конечно, минус.
Наша ситуация.
Старый 27-03-2009, 15:56     #25
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
А как вообще можно детям книги без выражения читать? Это просто нонсенс для меня.
Я тоже не понимаю. Тем более маленькому ребенку - ведь ему разные голоса и интонации помогают понять смысл прочитанного.

Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Есть люди-этики и люди-логики. Этикам важны эмоции, и и не надо заставлять - они сами будут передавливать в интонации. А есть логики - им эмоции непонятны, ни свои, ни чужие. Но до них можно донести соответствие между структурой предложения и его смыслом. Кстати, такие артистичные девочки нередко интонируют неправильно, в отрыве от смысла, от синтаксиса предложения. Так что тут по-разному бывает.
Не знаю, я вроде логик (вчера прошла в интернете тест на логику - 100%), но и с эмоциями тоже все нормально, ттт.

Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
И я считаю, что читать надо только с интонацией!!!! По этой причине папу нашего к чтению не допускаю: как робот читает... хотя сам всегда читал много и судовольствием.
Ооо! Точно! не знаю, что с папой делать. Похоже, он действительно стесняется с выражением читать.
Старый 27-03-2009, 16:10     #26
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Я при чтении так увлекаюсь интонацией, что папа в другой комнате апплодирует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.