Заехала под кирпич. Расскажите, когда ждать суда, как потом права забирать... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:22     #1
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


В общем докаталась, заехала под кирпич (перепутала улицу), он висел ребром, когда поворачивала - не увидела, как повернула - остановилась, и тут меня, как говорится, поймали. Ну ладно, сама дура, хотя обыдно. Протокол составили. Теперь светит суд и лишение от 4-х до 6ти...

Кто сталкивался, расскажите, как проходит суд, когда его ждать, как и где потом права назад забирать ну и т.д.
Старый 27-03-2009, 17:24     #2
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
В общем докаталась, заехала под кирпич (перепутала улицу), он висел ребром, когда поворачивала - не увидела, как повернула - остановилась, и тут меня, как говорится, поймали. Ну ладно, сама дура, хотя обыдно. Протокол составили. Теперь светит суд и лишение от 4-х до 6ти...

Кто сталкивался, расскажите, как проходит суд, когда его ждать, как и где потом права назад забирать ну и т.д.

Пойти и нафоткать место, где знак висит. Сфоткать, что его не видно когда едешь. Внимательно прочитать протокол, т.к. он как правило с громадными ошибками составляется. Я уже не раз друзей так вытаскивала. И жалобу написать, ну типа нагрубили гайцы, свидетелей не вписали, и т.д. и т.п. .......Обжаловать, если признают виновной и все таки лишат. Можно тянуть по жалобам срок, так и кататься до истечения срока давности.
Старый 27-03-2009, 17:27     #3
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
В общем докаталась, заехала под кирпич (перепутала улицу), он висел ребром, когда поворачивала - не увидела, как повернула - остановилась, и тут меня, как говорится, поймали. Ну ладно, сама дура, хотя обыдно. Протокол составили. Теперь светит суд и лишение от 4-х до 6ти...

Кто сталкивался, расскажите, как проходит суд, когда его ждать, как и где потом права назад забирать ну и т.д.
Вас за киприч лишают или Вы на встречку выехали в итоге?
Старый 27-03-2009, 17:33     #4
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
Пойти и нафоткать место, где знак висит. Сфоткать, что его не видно когда едешь. Внимательно прочитать протокол, т.к. он как правило с громадными ошибками составляется. Я уже не раз друзей так вытаскивала. И жалобу написать, ну типа нагрубили гайцы, свидетелей не вписали, и т.д. и т.п. .......Обжаловать, если признают виновной и все таки лишат. Можно тянуть по жалобам срок, так и кататься до истечения срока давности.
Да нет, протокол нормально составили, никто мне не грубил. А свидетелей не было, там вообще никого не было, кроме меня и гаишников. А заехала я туда, так как пропустила знак "прямо и налево" (ехала за автобусом, видимо поэтому), об этом мне и сообщили гаишники. Он действительно там висит, я потом съездила - посмотрела.
А сколько этот срок давности? Мне временное выписали на месяц.
Старый 27-03-2009, 17:34     #5
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Вас за киприч лишают или Вы на встречку выехали в итоге?
Встречка, там одностороннее было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.