Как долго адаптация в саду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 18:21     #1
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Девочки,с 1 сентября пошли в сад.Ребенку было 2г.10м. Вроде возраст позволяет,ребенку нравиться,но наше здоровье резко ухудшилось,бесконечно болеет ребенок.
Схема такая :3дня-2 недели дома,опять 4 дня-2 недели дома,3 дня-месяц дома,опять 4 дня-3 недели дома, 2 недели сад-опять болеем.
Вопрос_-Это такая Адаптация или Лучше не ходить в сад?
- Как долго проходит Адаптация?
Ваши рекомендации,как пройти этот период?
Старый 15-12-2008, 18:25
ответ для Димуля на сообщение "Как долго адаптация в саду?"
    #2
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


рассказываете прям как про нас!!!!у нас более полугода длилась адаптация....а вам советую набраться терпения..тоже в свое время ревела даже, все думала не сможем мы ходить сад, но ничего. пока они к микрофлоре всех малышей в группе не привыкнут будут болеть. так что не расстраивайтесь. терпите.
даже не знаю что посоветовать, закаляйте, когда не болеете; можно гриппферон в носик капать, все хоть не вся зараза будет липнуть.
Старый 15-12-2008, 18:58
ответ для Димуля на сообщение "Как долго адаптация в саду?"
    #3
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


У нас три года так было, никакие профилактические средства не помогали(((
Старый 15-12-2008, 19:05
ответ для Димуля на сообщение "Как долго адаптация в саду?"
    #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Схема такая :3дня-2 недели дома,опять 4 дня-2 недели дома,3 дня-месяц дома,опять 4 дня-3 недели дома, 2 недели сад-опять болеем.
Вопрос_-Это такая Адаптация или Лучше не ходить в сад?
- Как долго проходит Адаптация?
Ваши рекомендации,как пройти этот период?
Ну и схема у Вас . Я еще понимаю 2 недели ходит- 1 болеет, 3 ходит - 2 недели болеет, ну примерно так, а у Вас же даже 1 недели не получается отходить в сад не заболев, это не адаптация, это уже прямая угроза здоровью ребенка, в первую очередь его носу, так и аденоидит не долго заработать....Оно Вам надо? Мы так в яслях ходили, но у нас еще и температура высокая при каждой очередной болезни поднималась, кашляла неделями,я свою забрала к зиме, не смогла на это смотреть , иначе даже не знаю что было бы - наверное хроник с аденоидами и с вечными соплями до пола . Пошли потом в сад в 4 года, адаптировались первые года 1,5 - но у нас было примерно так 2 недели ходим, дней 10 болеем, потом месяц ходим - опять дней на 10 на больняк...., потом стали ходить по 2-3 месяца подряд до больняка.
Старый 15-12-2008, 19:12     #5
13nta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 96
13nta отсутствует


И мы так в ясельки ходили. Весь первый год почти, только весной было чуть лучше. А за второй год болели 3 раза всего. Сейчас уже третий год в садике - ттт. Аденоиды не увеличины, хронических болячек, слава Богу, нет. Всё очень индивидуально, может,окрепнете и всё наладится.
Старый 15-12-2008, 19:15     #6
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Старшая пошла в 1,5, первый год болела постоянно, не критично, с соплями. Второй год - почти не болела, сейчас тоже все хорошо. Младшая пошла в 2 с копейками, пару раз поболела, а так вроде ничего-ТТТ. Видимо, от старшей иммунитетом запаслась. А вообще, все дети разные.
Старый 16-12-2008, 14:44
ответ для Димуля на сообщение "Как долго адаптация в саду?"
    #7
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Мы так прошлый год по вашей схеме и отходили даже весна -лето нас не спасло - 1 мая вызов неотложки, опять горло, сопли, 39, 7....только оклимались и в июне болели 2 недели я честно просила веревку и мыло..так как сил уже после 7-го курса антибиотиков просто не было....по врачам бегали. лекарства пили, то прогревания, то кварцевания......ВЕСЬ ГОД!!! В этом году намного лучше, сильно болели 1 раз, теперь иногда сопли - снимаю с сада на 2 дня, потом вроде ничего, ходит с удовольствием так сто ДЕРЖИТЕСЬ!!!!! Я вас так понимаю....
Старый 16-12-2008, 14:57
ответ для Димуля на сообщение "Как долго адаптация в саду?"
    #8
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


У нас второй год в ритме 1 нед. ходим -2 болеем , 2 ходим -3 болеем.
А у сестры ребенок три года из болячек не вылезал, а на четвертый хорошо стало ...
Видимо это не избежно
Старый 16-12-2008, 15:03     #9
OliaD
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 51
OliaD отсутствует


Я ребенка в сад в 5 лет отдала - за месяц три раза ОРВИ, который больше проявлялся насморком, - в результате ОТИТ!!! До садика ребенок болел очень редко, для профилактики пили анаферон и имуно-мультитабс, водичкой холодной обливаемся...Наверное и правда, пока все вирусы в саду не соберем так и будет продолжаться ...
Старый 16-12-2008, 15:47
ответ для Димуля на сообщение "Как долго адаптация в саду?"
    #10
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Девочки,с 1 сентября пошли в сад.Ребенку было 2г.10м. Вроде возраст позволяет,ребенку нравиться,но наше здоровье резко ухудшилось,бесконечно болеет ребенок.
Схема такая :3дня-2 недели дома,опять 4 дня-2 недели дома,3 дня-месяц дома,опять 4 дня-3 недели дома, 2 недели сад-опять болеем.
Вопрос_-Это такая Адаптация или Лучше не ходить в сад?
- Как долго проходит Адаптация?
Ваши рекомендации,как пройти этот период?
вот-вот...та же схема была...Пошли с октября (2.9 было) , точно так же болели...в мае-на даче, с октября решила перевести в другой садик и....вот ходим...с 1 октября, без больняков! ТТТ
я думаю, много зависит и от садика, что бы не говорили про "пока-все-вирусы-не-подхватит-переболеет"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.