Day camps. А будет ли толк? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 10:13     #1
Чёртова рыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 387
Чёртова рыба отсутствует


Заграница нам поможет....Посмотрим.
У нас появилась возможность поехать на всё лето в Америку, естественно с детками. Им 8 и 10 лет.Чтоб там дома не скучали, купили им путёвочки в разные day camps, чтоб посмотрели на жизнь детей американских, отдохнули, язык поучили. Но, теперь возник вопрос- а будет ли толк в плане языковом, если занятий английским вообще не предусматривается, просто обычный дневной лагерь, так сказать просто общение. Мне кажется теперь, что у детей будет просто шок, оттого, что никого не понимают, и сами пообщаться не смогут.Или научатся? Или на пальцах? У кого какие наблюдения? У нас что-нибудь получится? Общий лагерный срок -10 недель.
И ещё меня беспокоит высказывание одной мамы о том, что американские дети в возрасти лет 10 очень агрессивны в целом. Мне всегда казалось, что наоборот. Может, просто той мамочке не повезло или она принимает за агрессию что-то другое?
Старый 15-04-2008, 15:02
ответ для Чёртова рыба на сообщение "Day camps. А будет ли толк?"
    #2
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А дети хоть немного язык знают?
Если вообще ни слова, то может подучить перед поездкой?
Кроме того, все сильно зависит от детей, их общительности, спортивности и т.п.
Старый 15-04-2008, 16:01
ответ для Чёртова рыба на сообщение "Day camps. А будет ли толк?"
    #3
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Смотря какой камп. Хороших-то совсем не много. Американские дети вообще не агрессивны. Вы же не в лагерь в районе для бедноты собираетесь детей отдавать.
По своему опыту - имеет смысл вообще отдавать ребенка или с ночевкой - где-нибудь на природе, или в сильно спортивный камп - мы, например, обожаем лошадиные (в которых они все 6 часов с лошади не слезают ). Просто в дневной лагерь - на мой взгляд, напрасная трата детского времени и ваших денег.
Старый 15-04-2008, 17:04     #4
Чёртова рыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 387
Чёртова рыба отсутствует


Ну, старший, конечно, уже третий год в школе учит, имеет твёрдую пятёрку, но мне сказали, что школьный английский и живой разговорный-это просто земля и небо, и что грамматика в разговорной речи либо вообще никакая, либо вывернутая неизвестно как. ????
Лагеря со всякими уклонами(рыбалка, шахматы, скалолазание, плавание, фермерство, arts and crafts), и тому подобное, от широко известного YMCA. Для старшего в самом конце взяла четырёхдневную смену с ночёвками, типа краткосрочного погружения в среду получится. Дети - да, не боятся нисколько, рвутся и очень хотят, общительные, но агрессии не выносят, не скандалисты, не драчуны. А подучить перед отъездом....работаем потихоньку....сели, встали, посмотрите сюда, давайте то-то, бегом, ещё раз .... и тому подобные разговорные фразы...уже начали знакомиться. Надеюсь, это хоть как-то поможет.
Старый 15-04-2008, 17:30     #5
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чёртова рыба Посмотреть сообщение
Ну, старший, конечно, уже третий год в школе учит, имеет твёрдую пятёрку, но мне сказали, что школьный английский и живой разговорный-это просто земля и небо, и что грамматика в разговорной речи либо вообще никакая, либо вывернутая неизвестно как. ????
Лагеря со всякими уклонами(рыбалка, шахматы, скалолазание, плавание, фермерство, arts and crafts), и тому подобное, от широко известного YMCA. Для старшего в самом конце взяла четырёхдневную смену с ночёвками, типа краткосрочного погружения в среду получится. Дети - да, не боятся нисколько, рвутся и очень хотят, общительные, но агрессии не выносят, не скандалисты, не драчуны. А подучить перед отъездом....работаем потихоньку....сели, встали, посмотрите сюда, давайте то-то, бегом, ещё раз .... и тому подобные разговорные фразы...уже начали знакомиться. Надеюсь, это хоть как-то поможет.
Агрессии не будет. Во-1х, к этому возрасту всю агрессию (какая была) из них выбивают в школе - здесь с этим очень строго. Во-вторых, там будет куча воспитателей. Отдельно arts + crafts я бы не взяла, для наших деток они будут очень примитивны, очень. Шахматы тоже - лучше в России.
Скалолазание, каноэ, прогулки, рыбалка - это там все супер, ага! Главное, пусть не тушуются - говорят, как говорят, не молчат - их поймут и помогут. Про грамматику можно забыть, американцы не придают ей большого значения в разговоре. Сложно будет по произношению - понимать и чтобы их понимали. Детский американский довольно сложен. Но главное, пусть не относятся к этому как к уроку - их поймут, если они не будут отмалчиваться. Удачи!
Лучше пусть какие-нибудь фильмы интересные на аглийском посмотрят перед отъездом - и лучше без подстрочника.
Старый 15-04-2008, 18:42
ответ для Чёртова рыба на сообщение "Day camps. А будет ли толк?"
    #6
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Мне кажется у вас все будет замечательно, раз сами дети рвутся общаться. Никакой агрессии я здесь н вижу, скорее наоборот, в сравнении с Россией. Единственно, бывает дети не рвутся общаться с детьми, которые плохо говорят. Детей своих может подготовить, чтоб они не боялись, старались со всеми заводить знакомство. К Нашему сначала вроде как снисходили, но никто его не гнал. Он сам за детьми бегал и играл, общался как мог. А сейчас уже все нормально, друзей полно.
Старый 15-04-2008, 21:38
ответ для Чёртова рыба на сообщение "Day camps. А будет ли толк?"
    #7
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Мне тоже кажется, что если дети общительные и не стесняются пытаться говорить по-английски, все должно быть нормально. Детский лексикон, необходимый для общения в лагере на каникулах, достаточно ограничен. Грамматика, действительно, никого не волнует. А что касается агрессии, то мне кажется, что российские дети в этом возрасте гораздо агрессивнее. В американской школе сурово карается малейшее проявление агрессии, причем даже в ситуациях, на которые в российской школе внимание бы не обратили. Ну подумаешь один мальчик за другим на переменке гонялся, а тут целое разбирательство будет и накажут скорее всего обе стороны. Обычно, если возникают какие-то проблемы, дети идут жаловаться учителю или воспитателю, а не решают их с помощью кулаков.
Старый 15-04-2008, 23:59     #8
Чёртова рыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 387
Чёртова рыба отсутствует


Wow! Как здорово вы всё написали. Спасибо вам всем большое. Учтём и с песней вперёд, к вам в гости!
Старый 16-04-2008, 10:17     #9
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


отвечу по поводу грамматики в разговорной речи.
Я сама разговариваю согласно изученной грамматике, и все остальные вокруг меня - тоже. ТАк что смело отвечу, что ЕСТЬ грамматике место в любой разговорной речи
Старый 16-04-2008, 21:55     #10
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Я сама разговариваю согласно изученной грамматике, и все остальные вокруг меня - тоже. ТАк что смело отвечу, что ЕСТЬ грамматике место в любой разговорной речи
Люда, это безусловно верно. Кстати, у меня тоже все в порядке с грамматикой. Но для общения детей 8-10 летнего возраста она совершенно непринципиальна и камнем преткновения не является. Они все равно друг друга понимают. Поэтому все рекомендовали автору топика не заморачиваться по этому поводу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.