-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 1029 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 14:24     #10281
NIKa_777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 359
NIKa_777 отсутствует


в Солвексе и в Атласе точно можно купить отдельно -)
Старый 06-03-2009, 14:59     #10282
Myrzir77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 80
Myrzir77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NIKa_777 Посмотреть сообщение
в Солвексе и в Атласе точно можно купить отдельно -)
Думаю, с Атласом могут быть сложности. Они в этом году сократили количество чартеров. Наверное, зависит от направления.
Старый 06-03-2009, 22:48     #10283
yulkapilulka
Гость
 
Профиль yulkapilulka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: колпино
Сообщения: 20
yulkapilulka отсутствует


Девочки,скажите а кого-нибудь возникали проблемы при получении греческой визы, если самостоятельно бронировали апартаменты?
Старый 07-03-2009, 16:16     #10284
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulkapilulka Посмотреть сообщение
Девочки,скажите а кого-нибудь возникали проблемы при получении греческой визы, если самостоятельно бронировали апартаменты?
Вроде в прошлом году ни у кого не возникало. Хотя здесь обсуждали недавно, что с этого года новый Консул.
Старый 07-03-2009, 22:47     #10285
yulkapilulka
Гость
 
Профиль yulkapilulka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: колпино
Сообщения: 20
yulkapilulka отсутствует


Ну хорошо,вот в консульстве просят показть ксерокопию билета.А если я покупаю билет на чартер,то мне его дадут только накануне вылета.А что тогда мне им показать? И еще, я в отпуске по уходу за ребенком,а им справку о доходах подавай,а у меня доход то почти ноль. Может ксерокс карты прокатит или наличку им принести?
Старый 07-03-2009, 22:51     #10286
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulkapilulka Посмотреть сообщение
Ну хорошо,вот в консульстве просят показть ксерокопию билета.А если я покупаю билет на чартер,то мне его дадут только накануне вылета.А что тогда мне им показать? И еще, я в отпуске по уходу за ребенком,а им справку о доходах подавай,а у меня доход то почти ноль. Может ксерокс карты прокатит или наличку им принести?
Справка с места работы такая: ФИО работает в компании..... в должности .......... с такого-то..... Ее ежемесячная зарплата (оклад) составляет............" Я тоже в отпуске по уходу. Но оклад ведь никто не отменял . Прокатило на ура. НДФЛ не надо нести. Билет не надо было показывать. Я предлагала в консульстве кредитные карты показать, сказали не надо (размер зарплаты устроил)
Старый 07-03-2009, 22:53     #10287
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 726
Lisa-Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulkapilulka Посмотреть сообщение
Ну хорошо,вот в консульстве просят показть ксерокопию билета.А если я покупаю билет на чартер,то мне его дадут только накануне вылета.А что тогда мне им показать? И еще, я в отпуске по уходу за ребенком,а им справку о доходах подавай,а у меня доход то почти ноль. Может ксерокс карты прокатит или наличку им принести?
Вместо билетов можно показать договор с турфирмой на приобретение билетов на чартер (нам имеенно такой и выдали, там указано, что мы деньги внесли за перелет чартерным рейсом на нашу дату).
Если доходов нет, то должно быть спонсорское письмо от мужа (или другого близкого родственника). Выписка с банковского счета тоже подойдет.
Старый 07-03-2009, 23:20     #10288
yulkapilulka
Гость
 
Профиль yulkapilulka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: колпино
Сообщения: 20
yulkapilulka отсутствует


Спасибо,девочки,немного спокойнее стало.Вот только, мужа то нет,и доход с мая будет 50руб/мес.,а счет в банке есть,тогда выписку принесу. А подавать на визу самое раннее за месяц?А раньше можно?
Старый 07-03-2009, 23:30     #10289
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulkapilulka Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки,немного спокойнее стало.Вот только, мужа то нет,и доход с мая будет 50руб/мес.,а счет в банке есть,тогда выписку принесу. А подавать на визу самое раннее за месяц?А раньше можно?
Так я про то и говорю - пусть Вам в справке напишут просто размер оклада (а не доход за последние месяцы)! Выписку тоже можно. В прошлом году не раньше чем за месяц надо было в консульство идти.
Старый 08-03-2009, 09:25     #10290
yulkapilulka
Гость
 
Профиль yulkapilulka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: колпино
Сообщения: 20
yulkapilulka отсутствует


Самое главное то забыла спросить.На сайте консульства написано,что им нужно подтверждение бронирования,и кажется того,что хозяин имеет право заниматься этим бизнесом,или я не так поняла?И все это я должна принести или им на факс нужно прислать?После праздников пойду оплачивать 25% и после мне хозяин должен по почте прислать оригенал договора,так или нет?Простите,что столько вопросов,спросить больше неукого!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.