Зубы молочные (про детскую стоматологию) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 02:37     #1
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


У вас лечат молочные зубы????

У Джеськи обнаружили дырочку год назад и отказались лечить, сказали, что молочные зубы лечат только в крайних случаях. В этом году у нас случился крайний случай, ребенок плакал от боли, нам этот зуб просто выдрали

У Дани (у младшего) рос зуб "взрослый" позади старого - молочного, который даже не шатался - получалось в два ряда

Повел муж к зубному - было сказано, что все ок, и так и должно быть

Я не выдержала, повела сама, долго доказывала врачу, что передний нужно удалить, в рез-те, под расписку его все же удалили (дело заняло пять минут, Дане даже понравилось , дали наклейку за храбрость и сундучок с зубом). Кстати, меня спросили, откуда я такая деловая Я сказала, что из России. Мне сказали, понятно тогда, у вас России, конечно, вырвут... за деньги! А мы бы оставили... Ну я спорить не стала, ну их

короче, не понимаю я, когда просишь лечить, рвут, просишь рвать, не хотят

Как у вас??
Старый 23-09-2008, 02:43     #2
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Такая же ситуация... а вот зря вы так волновались с молочным и коренным. Мы Сашке не вырывали, даже не ходили никуда, толку то ходить... через неделю зуб сами вырвали, просто дочери сказала чтобы она его раскачивала и все. Никаких последствий в плане не правильного роста зуба не обнаруживается, на всякий случай сходили проверились в Питере к стоматологу, все в порядке. А с кариесом на молочных зубах так и есть, доооооолгоооо не лечат, а потом сразу рвут.
Старый 23-09-2008, 02:54     #3
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Такая же ситуация... а вот зря вы так волновались с молочным и коренным. Мы Сашке не вырывали, даже не ходили никуда, толку то ходить... через неделю зуб сами вырвали, просто дочери сказала чтобы она его раскачивала и все. Никаких последствий в плане не правильного роста зуба не обнаруживается, на всякий случай сходили проверились в Питере к стоматологу, все в порядке. А с кариесом на молочных зубах так и есть, доооооолгоооо не лечат, а потом сразу рвут.
Света, я бы не волновалась, если бы передний шатался, и через пару дней у него бы был шанс выпасть самому, но он вообще НЕ шатался, а задний почти уже вышел! У меня есть двоюродный брат, с детсва помню, какие у него были страшные перекошенные зубы, брррр. Воспоминания детства, наверное, повлияли на мою решимость
Старый 23-09-2008, 03:14     #4
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
. Воспоминания детства, наверное, повлияли на мою решимость
Так у нас была та же ситуация, молочный совсем даже не думал шататься, а коренной уже лез, я по началу решила что это стоматит, только странный какой-то, это мне знакомые сказали что это зуб... Ну и как я уже писала, заставила Сашку с этого момента раскачивать молочный зуб самой пальцем, ну а когда он вывалился коренной встал на его место. Да и потом сейчас есть брекеты (надеюсь правильно написала) так что "ровность" можно исправить в любом возрасте, именно по этому здесь не заморачиваются ровностью зубов.
Старый 23-09-2008, 03:31     #5
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


У нас молочные лечат. И сразу ставят на них железные коронки (на задние) - чтоб больше не лечить.
"Двойные" не рвут. Если очень настаивать, говорят: приходите через 3 месяца - если не выпадет, вырвем. Но за это время они выпадают.
У меня и в России хорошие врачи лечили так, как считали нужным они, а не я. А плохие - как хошь.
Старый 23-09-2008, 05:20     #6
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


лечат все. В молочных зубах маленькие дырочки -- сверлят лазером, без обезболивания но с веселящим газом и гмультиками, лалепляют пломбочками какими попросишь. Если надо -- коронку ставят. Вырывать пока не вырывали, нужды не было тьфу тьфу.
Старый 23-09-2008, 05:37     #7
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


БОже, что за ужасы((( Лечат в лучшем виде. У ребенка, правда, только одна дырка. Но лечили. Вопроса о том, что вырвать даже не стояло. А несколько дней назад откололся кусок молочного зуба. Заклеели, зашпатлевали)))
Вот так почитаешь топики и начнешь любить Канаду все сильнее и сильнее))) гы))
Старый 23-09-2008, 09:27     #8
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


слушайте (Галя, прости пожалуйста, за отклонение от темы, один вопрос всего), Канада, а это правда что у вас аборты свободно, по желанию женщины, делают в течение всех 9 месяцев? Нет, что ли правда? я не про медицинские показания, с ними понятно. Не хочу отдельную тему заводить. Еще раз извините за офф.
Старый 23-09-2008, 18:17     #9
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
слушайте (Галя, прости пожалуйста, за отклонение от темы, один вопрос всего), Канада, а это правда что у вас аборты свободно, по желанию женщины, делают в течение всех 9 месяцев? Нет, что ли правда? я не про медицинские показания, с ними понятно. Не хочу отдельную тему заводить. Еще раз извините за офф.
Нет, не правда.
Старый 23-09-2008, 20:28     #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
слушайте (Галя, прости пожалуйста, за отклонение от темы, один вопрос всего), Канада, а это правда что у вас аборты свободно, по желанию женщины, делают в течение всех 9 месяцев? Нет, что ли правда? я не про медицинские показания, с ними понятно. Не хочу отдельную тему заводить. Еще раз извините за офф.
нет, неправда. Это кто ж сказал такой ужас=то? В течение 9 месяцев? Это, небось, противники абортов?))) Нет, у нас делают также, как и в других странах, где аборты разрешены (до 8 недель???)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.