ГРИБНОЙ СУП - КАК? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2006, 15:02     #1
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Не соображу. Грибы сварить, туда картошку, морковку, обжаренный лук - что-то еще?
Облагодетельствуйте рецептами, пожалуйста! Кризис жанра, не знаю, что бы вкусное сделать?
Вот, вычитала про картофельную запеканку (с мясом), потом попробую ее с грибами. А вот суп -КАК?
Старый 19-09-2006, 15:34
ответ для Мама Адамс на сообщение "ГРИБНОЙ СУП - КАК?"
    #2
Rulka
Активный участник
 
Профиль Rulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино / Ржевка
Сообщения: 411
Rulka отсутствует


Я варю так. Беру пакет с грибами (покупаю замароженные шампиньоны) заливаю водой, довожу до кипения, добавляю пару зубчиков чеснока (мелко измельченных) + пару кубиков грибного бульона+нарезанный картофель. Пока это варится жарю морковь (на терке)+лук. Когда картофель будет почти готов (чуть недоварен)+добавляю морковь с луком, солю, довожу до кипения и снимаю.
Старый 19-09-2006, 16:08
ответ для Мама Адамс на сообщение "ГРИБНОЙ СУП - КАК?"
    #3
pimky
Старожил
 
Профиль pimky
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 100
pimky отсутствует


а я варю суп только из сушеных грибов, другой не признаю))) сначала варю мясной бульон из косточки, небольшое количество. у меня всегда есть пара косточек на суп.
беру примерно 100-200 гр грибов, заливаю водой и варю в течение 1-1,5 часов под крышкой. затем вынимаю все это дело, нарезаю помельче грибы и пассерую с луком и тертой морковью. бульон от варки грибов и мясной бульон смешиваю и ставлю на огонь, довожу до кипения.
вобщем-то картофель можно положить в бульон и перед грибами, а можно и после них. разницы не ощутила). обычно, грибы и овощи кладу в бульон, когда картофель наполовину сварился. минут через 5-10 кладу перловки немного или риса. еще через 10 минут суп готов. кто любит травки и корешки можно положить. тоже очень неплохо получается) удачи!
Старый 19-09-2006, 16:20
ответ для Мама Адамс на сообщение "ГРИБНОЙ СУП - КАК?"
    #4
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Я варю так: грибы сварить, туда промытую перловку, поварить, потом картошку+нарезанный лук. Не нравится грибной суп с морковью, чесноком, зеленью и пр., вкус грибов, по-моему, забивается. Частенько еще в конце варки добавляю в суп плавленый сыр.
Старый 19-09-2006, 16:45
ответ для Мама Адамс на сообщение "ГРИБНОЙ СУП - КАК?"
    #5
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Я вчера выпендривалась(грибов то много,зажрались), сварила суп грибной с фасолью.
значит,сварила в отдельной кастрюльке грибы - подберезовики. Отдельно сварила фасоль в суповой кастрюле. Пока фасоль варилась начистила лук морковь картошку.
Когда фасоль сварилась ,посолила , грибы с грибным бульоном вылила к фасоли. Туда же картошку пластинками нарезаную, лаврик,перчик. Морковь с луком и зубчиком чеснока- на сковородке обжарить,потом в кастрюлю.
Все сказали - ну очень вкусссно. Особенно со сметаной.
Старый 19-09-2006, 16:56
ответ для Мама Адамс на сообщение "ГРИБНОЙ СУП - КАК?"
    #6
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


у меня грибов не много, всего горсточка замороженных, соседка поделилась. Пока сварила куриный, но мальчик есть отказался. Обед проспал, полдник слопал кус сыра - здоровый такой кус. Вся его еда, и компот.
Даже не знаю, стоит ли заморачиваться. Опять сезон "НЕ ЕДИМ".
Старый 19-09-2006, 17:18
ответ для Мама Адамс на сообщение "ГРИБНОЙ СУП - КАК?"
    #7
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Беру свежие белые грибы, режу, кидаю в кипящуюподсоленую воду. В это время чищу картошку, режу, кидаю туда же, немного тертой морковки и свежего мелко нарезанного лука, солю. Супчик готов.
А вообще, если не знаете,что приготовить из имеющихся продуктов, вот пожалуйста вам ссылочка http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/select/
Старый 20-09-2006, 02:18     #8
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


спасибо!
Обязательно воспользуюсь, когда смогу смотреть на еду. Что-то мне как-то не очень хорошо. Всех буду кормить очень диетически, потому что сама вообще ничего не хочу и не могу.
А потом расстараюсь! )))
Старый 20-09-2006, 11:18
ответ для Мама Адамс на сообщение "ГРИБНОЙ СУП - КАК?"
    #9
Леся_Грузинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Там, где рождается Нева
Сообщения: 51
Леся_Грузинка отсутствует


А я делаю сырно-грибной суп, муж очень его любит. Покупаю заморозку ( мне нравится "4сезона"), но можно наверно и любые, минут 15 кипят грибочки, засыпаю картофель, как закипит туда сырок плавленный. Есть специальный для супов со вкусом грибов, лука., но можно и простой. Следом морковку тертую, я не обжариваю, мне кажется что вкус масла портит суп. И до готовности. Зеленушку туда же. А лук я вообще не кладу, в самом начале целым кидаю ( не навижу вареный лук). Потом в тарелку сухариков, ням-ням
Старый 20-09-2006, 13:17
ответ для Мама Адамс на сообщение "ГРИБНОЙ СУП - КАК?"
    #10
Ivashka
Ветеран
 
Профиль Ivashka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщения: 789
Ivashka отсутствует


А меня знакомый повар научил так варить грибной суп.
Грибы надо отварить, а потом мелко порезать и на сковородку. ДОбавить туда же тертую морковь и лук, хорошо обжарить. В это время в кастрюле варить картошку и перловку. Потом туда добавить поджарку из грибов. Посолить, можно поперчить. НО! Не добавлять лавровый лист!!! Вот он как раз весь вкус грибов и перебивает.
Друг мой варил такой суп из сухих грибов, а я варила из своих замороженных. И так и так вкусно получилось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.