Мы- шумные соседи. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 10:46
ответ для roy на сообщение "Мы- шумные соседи."
    #21
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


я вот,будучи жителем кооперативного дома,вообще подметила,что в кооперативных домах общий уровень людского маразма на порядок выше,чем среднестатистический,именно поэтому я из своего кооперативного дома сваливаю...
автору могу только посочувствовать,вы еще натерпитесь от ваших соседей...сейчас ремонт,потом ребенок будет кричать,потом собака лаять,потом кастрюли греметь, и.т.д...
а уж если соседи такие попались-лучше всего даже и не посылать их никуда,а просто не обращать внимания и не открывать дверь.Самое страшное,что может случиться-вызовут к вам участкового,которому вы и объясните,что после 23 шума не производите...и главное,поменьше рассказывайте соседям кто вы,что вы и как вы,а то потом сплетни о вас будут передаваться из уст в уста обрастая всякими подробностями...
и еще,упаси бог,не вступайте в члены жск,хотя вас наверняка будут уговаривать,и даже нагло запугивать,возможно.Требуйте заключить с вами договор жилищно-коммунального обслуживания,причем очень внимательно прочитайте его,прежде чем подписать,ибо там скорее всего все будет в таком ключе: мы вам ничего не должны и ответственности ни за что не несем...а вы платить должны исправно.
на форуме газеты "Мой район" есть тема "чем грозит вступление в тсж" (ссылка почему-то не копируется),почитать полезно всем
Старый 09-04-2009, 11:01
ответ для roy на сообщение "Мы- шумные соседи."
    #22
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Стресс возникает из-за неинформированности. Всем кажется, что приехали наглые и богатые и будут без конца долбить стены.
Напишите информационное письмецо, в котором укажите, что вы проводите ремонт своей новой квартиры, что шумные работы продлятся до такого то периода. Что если у кого есть особые ситуации - больной ребенок - сообщите и вы постараетесь насколько возможно сократить шум в такой то период. Извинитесь за причиненные неудобства.

Скопируйте письмо и разложите по ящикам соседей. Помогает.
Старый 09-04-2009, 12:05
ответ для roy на сообщение "Мы- шумные соседи."
    #23
столярова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 57
столярова отсутствует


Мы повесили на дверях объявление , при входе в подъезд.С обращением к тем , кто делает ремонт . Что бы с 14 и до 16 не сверлили . Дети обычно спят в это время.
Нас поняли. И в это время в доме тишина.
Спасибо им.
Старый 09-04-2009, 12:54
ответ для roy на сообщение "Мы- шумные соседи."
    #24
roy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
roy отсутствует


Спасибо за полезную информацию(особенно на счет кооператива),даже не предполагала такого...Спасибо еще раз.
Старый 09-04-2009, 14:09     #25
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Цитата:
Сообщение от столярова Посмотреть сообщение
Мы повесили на дверях объявление , при входе в подъезд.С обращением к тем , кто делает ремонт . Что бы с 14 и до 16 не сверлили . Дети обычно спят в это время.
Нас поняли. И в это время в доме тишина.
Спасибо им.
Это вам несказанно повезло с адекватными соседями
Я вешала объявление аналогичного содержания - безрезультатно, субъективное ощущение, что проводить шумные строительные работы стали именно в то время, в которое просили не шуметь
Да еще и в самом объявлении приписали, что дети были у всех и всегда, поэтому моя просьба никого не волнует
Старый 09-04-2009, 14:30
ответ для roy на сообщение "Мы- шумные соседи."
    #26
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Во сколько шумите??? Если до 21.00. тогда нормально
Старый 09-04-2009, 14:34     #27
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
я вот,будучи жителем кооперативного дома,вообще подметила,что в кооперативных домах общий уровень людского маразма на порядок выше,чем среднестатистический,именно поэтому я из своего кооперативного дома сваливаю...
автору могу только посочувствовать,вы еще натерпитесь от ваших соседей...сейчас ремонт,потом ребенок будет кричать,потом собака лаять,потом кастрюли греметь, и.т.д...
а уж если соседи такие попались-лучше всего даже и не посылать их никуда,а просто не обращать внимания и не открывать дверь.Самое страшное,что может случиться-вызовут к вам участкового,которому вы и объясните,что после 23 шума не производите...и главное,поменьше рассказывайте соседям кто вы,что вы и как вы,а то потом сплетни о вас будут передаваться из уст в уста обрастая всякими подробностями...
и еще,упаси бог,не вступайте в члены жск,хотя вас наверняка будут уговаривать,и даже нагло запугивать,возможно.Требуйте заключить с вами договор жилищно-коммунального обслуживания,причем очень внимательно прочитайте его,прежде чем подписать,ибо там скорее всего все будет в таком ключе: мы вам ничего не должны и ответственности ни за что не несем...а вы платить должны исправно.
на форуме газеты "Мой район" есть тема "чем грозит вступление в тсж" (ссылка почему-то не копируется),почитать полезно всем
я живя 20 лет в кооперативном доме ничего подобного не замечала,сказки вы тут пишите,в кооперативном доме все вопросы решаются намного проще чем в иных,и о каких сплетнях можно говорить,я и соседей не всех на этаже знаю влицо,не то что сплетни распускать думаю вам просто такой дом неудачный попался
Старый 09-04-2009, 14:45
ответ для roy на сообщение "Мы- шумные соседи."
    #28
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


нет закона запрещающего шуметь днем,так что хоть обвесься обьвлениями о тишине с2-4 ,признаюсь честно мне если бы надо было сверлить в это время,то и сверлила бы( собственно сейчас так и делаю,просыпаюсь в 12,и к 13 подтягиваются рабочие, а с 16 вечера ничего не успеешь до 23)
Старый 09-04-2009, 14:59     #29
столярова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 57
столярова отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
нет закона запрещающего шуметь днем,так что хоть обвесься обьвлениями о тишине с2-4 ,признаюсь честно мне если бы надо было сверлить в это время,то и сверлила бы( собственно сейчас так и делаю,просыпаюсь в 12,и к 13 подтягиваются рабочие, а с 16 вечера ничего не успеешь до 23)
это понятно,что нет закона . Но и у тех кто сверлит есть дети,которые днем спят. И понятно,что если приходят рабочие у них тоже свой рабочий день .А вот если просто сами жители ,то надеешься на понимание и порядочность.
А вот если не спать до 12 ...то можно успеть больше
Старый 09-04-2009, 15:09     #30
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Да, закона нет (хотя есть требования по шумам в жилых помещениях, за нарушения котрых установлена административная ответственность)

Есть понятия "нормальное человеческое отношение" и "общежитие" в смысле общего существования в одном ногоквартирном доме ( не в смысле общаги)
К сожалению, количество первого неуклонно стремиться к нулю, а второе воспринимается многими исключительно как " мне на все плевать, а кому не нравится - катитесь куда подальше"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.