Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 23:13     #1471
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
ну формально - бухгалтер тоже счета выставляет и выписывает накл.,сч-ф - это я тоже делала... просто в трудовой будет написано фирма "ВЕСНА" ,и справку о доходах я принесу от этой же фирмы , а в резюме ООО "ЛЕТО" и письмо рекомендательное или телефоны директоров я дам от фирмы "ЛЕТО" ...т.е. я должна все это объяснить - почему так,а не по факту ... это вызовет ведь подозрения ... или нет ? вот,что меня волнует - это встречается у КАДРОВИКОВ ? или нет....
Все, что здесь девочки написали, верно. Но, как известно, у каждой медали две стороны, поэтому, конечно, лучше все взвесить и там уже решать.
Я так примерила ситуацию на себя и решила, что я бы сделала так:
Создала бы 2 резюме, одно на менеджера, второе на бухгалтера. Соответственно, в разных резюме будут прописаны разные компании.
А если в итог будете устраиваться по резюме, где написана фирма "ЛЕТО" и надо нести справки, можно сказать, что вы числились внештатным сотрудником. Этим товарищам обычно з/плата платится в конвертиках целиком. В таком случае обычно особо вопросов не возникает. Но в таком же случае лучше бы если с начальством это можно оговорить (чтоб, как вариант нписали это в рекомендательном)
ой, надеюсь, я смогла объяснить свое мнение)
Старый 29-03-2009, 03:14     #1472
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
Все, что здесь девочки написали, верно. Но, как известно, у каждой медали две стороны, поэтому, конечно, лучше все взвесить и там уже решать.
Я так примерила ситуацию на себя и решила, что я бы сделала так:
Создала бы 2 резюме, одно на менеджера, второе на бухгалтера. Соответственно, в разных резюме будут прописаны разные компании.
А если в итог будете устраиваться по резюме, где написана фирма "ЛЕТО" и надо нести справки, можно сказать, что вы числились внештатным сотрудником. Этим товарищам обычно з/плата платится в конвертиках целиком. В таком случае обычно особо вопросов не возникает. Но в таком же случае лучше бы если с начальством это можно оговорить (чтоб, как вариант нписали это в рекомендательном)
ой, надеюсь, я смогла объяснить свое мнение)
От меня никто никогда не требовал чтоб данные по трудово соответствовали резюме.
Одно время у меня трудовая лежала в одной компании, а работала я совсем в других. ))
Старый 30-03-2009, 12:59     #1473
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


эх, пристала сегодня к нашему ОК, думала, может, чего дельное подбросят... эх, не нужен сейчас никто...
Старый 30-03-2009, 17:59     #1474
М@Лика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщения: 55
М@Лика отсутствует


Блииин! Меня практически взяли, но и тут кризис... Прекращают работу на несколько мес. Обиииииднаааа!.. (
Старый 30-03-2009, 18:29     #1475
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@Лика Посмотреть сообщение
Блииин! Меня практически взяли, но и тут кризис... Прекращают работу на несколько мес. Обиииииднаааа!.. (
Люда, но они сказали, что-нибудь еще?
Старый 30-03-2009, 18:30     #1476
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
эх, пристала сегодня к нашему ОК, думала, может, чего дельное подбросят... эх, не нужен сейчас никто...
В каком плане "не нужен"?
Старый 30-03-2009, 18:36
ответ для @... на сообщение "В каком плане "не нужен"?"
    #1477
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
В каком плане "не нужен"?
ну, я думала есть какие-нибудь открытые вакансии... Сюда подбросить, можт кому-нибудь бы подошло...
Старый 30-03-2009, 18:41     #1478
М@Лика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщения: 55
М@Лика отсутствует


А что говорить-то? Буду искать дальше. Я не могу просто сидеть и ждать даже месяц. Сейчас есть подработка на полдня, но меня,конечно, оч не устраивает. Жду-недождусь, когда пройдет эта черная полоса!..
Старый 30-03-2009, 18:49     #1479
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@Лика Посмотреть сообщение
А что говорить-то? Буду искать дальше. Я не могу просто сидеть и ждать даже месяц. Сейчас есть подработка на полдня, но меня,конечно, оч не устраивает. Жду-недождусь, когда пройдет эта черная полоса!..
скоро уже, очень скоро!!! апчхи!
Старый 30-03-2009, 20:35     #1480
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


А где у нас Вика потерялась?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.