августята2006. ТРЕТЬЯ ЗИМА К НАМ ПРИШЛА...УРА!!!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 16:26
ответ для Pepperoni на сообщение "Я завидую тем, у кого такие..."
    #101
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Я завидую тем, у кого такие бабушки((
Одна бабушка видела Егора в 3 месяца, второая как мы от нее уехали в марте так и не высказала желания повидаться (правда случайно на даче у прабабушки столкнулись летом) Хотя живем мы на Ладожской, она на Большевиков.
Иногда бабушки бывают наоборот чрезмерно навязчивы, иногда и отношения у пап и мам от них портятся, впрочем, это уже тема для ЖГ.
Старый 02-12-2008, 16:29
ответ для camel на сообщение "Я ж говорю :009:Ну бывает у меня..."
    #102
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Я ж говорю Ну бывает у меня...
У меня и не такое бывает!
Старый 02-12-2008, 16:31     #103
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
А у тебя трости складывающейся нет? Мы с Соней и в автобусы/троллейбусы и в маршрутки с ней, я складываю и вперед, а гуляем с нормальной, трехколесной. Без коляски я не могу, нервы дороже. От дома до магазина, до площадки, до транспорта всегда на коляске, слаба я духом для ежесекундного уговаривания дитяти двигаться в нужном мне направлении.
Есть. Но я не могу представить, как влезть с ней в полный автобус...
Старый 02-12-2008, 16:34     #104
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
А по какому принципу подбираете антибиотики, понятно, что должен врач назначать, но все же... Какие вообще антибиотики для детей хвалят? Ведь в поликлиниках часто назначают те, что они знают с советских времен...
Нам назначали Амоксиклав (суспензия) специально для детей. Порошок разводится водой, сладкий, пили на ура. Потом жуткая диарея.....и все равно попали в больницу, а там антибиотики колят.
Старый 02-12-2008, 16:53     #105
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Правда, встала утром тяжело и категорически не хотела идти ногами - "я устала", "возьми на ручки" и т.д....А нам от остановки до садика еще минут 10-15. Я ее тащила...Сначала не хотела, но она встала как вкопанная и орать. Я испугалась, что сейчас разойдется-не успокоить будет...Но каждый день я так не смогу - сейчас аж живот болит!
Вот и не знаю что делать. С коляской в автобус - нереально, народу много...
Сказали также забрать сегодня в 12.30. Она засыпать опять будет на ходу.
Может, тебе какую-нибудь тросточку лёгкую купить? сложил - и порядок! места мало занимает. Жаль, для слинга дите великовато...
А если серьёзно, то если остановка недалеко, то лучше по-тихонечку ножками приучать: сегодня мы идём до первого столба, а потом у мамы на ручках; завтра мы идём до второго столба, и так далее.... Через недели две деть сможет пройти всё расстояние самостоятельно. Главное, с ручками не обманывать - раз мама обещала до столба (до деревца, светофора, машины...), то на ручки надо брать!
Про утренние прогулки: я тоже поначалу таскала Киру на колясках, пока коляска не сломалась окончательно. И с тех пор мы ездим без коляски! Для убыстрения процесса попадания в садик мы ... бегаем наперегонки, ловим друг друга, играем в пятнашки и тому подобное. А когда был снег, то возила её в садик на санках. Но у нас вся дорога пешая.
Старый 02-12-2008, 17:10     #106
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Может, тебе какую-нибудь тросточку лёгкую купить? сложил - и порядок! места мало занимает. Жаль, для слинга дите великовато...
А если серьёзно, то если остановка недалеко, то лучше по-тихонечку ножками приучать: сегодня мы идём до первого столба, а потом у мамы на ручках; завтра мы идём до второго столба, и так далее.... Через недели две деть сможет пройти всё расстояние самостоятельно. Главное, с ручками не обманывать - раз мама обещала до столба (до деревца, светофора, машины...), то на ручки надо брать!
Про утренние прогулки: я тоже поначалу таскала Киру на колясках, пока коляска не сломалась окончательно. И с тех пор мы ездим без коляски! Для убыстрения процесса попадания в садик мы ... бегаем наперегонки, ловим друг друга, играем в пятнашки и тому подобное. А когда был снег, то возила её в садик на санках. Но у нас вся дорога пешая.
Да, ты права наверное. Надо приучать. Тросточка легкая есть, и складывается одной рукой (5 кг весит). Но все равно с ней в автобус в полный, когда сегодня мы то ели влезли?!!! Неее. И если снега выпадет даже чуть-чуть, на ней уже не проехать будет мне кажется.
Самое интересное, что она у меня вчера безропотно шла и до остановки и отостановки до садика (около км.). А сегодня только до остановки дошла еле-еле (но там метров 200), а потом фиг!
Старый 02-12-2008, 17:36     #107
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Нас выписали с четверга в садик
Старый 02-12-2008, 17:42     #108
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Нас выписали с четверга в садик
Поздравляю! Продолжая логическую цепочку... с четверга на работу
Старый 02-12-2008, 17:45
ответ для camel на сообщение "Поздравляю! :flower: Продолжая..."
    #109
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Поздравляю! Продолжая логическую цепочку... с четверга на работу
ага
я мужу сегодня сказала, что буду дома сидеть, но согласен на такое только если будет прибавление Но я лучше поработаю
Старый 02-12-2008, 17:49     #110
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
ага
я мужу сегодня сказала, что буду дома сидеть, но согласен на такое только если будет прибавление Но я лучше поработаю
У меня такая же ситуевина. Не хочу работать. ОК - сказал муж, пошли за вторым ребенком. Пойду, но попозже
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.