Кто учится по программе "Школа 2100"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 16:45     #1
lenchik8007
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 236
lenchik8007 отсутствует


Расскажите, как вам эта программа???А то все говорят. что она очень сложная, но интересная и даёт хорошие результаты в средней школе???Так ли это?????
Старый 12-04-2008, 17:38     #2
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Мы поступаем в первый класс на эту программу.Учитель у нас очень хорошая и она хвалит эту программу.В ней есть возможность для слабых подтянуться и сильным ученикам есть чем заняться.Но,конечно,всё зависит от педагога.Испорттить можно любую программу.
Старый 12-04-2008, 19:24     #3
Асоль
Участник
 
Профиль Асоль
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 197
Асоль отсутствует


Программа сложная. Если ребенок слабый лучше.ее не выбирать....
Старый 12-04-2008, 20:56     #4
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Русский яз., чтение (особенно!!!) уступают традицион. программе, сильная сторона программы - математика, она не сложная (особенно, если занимались по тетр. "Раз ступенька, два ступенька" (дошкол. тетрадки Петерсон)), а более расширенная и интересная (практически все дети, поступающие в 1 класс умеют складывать- вычитать, решать задачки, примеры в пределах хотя бы 10-20 и знают основные 3-4 геом. фигуры; - так будет ли им интересно и полезно заниматься тем же самым целый год???, а ведь некоторые программы по математике в 1 кл. не выходят за пределы первого десятка...).
Но вот программа по чтению..., скажем так, на любителя...
Старый 12-04-2008, 23:04     #5
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Я В ШОКЕ ОТ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ! До конца учебного года ещё полтора месяца, а ребёнок истощён, уроки делать категорически не хочет, и такое положение практически у всех детей в нашем классе! По началу программа нам нравилась, да и сейчас ребёнок ходит с удовольствием в школу, но уроки делаем с трудом- очень устал! Сынок успевает по всем предметам, хотя программа сложная и пошли мы учиться в 6,9. Программа расчитана на хорошо подготовленных детей!Нет уроков повторения, поэтому домой задают очень-очень много! Но многое я не понимаю в этой программе, например, зачем по математике изучение таких величин, как дециметр и т.п., задачи в несколько действий, много задач на логику, давно решаем уравнения, в конце года уже будут решать примеры в пределах ста; по письму давно пишим диктанты со словарными словами, а с 1 сентября сразу начался фонетический разбор слов; по чтению задают читать по 3-4 стр. плюс ещё задания к тексту! Зачем такая гонка, я не понимаю! А начиналось всё очень хорошо- крючочки, завитушки и примеры в пределах 10! Только недавно я узнала, что эта программа соответствует базовой программе 3 КЛАССА!!!
Старый 12-04-2008, 23:27     #6
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


лучше поиском воспользоваться.
Программа нормальная, все от учителя зависит.
Старый 12-04-2008, 23:34
ответ для MamaGrishi на сообщение "лучше поиском..."
    #7
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Точно!
Старый 12-04-2008, 23:36     #8
ТатиЯна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Академическая ул.Карпинского
Сообщения: 568
ТатиЯна отсутствует


всё таки очень много зависит от учителя , как он ( она ) всё преподносит ! Моя доча тоже устаёт , но так чтобы в школу не хотелось , такого нет , всегда с радостью идёт! Кстати , я не считаю что очень сложная программа , т.к всё хорошо и понятно объясняется ( сложные вещи - на простых примерах ) . Вообщем мы рады , что учимся именно по этой программе !
Старый 12-04-2008, 23:52     #9
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


В первом классе я была просто поражена такой нагрузке на ребенка, во 2-3 классах пахали с ребенком, не сравнивая с другими детьми/школами/программами, просто делали и все. А в четвертом классе так вошли в этот образ жизни, что сейчас считаю это нормой. Результаты, действительно, замечательные. Нам не страшно переходить в 5 класс, доча уверена в своих силах!
Старый 13-04-2008, 00:16     #10
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Не могу сказать, что дочка была прекрасно подготовлена, но программа сложной не кажется. Может, конечно, с учителем повезло. Практически все успевают в классе. На дом остается три-четыре задания по математике, прописать две-три строчки, прочитать-разобрать текст (одна-две станицы). Это максимум! А учитывая, что писать немного, то времени занимает от силы час. Не знаю, что будет дальше, но пока все нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.