*2006* Июнятки подросли... мышки в гости к ним пришли... *2006* - Страница 173 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 00:27     #1721
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
P.S. А подруга рассказывала, у неё сын засыпал исключительно со своей шапкой, причем её нужно было обязательно одеть , потом как-то они от шапки отошли...



А я специально приучаю к игрушечной обезьянке. Кладу рядом, когда ложимся с сыном спать. У нас засыпание еще с грудью происходит. А раньше при каждом кормлении эту обезьянку себе на плечо ложила. Чтобы у него ассоциация с мамой возникала. Это я к отлучению от ГВ готовлюсь, себе замену значит нашла.
И это работает, как-то забыла обезьяну эту взять, так Матвей сам встал и принес мне ее, говорит:НЯ. Осталось только приучить без меня засыпать, только с игрушкой.
Старый 13-03-2008, 00:30     #1722
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
у Саша ДР летом , но все равно приятно . Спасибо
Ну ты крута , муж то справляется ?
Ну ладно, повторим.

Муж конечно справляется! Чего сложного-то?
Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
P.S. А подруга рассказывала, у неё сын засыпал исключительно со своей шапкой, причем её нужно было обязательно одеть , потом как-то они от шапки отошли...
Дэвид одно время просил перед сном платок ему на голову повязать, как после мытья головы (я ему так завязывала, когда дома был дикий холод). Потом платок ушел в стирку и больше не вернулся
Сейчас засыпает без всяких хитростей.
Старый 13-03-2008, 08:32     #1723
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
У вас кружочки, у нас палочки... К психологу не пора ли нам?!
пора опытом делится
и будет кружочек - палочка - кружочек - палочка ....
Старый 13-03-2008, 08:33     #1724
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
А кого-нибудь из деток есть привычка засыпать с чем-то (не с грудью)?
Моя засыпает без груди , но с мамой и папой с двух сторон. Попытка бегства карается жутким визгом . Так и спим втроем
Знала ведь что нельзя спать вместе , потом не выгонишь и вот .....
Старый 13-03-2008, 08:47     #1725
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Ну ладно, повторим.

Муж конечно справляется! Чего сложного-то?
ты издеваешссси
мой детей боится , остается только с кем нибудь одним
Один раз остался с двумя на шесть часов. Прихожу домой , а дома ...... полы ПОМЫТЫ Ника папе варенье по полу размазала
Старый 13-03-2008, 09:12     #1726
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
А кого-нибудь из деток есть привычка засыпать с чем-то (не с грудью)? ....
Старший мой без конца тянул в рот уголок одеяла. Все пододеяльники теперь с дырками на углах.
А Ваня....Ваню я, как и Алена, приучала засыпать со мной и с зайцем пока еще на ГВ были. Сейчас заец у нас редко прокатывает, засыпает со мной, крепко обняв, иногда требует чтобы его еще и целовали бесконечно иногда практически на меня забирается. Причем заец тоже присутствует в кровати, но на него как-то мало внимания обращается.
Старый 13-03-2008, 10:26     #1727
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
а как у вас так рабоатет, через роно, вроде общая очередь? нельзя правды добиться, или вам не очень надо? Ведь у них есть число мест и размер очереди, неужели нельзя посчитать попадете вы или нет?
Официально у нас очередь через РОНО.
Мы записывались и в садике, и в РОНО.
Заведующая говорит, что списки из РОНО ее не интересуют, и она будет брать по своим. И в первую очередь тех, кто записывался до нас. Как она говорит, это 2005 год рождения (начиная с сентября).
Какие мы в очереди, я не знаю, т. к. все данные у нее на компьютере, а не в бумажном журнале, там отдельная графа - дата постановки в очередь, у нас это август 2006.
Как я понимаю, нас не очень хотят брать, т. к. мы "маленькие" - всего 2,2 к сентябрю будет.
Группа ясельная с 2-х до 3-х лет, но большая часть детей, со слов заведующей, конца 2005 года.
Садик у нас во дворе хороший, с бассейном, в него многие хотят, записывались давно. Мы к ним по микрорайону относимся.

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Как так? Тебе же вообще должны в первую очередь место предоставлять, по многодетности.
Я спрашивала про льготу, ответ: все вы или одинокие, или многодетные, или студенты.

Возможно, она хочет денег, но прямым текстом не говорит.
Мы готовы отдать только 1-2 тысячи на нужды группы, после зачисления.

Сегодня утром встретила знакомую в поликлинике, они живут в Коломягах, ребенку скоро 3 3 года.
За поступления в садик с них захотели 60 тысяч...
Старый 13-03-2008, 11:22     #1728
Мышильда
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 668
Мышильда отсутствует


Ужасы какие про садик((((
у нас в садик от ОЖД хотели брать от 2 до 15 смортя по родителям (кто где работет и сколько получает)
Старый 13-03-2008, 11:23     #1729
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Что-то у меня сегодня день не задался....
Наварила вчера вкусного рыбного супчика, достаю сегодня из холодильника - скис... Надо снова к плите..
Уронила сковороду с мясом на пол, брызги испачкали свежепоклеенные обои.. Сильно..
Маруська, уже всегда писающая в горшочек, сегодня "метит" всю квартиру... Что такое?

Одно радует. Я сижу на гречневой диете, тут с девочками на форуме, и за третьи сутки уже похудела на 2,9 кг!
Старый 13-03-2008, 11:51     #1730
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
Ужасы какие про садик((((
у нас в садик от ОЖД хотели брать от 2 до 15 смортя по родителям (кто где работет и сколько получает)
Маша , а Вы с Колей в сад то идете ?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.