Как вы летаете в Америку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2007, 15:31     #1
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Я туплю.
Надо лететь в Сан-Франциско Люфтганзой в один конец. Смотрю цену на сайте Люфтганзы - туда и обратно 30 тыщ, только туда - 80 тыщ.
Где умные люди покупают билеты? Поможите!
Старый 11-02-2007, 20:13     #2
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Вы, наверное ,разные тарифы посмотрели. Что-то 80 тыс- слишком дорого. Это, наверное ,бизнес-класс. Про Сан-Фр не скажу ,но в Н-Йорк летаем Финэйром -самый дешевый и удобный -самые хорошие стыковки. А почему только Люфтганса -это же один из самых дорогих перевозчиков, может, другой компанией полететь?
Старый 11-02-2007, 21:06     #3
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ну только туда всегда было дороже, чем туда и обратно. Потом очень зависит в какое время летите. Дешевле всего Аэрофлот.
Старый 11-02-2007, 21:06     #4
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Ну это я смотрела наверно на взрослого с ребенком, так и получилось.
Насчет других авиакомпаний - не изучала вопрос, муж обычно летает туда в командировку с пересадкой во Франкфурте, вроде все удобно.
Меня просто удивило, что такая разница между билетом в один конец и туда и обратно...

PS изучила вопрос - других вариантов считай что и нет. Вылет из Финки - дешевле на 100 баксов, но до нее еще доедь, геморрой лишний...
Старый 11-02-2007, 21:08     #5
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Я не знала... И как все летают? Покупают билет туда и обратно даже если возвращаться не собираются?
Старый 11-02-2007, 21:33     #6
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Я не знала... И как все летают? Покупают билет туда и обратно даже если возвращаться не собираются?

Я, например, так и покупала. А Вы совсем возвращаться не собираетесь? Даже через год?

И ещё мысль. Часто обратный билет является подтверждением того, что вы, вроде как, не насовсем. У Вас с этим вопрос решен? Потому как получение визы ещё не гарантирует ВАше прохождение контроля в Штатах.
Старый 11-02-2007, 21:43     #7
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Не, ну через полгодика приедем, наверное, погостить... Только трудно тогда будет заранее за полгода назначать дату обратного перелета. Но видимо придется.
Летим по рабочей визе на три года, для начала.

А что там еще за контроль в Штатах?
Старый 11-02-2007, 21:52     #8
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Можно купить билет с открытой обратной датой -только это дороже ,чем с фиксированной. Вы позвоните в агентства по продаже билетов (можно и в тур фирмы) и спросите у них- пусть они Вам подберут где дешевле. Сейчас же не сезон, странно, что билеты так дорого получаются, сейчас как раз билеты дешевые.
Старый 11-02-2007, 21:57     #9
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


А в агенствах и турфирмах дороже, чем на сайте Люфтганзы или как там это происходит?

(вообще-то нам лететь через полгода, как минимум, а мы вот уже суетимся...)
Старый 11-02-2007, 22:20     #10
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


С открытой датой - НАМНОГО дороже. Делайте так: покупайте билет туда-обратно с фиксированной датой. (ну, примерно). При покупке уточните, но можно билет поменять. Это будет стоить от 100 доларов и выше (в зависимости от а/к, Люфтганза брала, кажется 150 долларов, Французы меньше всех - 100 (или наоборот, я не помню)). То есть, когда нужно будет лететь обратно - звоните в представительство ак и просите поменять билет на другую дату. Все.

Что касается проверки на контроле. Приезжаете и "пересекаете границу" - проходите контроль. Они там проверяют визы и пр.
Говорят, что могут и не выпустить в штаты, а обратно отправить, если у них возникнут какие-то подозения. Я лично не знаю таких случаев,тем не менее слухи ходят. Я, приехав в канаду по студ. визе была отправлена в иммиграционную службу (ещё ДО выхода), где мне задавали разные вопросы, проверяли визу, дали ещё одну важную бумажку. По гостевой/турист. визе такого не было. Да в американском консульстве, кажется, было даже написано официально, что получение визы ещё не гарантирует ваш допуск в страну (что-то типа того, смысл такой, дескать ещё проверка будет уже ТАМ).

Что-то я вас запугала, наверное. Не пугайтесь. Все будет ок. Но билет обратный все же лучше иметь

ПыСы. Я бы покупала билетнепосредственно в ак. Что, собственно, всегда и делала. Там Вам все объяснят и про обмен и про сдачу билета...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.