а есть ли у вас паспорт страны, где вы проживаете? Как вы пересекаете границу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 17:38     #1
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


У кого есть гражданство и паспорт другой страны, скажите, как вы пересекаете границу (нашу)?Вот с Великобританией нет договора о двойном гражданстве и что делать? Мне в марте можно подавать на паспорт UK, а заграничный паспорт мой с "постоянным видом на жительство" заканчивается... вот я в замешательстве... мне придется в новый заграничный паспорт тоже вид на жительство просить вклеить? Но если у меня будет уже гражданство и паспорт, мне могут и отказать в здешнем Миде, вроде есть гражданство уже.... А без визы или вида на жительство как я буду пересекать границу?.. Простите, если сумбурно, сама запуталась пока писала Может нафиг его, паспорт этот... а с другой стороны как хочется без виз путешествовать....
Старый 08-02-2007, 20:09     #2
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
У кого есть гражданство и паспорт другой страны, скажите, как вы пересекаете границу (нашу)?Вот с Великобританией нет договора о двойном гражданстве и что делать? Мне в марте можно подавать на паспорт UK, а заграничный паспорт мой с "постоянным видом на жительство" заканчивается... вот я в замешательстве... мне придется в новый заграничный паспорт тоже вид на жительство просить вклеить? Но если у меня будет уже гражданство и паспорт, мне могут и отказать в здешнем Миде, вроде есть гражданство уже.... А без визы или вида на жительство как я буду пересекать границу?.. Простите, если сумбурно, сама запуталась пока писала Может нафиг его, паспорт этот... а с другой стороны как хочется без виз путешествовать....
Есть - 2 паспорта - и нашим и вашим !
Старый 09-02-2007, 01:22     #3
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


У России договора о двойном гражданстве вообще ни с какой страной, окромя, кажись, Таджикистана нет))). Если вы сами не отказывались от гражданства РФ, то лишить его без вашего согласия никто не может (ну если вы только не шпиЕните против России). Соответственно России глубоко плевать сколько паспортов и каких стран у вас есть. Для России вы остаетесь гражданкой РФ. Поэтому вам не могут отказать в выдаче нового загранпаспорта.
Старый 09-02-2007, 05:14     #4
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Я тоже чего-то не поняла. Если вы получаете британский паспорт, то зачем вам еще вид на жительство в российском? Хотя я в видах на жительство не спец - у меня его не было.
Идете получаете новый российский загран паспорт. Потом путешествуете с двумя.
у меня два - российский и британский. В ЮК показываю британский, в России - российский. На стойке регистрации - оба (если попросят. просят всегда на российской стороне), чтобы авиакомпания знала, что мне визы ни туда, ни туда не нужны.
Старый 09-02-2007, 05:21     #5
Vasylissa
Старожил
 
Профиль Vasylissa
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 273
Vasylissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
У России договора о двойном гражданстве вообще ни с какой страной, окромя, кажись, Таджикистана нет))). Если вы сами не отказывались от гражданства РФ, то лишить его без вашего согласия никто не может (ну если вы только не шпиЕните против России). Соответственно России глубоко плевать сколько паспортов и каких стран у вас есть. Для России вы остаетесь гражданкой РФ. Поэтому вам не могут отказать в выдаче нового загранпаспорта.
ППКС - это действительно так.
Старый 09-02-2007, 14:27     #6
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


В Норвегии у многих по два паспорта. При пересечении границ проблем нет. Но если человек приезжает в Россию с паспортом РФ, то в России он рассматривается только как гражданин РФ. Как гражданин другой страны он не рассматривается.
Старый 09-02-2007, 15:37     #7
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
В Норвегии у многих по два паспорта. При пересечении границ проблем нет. Но если человек приезжает в Россию с паспортом РФ, то в России он рассматривается только как гражданин РФ. Как гражданин другой страны он не рассматривается.
А без паспорта РФ гражданин РФ в Россию въехать не сможет, т.к. ему визу не дадут)))
Старый 09-02-2007, 15:50     #8
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


У родителей два гражданства (и паспорта, соответственно) - РФ и UK. Всюду кроме РФ они ездят по английскому паспорту. В РФ въезжают по российскому (чтобы не делать визу), а выезжают по английскому (с теми же целями). Уже несколько лет работает без проблем. Российский паспорт делают в посольстве России в Лондоне.
Старый 09-02-2007, 15:53     #9
Брюэлька
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Belgique / Petit Enghien
Сообщения: 219
Брюэлька отсутствует


У меня двойное гражданство и два паспорта. И в Россию я еду по двум паспортам. На бельгийской границе я показываю их паспорт, а когда прилетаем в Питер достаю русский. Единственное когда я улетаю обратно, они просят показать мой бельгийский паспорт, т.к. в русском нет визы и их это наверное смущает. У меня уже лет 7 двойное гражданство и ни когда не было проблем.
Старый 09-02-2007, 16:44     #10
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Девочки, а на границе русской вас не спрашивают "Где ваша виза?" А если вы отвечаете, что у вас второй паспорт, они не могут придраться и сказать, что двойное гражданство в России запрещено?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.