ребенок родился заграницей, что делать с этим св-вом о рождении, если его не признают - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2007, 18:59     #11
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Я родила дочь в Финляндии. Приехали с "бумажкой" её переводом завренным нотариусом и апостилем. Пошли здали всё в центральный Дворец Малютки, ещё по моему форму 9 или что то в этом роде носили. И нам выдали Русское свид-во о рождении, в котором указано в граве страна рождения Финляндия и Финский город. Вы туда позвоните это М.Чернышевская, если мне память не изменяет. И без проблем всё получите.
Удачи.
Старый 05-02-2007, 20:03     #12
perja-gusi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 263
perja-gusi отсутствует


нет, второе (или второе на замену первого) свидетельство о рождении нам почему-то получить невозможно.. Если бы удалось заменить на российское, и проблем бы не было (с пропиской, с собесом, и т д).
А у вас два теперь?
почему-то слышала такие истории, но только про Финляндию.
Старый 05-02-2007, 20:06     #13
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от niksa Посмотреть сообщение
Вне положенно два св-во на одно лицо:004

Вообще-то, да. У меня такая же фишка со св-вом о браке. Я на Ямайке замуж выходила, соответственно, св-во ямайское. Я его заверила в местном МИДе, затем в Консулоьстве России там, затем сделала перевод и все. Никакого российского образца мне не положено, св-вом является то, что выдано в стране регистрации. Все его принимали и обязаны были принимать как "нормальное".

Сейчас я занимаюсь легализацией св-вом о рождении здесь, в Канаде. Я так понимаю, всет точно так же. Перевод на русский - МИД - Консульство РФ. Всё. В таком виде "свидетельством можно пользоваться в России" (с их сайта). Российское св-во не выдается в том случае, если получено "местное". Если местное НЕ получено - можно требовать российское.
Старый 05-02-2007, 20:26     #14
perja-gusi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 263
perja-gusi отсутствует


Большое спасибо всем за ответы!!
по крайней мере теперь чувствую, что не у нас одних такая ситуация..
Правда все ответы несколько противоречивые.
Позвоню завтра в Дворец малютки узнать, как там сделать русское св-во о рождении. (как сказала katj4 " И нам выдали Русское свид-во о рождении, в котором указано в граве страна рождения Финляндия и Финский город")
Старый 05-02-2007, 20:47     #15
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от perja-gusi Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем за ответы!!
по крайней мере теперь чувствую, что не у нас одних такая ситуация..
Правда все ответы несколько противоречивые.
Позвоню завтра в Дворец малютки узнать, как там сделать русское св-во о рождении. (как сказала katj4 " И нам выдали Русское свид-во о рождении, в котором указано в граве страна рождения Финляндия и Финский город")
У нас теперь одно русское свидетельство. И я и муж были и есть граждане России. Может вы не правильно вопрос им ставите. Вы скажите, что вам не заменить, а получить надо св-во, и они скажут что для этого необходимо. Естественно надо объяснить, что вы граждане России, но роды были в Швецарии. И должно быть без проблем, как и получилось у нас.
Успеха.
Старый 06-02-2007, 18:03     #16
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Мы летом этим же занимались и во Дворце малютки тоже были. Не полагается нам российское свидетельство, потому что свидетельство может быть только одно, и оно у нас уже есть. Сказали, что если бы мы отказались от всех документов, выданных нам в Норвегии, и принесли бы просто справку из роддома, то тогда - да, нам бы выдали российское свидетельство. Во Дворце мы провели просто церемонию для памяти. А где у вас проблемы все таки? Мы уже и прописали, и все-все сделали, всего за 3 недели, пока были в России. Никаких дополнительных денег никому не платили, просто просили войти в положение, абсолютно везде нам пошли навстречу и все сделали быстрее. Да, единственный случай, когда муж был жестоко послан, это в Главном управлении по заксам или что-то вроде этого (находится рядом с Таврическим садиком). Мы интересовались, чем нам заменить справку из роддома, если в Норвегии таких не дают, для предоставления в собес. Злая женщина - зам. начальника Управления не захотела с ним разговаривать, потому что у нее через 5 мин. обед. Ну, и без нее все решилось.
Старый 06-02-2007, 18:38     #17
perja-gusi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 263
perja-gusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
Злая женщина - зам. начальника Управления не захотела с ним разговаривать, потому что у нее через 5 мин. обед. Ну, и без нее все решилось.
- И как вам удалось выйти из положения?
Старый 06-02-2007, 18:38     #18
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Я родила в Штатах, и сразу во избежания таких проблем,в Рос.консульстве оформила российское свидетельство о рождении, а потом получила американское.Так,что у нас два.
Потом в России этим летом оформила вкладыш о гражданстве(который сейчас по-моему отменили).И даже с "русскими" документами пытались вставить палки в колесах в наших учреждениях.
У знакомых только перевод с апостилем, как и у Вас и никаких проблем не было.
А замену иностранных свидетельств на русское отменили похоже.Раньше,действительно,меняли, а сейчас нет.
Старый 06-02-2007, 19:01     #19
perja-gusi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 263
perja-gusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от katj4 Посмотреть сообщение
Я родила дочь в Финляндии. Приехали с "бумажкой" её переводом завренным нотариусом и апостилем.
- А если не секрет, как вам удалось выехать из Финляндии с ребенком, не имея его свидетельства о рождении и не вписывая его в загран паспорт к родителям?
Мы бы и рады только справкой из роддома отделаться - но чтобы вывезти ребенка из страны одной справки мало.. Нужно было либо вписать его в загран паспорт к маме (папе), либо сделать ему свой загран, а потом ехать.
Старый 07-02-2007, 02:27     #20
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от perja-gusi Посмотреть сообщение
- И как вам удалось выйти из положения?
Муж сходил в собес, объяснил ситуацию, они помогли составить заявление, вобщем обошлись без справки. Думаю, еще зависит от человека, принимающего документы. Ну, к начальнику собеса еще, конечно, ходили за разрешением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.