Живущие в Евросоюзе и приглашавшие к себе россиян, ХЕЛП! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2007, 23:04     #11
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Если спешить некуда - то в апреле я могу приглашение из Германии привезти.
Кстати, само приглашение действует 6 месяцев, т.е. за визой с датированным февралем, например, приглашением надо обращаться не позднее июля.
Нужны имя-фамилия, дата и место рождения, номер загранпаспорта. Все, в приглашении мужу больше ничего не стоит.

В консульстве нужно сначала получить анкету: игнорируя очередь, войти в предбанник и у охранника взять бумажку. Потом с заполненными анкетами и прочими документами (в памятке перечислены) постоять в очереди и сдать анкету. Если будут вопросы - то тоже с документами в 7-е окно (туда очередь обычно меньше, а если с документами все в порядке, милейший дядечка часто сам докуметны принимает). Через 3-5 рабочих дней забирать паспорт во второй половине дня (дадут номерок и день назовут).
Справкой о зарплате будут интересоваться в любом случае. Оформление визы стоит что-то вроде 35 евро.
Старый 09-02-2007, 23:24     #12
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Дорогие мои золотые-яхонтовые, спасибо, век не забуду!

Все становится более-менее понятным, остается взять в руки себя и тугаменты , выдохнуть и начать действовать. Интересно, если я собираюсь ехать в июне, еще есть надежда успеть?

Наташа (crazynat11), я уже пыталась по телефону задиктовать. Будь у меня фамилия Иван Иванов , вопросов бы не было. Я, канешна, гордюсь, что у меня однофамильцев всего двое - мама и сестра, редкой мы фамилии, но иногда... Вот захожу вчера в аудиторию на первое занятие к студентам. А там на преподавательском столе лежат чьи-то вещи. Спрашиваю у студиозов: "Это чье?" - "Как чье", - отвечают, - "преподавателя. Дядя, - говорят, - такой, Петри...". "Это я - Петри..., а не дядя!"

Дима (Ленин), если тебе действительно это не очень заморочно, я бы воспользовалась твоим предложением. Пожалуйста, скинь мне в личку свой e-mail, я узнаю точный индекс и адрес сестры и тебе напишу. А как деньги за почту я тебе отдам? По приезду в Питер тогда, пойдет?

Спасибо всем еще раз! Если все получится, обязательно отчитаюсь!
Таня.
Старый 09-02-2007, 23:30     #13
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Спрашиваю у студиозов: "Это чье?" - "Как чье", - отвечают, - "преподавателя. Дядя, - говорят, - такой, Петри...". "Это я - Петри..., а не дядя!"
валяюсь.
Старый 09-02-2007, 23:56     #14
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


История про дядю Петри - супер. Студенты отожгли неподецки .
Старый 10-02-2007, 01:07     #15
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Ага, а видели бы вы их физиономии, когда они сказали, что, по фамилии судя, должен быть дядя Растерянные, прямо скажем, физиономии . И моя - вытянувшаяся

Честно говоря, я ежегодно, в начале осеннего семестра испытываю чувство глубокого удовлетворения , когда впервые вхожу в аудиторию и заявляю: "Меня зовут Татьяна Ивановна Петри..., я буду вести у вас философию", видя при этом впадающих в ступор студентов .
Что они думают? Явится какой-нибудь сальный тип в драном костюме, с горящими глазами и начнет их звать на баррикады бороться с мировой буржуазией . Или старичок в очочках, шепелявящий про Маркса-Энгельса-Ленина .

И когда появляюсь я - не старушка (еще ), вполне себе не уродливая (как я надеюсь ) и даже много чего знающая (например, слова "интернет", "Яндекс" и такое могучее слово, как "гомосексуализм" ), они явно офигевают. Не от моей персоны, конечно, а от несоответствия ея слову "философия".

О! еще одна байка, к слову пришлось. Лекции по средневековой философии в свое время читал нам декан факультета, Солонин. Времени у него, понятно, не было нормально готовиться к лекциям, и он честно отчитывал нам учебник. Чтобы как-то пополнить наши знания, он сопровождал лекции своими комментариями . Однажды он выдал фразу, которая запала мне в душу до конца моих дней: "В своем сочинении "Утешение философией" Боэций ведет беседы с Дамой Философией, которая является ему в тюремной камере. Причем является, замечу, ПРИЛИЧНО ОДЕТОЙ!!!"

Все, заканчиваю ОФФ, прошу прощения у автора топика .

Всем спокойной ночи!
Таня.
Старый 10-02-2007, 01:15     #16
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


А чашечку Петри кто изобрёл, не твой родственник (или -ница, уже сомневаюсь)?
Старый 10-02-2007, 01:33     #17
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


И не сомневайся, не мы, не мы Мое фамилие аж на четыре буковки длиннея , это я так сократила, дабы в свете последних предупреждений ниХто меня не вычислил и не начал обзываться .
Ну да ты узнаешь мое фамилие, не сумлевайся, я расстараюсь .
Таня.
Старый 10-02-2007, 01:35     #18
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Понятно. Подполье, конспирация, псевдонимы. Как не знать. Эх, давно это было... .
Старый 10-02-2007, 01:38     #19
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Трам-пам-пам, товарищ Штирлиц...
Старый 14-02-2007, 06:06     #20
_Len4ik_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 525
_Len4ik_ отсутствует


Сперва Ваша кузина должна уточнить у себя, в Германии, какие данные и копии каких документов необходимы для оформления приглашения (вызова). А потом выслать это приглашение Вам, либо достаточно будет просто назвать его номер (в некоторых странах ЕС делается именно так). На основание приглашения оформляется виза к Консульстве.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.