Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 11:48     #481
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


На литр не знаю. На ведро (10л) стакан соли.
Старый 22-02-2009, 12:53     #482
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Девочки, подскажите новичку.
Перец уже пора сеять? Я не опроздала?
А предварительно его надо проращивать и замачивать? Или можно сразу в землю?
Старый 22-02-2009, 13:34     #483
Mulik75
Гость
 
Профиль Mulik75
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 12
Mulik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
А дача-то у Вас где? На юге или на севере области?
У меня дача на востоке(по-моему). Волховское направление- Пупышево.
Старый 22-02-2009, 13:39     #484
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Про Пупышево не знаю, не скажу. Я на Карельском перешейке в конце мая сажаю. При такой посадке лук успевает от луковой мухи уйти. У Вас южнее , потеплее будет, спросите девочек, но думаю, что в середине мая уже можно сажать. Это если сверху ничем не прикрывать.
Старый 22-02-2009, 13:40     #485
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Перец уже можно сеять, не опаздали. Только сорта поздние не берите.
Старый 22-02-2009, 18:01     #486
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
п кто может сказать что нужно для свеклы, чтобы она росла хорошо. А то у меня в том году она еле-еле росла и в итоге все равно небольшая выросла. Посладила я ее в мае и спанбондом прикрывала. Что она любит, чем подкармливать?
Цилиндра хороший сорт, вкусная, крупная, хорошо хранится. Я думаю, что земля у вас бедновата.
И второй раз свекла по свекле не очень растет, т.к. с собой много минеральных веществ уносит.

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите новичку.
Перец уже пора сеять? Я не опроздала?
А предварительно его надо проращивать и замачивать? Или можно сразу в землю?
Пора. Опоздать не опоздали, на ленточке можно сказать.
Старый 22-02-2009, 18:14     #487
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Девочки, подскажите я в первый раз собралась сажать томаты , купила сорта Вишня жёлтая,Сладкая гроздь и Медовая капля-сорта высокие 2-2,5метра и требуют пасынкования-что это и как это делаеться?может кто такие сорта уже выращивал?на рассаду для теплицы когда надо сажать, написано март-апрель , когда лучше,чтоб не 2х метровые на дачу везти?
купила базилик Карамельный, его оказываеться на рассаду надо за 2 месяца высаживать, до посадки, кто нибудь выращивал, поделитесь опытом.....
Старый 22-02-2009, 18:36     #488
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите я в первый раз собралась сажать томаты , купила сорта Вишня жёлтая,Сладкая гроздь и Медовая капля-сорта высокие 2-2,5метра и требуют пасынкования-что это и как это делаеться?может кто такие сорта уже выращивал?на рассаду для теплицы когда надо сажать, написано март-апрель , когда лучше,чтоб не 2х метровые на дачу везти?
купила базилик Карамельный, его оказываеться на рассаду надо за 2 месяца высаживать, до посадки, кто нибудь выращивал, поделитесь опытом.....
пасынковать надо обязательно не реже раза в неделю, а то и чаще. Если регулярно пасынкуешь томаты пасынки умещаются в ладони, главное не доводить дело до охапок.

Если в один стебель формировать - то оставляете первый предкистеневой пасынок, если в два - оставляете ещё и пасынок расположенный на один лист ниже. Они самые крупные поэтому их и оставляют. Формировать куст в один, два или три стебля написано на пакетиках. Единственное в чем я проявляю самодеятельность, так это прищипываю верхушку у индетов (высокорослых сортов) только в середине-конце августа, это из жадности, что б было побольше цветочных кистей и соответственно помидорок.
Когда я только начала заниматься помидорами сама сильно тупила, не могла разобраться где что, поэтому мой совет - пасынки отличаются по цвету от основного куста, это не листья, а как бы маленькая рассада, растущая на кусте.




Помидоры имеют склонность вытягиваться, если светло - можно в начале марта, если сумерки на окне необходима подсветка или сажайте попозже, но позднее начала апреля я бы не сажала.

2-х метровые они будут когда плодоносить начнут


Базилик, что бы не морочиьтся с рассадой можо посеять прямо семенами в теплице по краю помидор.
Старый 22-02-2009, 18:47     #489
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


[
Если в один стебель формировать - то оставляете первый предкистеневой пасынок, если в два - оставляете ещё и пасынок расположенный на один лист ниже.

Спасибо, я правильно поняла, что пасынок это отросток между листом и стеблем? и пасынковать начинать сразу, еще когда рассада дома находиться? а нет ли ссылки или фотки как пасынок выглядит, а то боюсь нащипаю...
Старый 22-02-2009, 19:04     #490
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
[
Если в один стебель формировать - то оставляете первый предкистеневой пасынок, если в два - оставляете ещё и пасынок расположенный на один лист ниже.

Спасибо, я правильно поняла, что пасынок это отросток между листом и стеблем? и пасынковать начинать сразу, еще когда рассада дома находиться? а нет ли ссылки или фотки как пасынок выглядит, а то боюсь нащипаю...
Пока дома - нет, не надо, если только в мае, когда рассада уже большая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.