карманные деньги:сколько и на что? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 23:06     #21
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Даю. РУблей по 10 в день, если вспоминаю Трат особых нет (в школе и в музыкалке слава богу буфета нет а вода бесплатно )- в основном когда куда-то ездят на экскурсии - на сувениры. Вот еще замечательно получилось - на 23 февраля мальчикам подарки покупали - из своих денег потратила..
Старый 12-03-2008, 23:29     #22
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Сыну 10 лет, даю 70 руб/нед. Планирую повысить до 100. Обеды, проезд и телефон плачу отдельно. Тратит в школьном буфете на конфеты, денег нет практически в этот же день. А оставшуюся мелочь, отдаёт мне обратно. В 6 лет давали карманные деньги от 20-200/нед. и копились деньги у него, надо заметить, намного лучше. Так изредка, пойдёт гулять с бабушками-дедушками, заглянет в магаз и дрожащей рукой, расстанется с N-суммой. Огромный кайф испытывал от "занимания" у него денег родственниками, так это с достоинством одалживал.
Старый 13-03-2008, 00:39     #23
Мама Пятерых
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 255
Мама Пятерых отсутствует


Я пока стараюсь особо денег не давать(старшему ) .Но если что-то надо (из канцелярии ),даю ,идёт покупает сам или вместе .
С января месяца накопил (немного сдачи оставалось ,находил ),около 40 рублей .Я ему добавила до сотни .Так сын пошёл 8 МАРТА купил мне подарок (набор-Зеркальце на подставке,мочалка для лица и мыло в форме бабочки),сестре (младше его на 11 мес -резинки для волос ) и сестрёнкам -двойняшкам -по игрушке !
Старый 13-03-2008, 01:21     #24
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Моей 11,5 лет. Даю 20 рублей в день на буфет и 40 рублей в неделю на личные расходы. Ребенок доволен Начала копить и покупать маленькие подарочки нам на разные праздники.
Старый 13-03-2008, 08:54     #25
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


даю за отметки, типа зарплаты 15 руб за 5. за 4 ничего. За 3 минус 15, за 2 минус 45. С сентября уже заработал около 2 тыс. руб. Ничего не потрачено, так как обычно его желания реальны и я сама покупаю. если слышит от меня нет, следом предложение купить на свои и объяснения почему мне не нравится, в итоге не покупает.
Старый 14-03-2008, 20:48     #26
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


интересно как получается. Прошло два года, а суммы не изменились и даже меньше стали. А говорят в стране инфляция
Старый 19-03-2008, 13:21
ответ для Мурли на сообщение "карманные деньги"
    #27
прекрасная Х
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Тимуровская
Сообщения: 2 385
прекрасная Х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
Моей дочке 8 лет. Раньше обычной была картина- в магазине у красивой витрины начинались просьбы "Купи".Обычно это были журналы или красивые игрушки. И все мой объяснения, что это тебе не нужно, игрушки уже складывать некуда, журналы пылятся, во внимание не принимались.
На 7 лет ей подарили красивую свинью-копилку, и положили в нее 2000р. Счастья было море-
наконец-то у меня свои деньги. Но когда в очередной раз прозвучала просьба "Мама купи", я предложила приобрести куклу на свои деньги , и потом журналы на свои деньги, короче говоря всё, что нравится покупай, но на свои - из копилки. В начале дочка тратила на все, что нравится, но когда осталось рублей триста, то стоя рядом с понравившейся игрушкой и высчитав сколько останется, впервые в жизни сказала "Я лучше что-нибудь другое куплю".
Я это к чему рассказываю - сейчас даем ребенку 200 р в месяц в копилку и она их тратит на что нравится. В на обеды сдаем деньги учителю, поэтому на еду деньги в школе не тратятся.
В основном идут на сладости в школе и безделушки, но к концу месяца все равно кое-что остается.
Единственное о чем мы с ней договорились, что журнал "Скуби ду" и "Сабрина" покупаю я.
На что-то глобальное она не копит, просто иногда покупает новую комп.игру.
Может быть я не права, но мне нравится, что дочка теперь разумно подходит к своим запросам.
А мне эта схема кажется самой разумной. Зная о коммерческих талантах своего сына (например, он в школьной столовой суп съедал за других детей. платно. У нас второе так себе, а супы хорошие, вот и следят учителя, чтоб дети супы ели.), так вот, зная, что , если ему денег не дать, он придумает способ, как их заработать, предлагаю ему небольшую сумму карманных - около 50 р. в неделю. И, как появляется возможность, подкидываю работенку, кстати, он еще и не всегда на нее соглашается.
Старый 19-03-2008, 20:35     #28
LIrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 610
LIrina отсутствует


У нас ребенку 6 лет. Скидываем ему все монетки, которые появляются, чтоб самим не таскать. Он их складывает в банку из под какао Последнее на что копил - это был подарок мне на 8 марта. Накопил, подсчитал и пошел с бабушкой в магазин покупать на них. А после, когда мы в очередной раз ему хотели мелочь отдать сказал, что ему не надо, т.к. пока копить не на что.
Так что весело у нас
Старый 20-03-2008, 12:15     #29
MouseJulia
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
MouseJulia отсутствует


Даю (если не забываю) 50руб. в неделю. Покупает себе всякую мелочь: наклейки, карандашики-ручки, ну и вредности всякие - не уследишь ведь. И копит. Мне на ДР и 8 Марта из своих денег подарки покупал
Старый 20-03-2008, 14:49     #30
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


Первый класс. Даю 20-30 рублей в день. Где-то через день. Тратит в буфете на сосиску в тесте - любимое лакомство. Ну и фигню, конечно, покупает, типа конфеток.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.