Допустимо ли защитить своих детеи от собак ? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: защитим детеи от собак.. или нет?
Да буду принимать все меры что бы собак небыло там где гуляют дети- собаки - опасны 209 82,61%
Нет пусть собачки гуляют.. а то вдруг придут хулиганы.. может хоть собачка поможет 44 17,39%
Проголосовавших: 253. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 13:06     #281
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Откуда я знаю в какой момент человек с сильной фобией посчитает мою собаку как представляющую угрозу?

Сразу оговорюсь что я никогда не бываю с собаками на детских площадках, если только во время выступлений регламентированных и одобренных администрацией.

Если Ваш ребёнок подбежит к моей собаке ( Идущей со мной на поводке) сразу в собаку стрелять будете?


А мне, в детстве, бабулька своей клюкой лицо в кровь разбила, ей не понравилось что дети-дошкольники бегают играя... И что, теперь всех бабулек к стенке?
Мой ребенок к собакам не подбегает. если на него побежит собака без поводка, да еще и видна будет агрессия - ждать пока их съедят я не буду.

бабку нужно было сдавать в милицию
Старый 02-03-2009, 13:13     #282
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Думаю именно из за этого такие люди и не пойдут на детскую площадку... Много заразы там... Одни наркоманские шприцы чего стоят...


Послушайте, на детские площадки, как мне видно из окна, ходят с собаками в основном бабульки или ханыги, вряд ли они читают интернет... Ещё бывает дамочка супер-пупер разодетая - ну у этой явно мозги в другом месте... Вот и боритесь с такими, чего нам, добропорядочным собачникам нервы мотать?
еще как ходят потому что и с ребенком надо гулять и собаку выгуливать , а два разща ходить не хочется, а ребенок хочет к другим детям на площадку...
Старый 02-03-2009, 13:30     #283
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
Тут я за. Тут собачка приглашается для решения конкретной проблемы (защита от хулиганов), но не каждый же день таскать на площадку собаку "на всякий случай" .
судя по всему - этот топ "по следам", я не в курсе, но отвечу.
со своей ротвейлершей ходила регулярно на детскую площадку. честно скажу - по необходимости - не было возможности гулять отдельно с собакой, отдельно с детем, выходили все сразу на выгул. по пути собака выгуливалась на пустыре - соотв-но "сюрпризов" на газонах вокруг площадки - не было.
ежели некие личности создавали неудобства для гуляющих детей - подходила к ним с собакой и вежливо просила из уйти - как правило слушались.
мамы других деток возражений не имели - так как бОльшая часть их знакомы с нами и их детки с нашей собакой, и, как правило, мамы защищали собаку от своих же деток, которые скакали на ней и засовылали пальчики ей в нос по локоть
НО та собака была супер спокойная, дрессура на уровне, и отношение к детям супер терпеливое и доброжелательное, да и дети ее знали.
с нынешней псиной не ходим, так как молодая она и еще дурная в силу щенячества. да и на площадках теперь редко гуляем.
помидоры можете не кидать - мной учитывалось мнение не виртуальных, а реальных наших "сопрогульников"
Старый 02-03-2009, 13:36     #284
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Собак люблю, так как умею их готовить...

Вообще, собаке на детской площадке делать нечего, любой, даже микроскопической(собаке микроскопической, то есть)... Даже если и не представляет угрозы, запросто может сделать свои туалетные дела в песочницу, к примеру...

А вообще, владельцы собак в 80% случае крайне расхлябанно относятся с взаимоотоношению своих питомцев с окружающими.. Ну стандартный пример, огромная псина подбегает и начинает обнюхивать со всех сторон, хоязин небрежно повернув голову говорит - "не бойтесь, она не укусит". Да епрст же, с какого хрена я вообще должен думать, укусит она меня или нет... Типа, ах да, этот ваш ласковый ротвейлер, (который теоретически при укусе может раздробить кости руки), меня не укусит только потому, чо вы в этом так уверены... Бред какой то...

Лаки, писано не про Вас и Вашу собаку, просто знакомые есть, хех... Как раз с ротвейлерами и соответствующим отношением...
Старый 02-03-2009, 13:51     #285
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Лаки, писано не про Вас и Вашу собаку, просто знакомые есть, хех... Как раз с ротвейлерами...
спасибо!
да, я сама с опаской отношусь к чужим собакам. в нашем случае - мамочки деток были не против, наша собака воспринималась как доп развлечение для детей\.
НО потенциально любая собака опасна, причем неважно - маленькая она или большая. иногда маленькие собачки бывают такие злобные, а ребенка можно и озлобленным лаем напугать!
В любом случае - ВИНОВАТ ВЛАДЕЛЕЦ собаки, и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на нем, и воздействовать нужно на хозяина.
К сожалению, быбают невменяемые владельцы собак - тогда проще купить приборчик "отпугиватель собак" и справляться своими силами, а хозяину устроить "райскую жизнь" при помощи милиции.
Все ИМХО.
Старый 02-03-2009, 13:57     #286
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Я вообще не понимаю что у людей в головах должно быть что бы припереться выгуливать собаку на детскую площадку...
Старый 02-03-2009, 14:07     #287
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю что у людей в головах должно быть что бы припереться выгуливать собаку на детскую площадку...
Ну смотрите, вы не понимаете, а я каждый день десятки вижу, мне любовью к ним воспылать сложно
Старый 02-03-2009, 14:08     #288
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


я человек миролюбивый, сама уйду от такой собачки с хозяином... если хозяин не реагирует на разговоры, то я и не знаю чего от него дальше ожидать... а вдруг он решит, что мой ребенок его ребенка обижает - и собаку травить начнет..

мне не хватает третего варианта... ничего делать не буду - сама уйду...
Старый 02-03-2009, 14:11     #289
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от LackyGirl Посмотреть сообщение
, и, как правило, мамы защищали собаку от своих же деток, которые скакали на ней и засовылали пальчики ей в нос по локоть
ок а если бы кто то попросил Вас убратьсобаку с площадки? Ваша реакция?
Старый 02-03-2009, 14:13     #290
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Я люблю собак, но тоже считаю, что детская площадка не место для выгула собак)
Поэтому категорически против выгула собак - любых собак на детской площадке)

Помню у нас был случай во дворе -я шла через двор в булочную, на площадке гуляла дама с собачкой, собачка простите накакакала перед горкой и первый же ребенок, проехав на попе с горки сел - извините - понимаете во что)
Хозяйка собачки сказала на это, что... нужно быть аккуратнее на площадке и смотреть куда ребенок едет)))
на все уговоры и угрозы не реагировала)))

случай второй - мы снимали дачу - в очень престижном месте - там было на большой территории несколько домиков, жили естественно дети с мамами - плюс приезжали папы)
территория была закрытой)
дети мирно гуляли и на глазах отца - мирная и дружелюбная собака вцепилась в лицо его трехлетней дочери.
Дочь еле отбили у собаки, зашивали девочке лицо - череда тяжелых пластических операций, папа стал заикой сразу. Собаку потом застрелили, но это было потом...

случай третий - мой сын отдыхал у бабушки на даче, обходил дом - где на глазах у изумленных соседей бабушкина собака - собака моих родителей - вцепилась моему ребенку в щеку, причем ей просто что то показалось)
Собака знала ребенка с рождения - в итоге в три с половиной года выждала удобного момента и укусила таки ребенка) шрам остался на всю жизнь.

случай четвертый.... могу бесконечно продолжать) есть положительные примеры - есть отрицательные)
но рисковать своими детьми я НЕ БУДУ!
Если так рассуждать, так дойдем и до того, чтобы управлять автомобилем в подпитии - а что такого, ведь вон сколько мастеров то, вон как ездят прекрасно)

У меня сейчас маленькй ребенок, он не только пядадает, но и ест снег. Так почему я должна наблюдать, как кто то гуляет там со своей собачкой???
Кроме того, ждать когда моего ребенка цапнет чья то собака я не буду - выходя на площадку - я требую сразу - убрать собаку, потому что я имею право не наблюдать собаку на детской площадке. а вот владелец собаки не имеет права гулять с ней там. В случае подхода собаки к моему ребенку собаки, с любой целью, после моего устного пердупреждения - извините скажу грубо - я не буду ждать ни чего от собаки, я знаю какую опастность может нести в себе любая собака - это по личному опыту, я просто оттащу собаку, а если будет проявлять зачатки агрессии - придушу собаку (чтобы ее обездвижить, т.е. не до конца конечно...) - это несложно, с кинологическим образованием то)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.