Евангельские христиане ау! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 10:58
ответ для keksikyan_bo на сообщение "А кто знает христианские..."
    #251
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от keksikyan_bo Посмотреть сообщение
Задаю свой вопрос здесь, так-как тут, как я понимаю "обитают" в основном христиане. Сейчас мои дети (11, 10, 9 и 7 лет) учатся в школе "Виноградная лоза" на Марата. В общем школа неплохая, учителя в младших классах очень хорошие и по-настоящему заботятся о детях. В старших классах, куда скоро перейдут мои старшие, обстановка похуже. Школа платная, у нас на 4-х выходит 13500/мес. Для нас это уже немного тяжеловато. Кроме того, мы живем у Комендантской пл. и на дорогу уходит 2 часа в день. Может посоветуете хорошую школу, желательно христианскую? Куда ходят Ваши дети?
Заранее спасибо!
Я решила вопрос хорошего христианского бесплатного образования так: забрала детей из школы на семейное обучение (есть такая официальная форма, прописанная в законе) и учу их дома. В Младших школьниках есть мой большущий топ об этом. Мы довольны, и это целая история с кучей свидетельств, как я к этому пришла.
Это, кстати способ легко и бюджетно открыть школу. Забрать детей из разных семей на сем. обучение, нанять учителя, выделить комнату. И усе.
Старый 31-10-2007, 22:18     #252
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Я смотрела интервью, мне понравилось, хоть я и не уверена, что это не выдумка. Но музыка и картинки так впечатляют, понимаешь, что Бог - Творец, и что он действительно хочет общаться с нами. Сразу все проповеди Шидловского вспомнились.
А потом меня огорошили на Еве, что автор интервью вообще мусульманин.
Старый 01-11-2007, 00:12     #253
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


Ребята, кто ходит в Благую весть в Балканах?
Старый 02-11-2007, 16:20     #254
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Ну вот - общались, общались, а теперь все стихло. Где все - ау!
Старый 07-11-2007, 18:42     #255
Земляничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 548
Земляничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ну вот - общались, общались, а теперь все стихло. Где все - ау!
А я думала что топик умер, открыла а здесь таааакое.
Если меня не узнали, то это понятно, я не являюсь служителем на данный момент.
Если придете к нам на вечер поклонения, тогда мы обязательно увидимся.
Про образование конечно смело, нужно иметь недюжинный талант чтобы решиться на такое.
нам конечно нравиться на Крестовском, но ездить далеко, даже такие мысли в голову приходят, что может переехать дочке оооочень нравиться там и воспитатель служитель детского в церкви, которую она давно знает
Старый 08-11-2007, 14:29     #256
Tangarie
Элита
 
Профиль Tangarie
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 885
Tangarie отсутствует


Расскажите пожалуйста по-подробнее про детсад на крестовском если вас не затруднит.
Вот если бы такоебыло бы где-нибудь в Купчино или вообще на юге города-я была бы счастлива безмерно=))
Старый 12-11-2007, 16:24     #257
Земляничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 548
Земляничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tangarie Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста по-подробнее про детсад на крестовском если вас не затруднит.
Вот если бы такоебыло бы где-нибудь в Купчино или вообще на юге города-я была бы счастлива безмерно=))
Да я тоже, но так получилось что таких садов в купчино нет.
На Крестовском христианской школе предложили очень хорошее помещение, поэтому теперь школа там (конечно по ответу Господа Иисуса на молитву). Сначала дет сад был там как группа для детей учителей, а потом туда же присоединились братики и сестрички других учеников, а мы там поскольку воспиталь - служительница дет служения в нашей церкви.
Старый 12-11-2007, 16:28     #258
Земляничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 548
Земляничка отсутствует


Да и как-то так получилось что я была очень недовольна нашим дет садом и молилась Богу о том, чтобы Он дал нам хороший садик все лето. Потом как-то поделилась с нашей Аней (воспит), а она оказалось тоже размышляла и молилась о том чтобы Таня ходила в христианский дет сад, мы поняли что это ответ.
Старый 12-11-2007, 16:50     #259
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Я много думала вообще и группах для детей, и о садах и о школах. И поняла одну вещь - христиане верят, что дети должны ходить в мирские коллективы и учиться отстаивать свою точку зрения, уметь противостоять, отличаться. Но это, ИМХО, миф. Бог создал человека так, что он учится через подражание окружающим, это заложено в ребенке - учиться быть как все. И пытаться это сломать - невозможно. Можно только поместить его в среду, где ребенок будет как все и это будет хорошо и правильно.
Но лично для себя я садики отмела, причем любые. Детство такое короткое и я, жадина такая, хочу насладиться каждым днем с детьми. А возить в школу не могу, проще дома учиться. Мне это просто очень легко - учить это мое самое любимое занятие в жизни.
Старый 12-11-2007, 16:53     #260
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
А я думала что топик умер, открыла а здесь таааакое.
Если меня не узнали, то это понятно, я не являюсь служителем на данный момент.
Если придете к нам на вечер поклонения, тогда мы обязательно увидимся.
Про образование конечно смело, нужно иметь недюжинный талант чтобы решиться на такое.
нам конечно нравиться на Крестовском, но ездить далеко, даже такие мысли в голову приходят, что может переехать дочке оооочень нравиться там и воспитатель служитель детского в церкви, которую она давно знает
А вы снимаете? Если да, то проще переехать, чем возить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.