ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 22:44
ответ для TanNik на сообщение "А с февраля что-нибудь ..."
    #1141
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
А с февраля что-нибудь изменилось?

Просто у нас почему-то льготы (квартирные) стали значительно меньше...
У нас то же самое. Перерасчет сделали . Оставили льготы только на ребенка, с мужа сняли льготу.
Старый 11-02-2009, 00:51     #1142
Margo H
Участник
 
Профиль Margo H
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 48
Margo H отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanusik Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста если я работаю и у меня ребенок инвалид полагаються мне какие то льготы или подоходный налог может меньше чем 13%?
Подоходный налог для Вас такой же как и для всех. Просто можно по истечении года подать в ГНИ заявление о предоставлении социального налогового вычета, в случае, если Вы оплачивали лечение по показаниям. Плюс Вы имеете право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня каждый месяц. Если будете оформлять выходные - необходима справка с работы мужа о том, что он не использовал данные выходные в текущем месяце.
Старый 11-02-2009, 00:57     #1143
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Девочки! А вот интересно...У меня дочь официально мать-одиночка.Сейчас по уходу (малявке только годик исполнился). Могу я кое-какие Денискины компенсации на себя оформить. Мне бы,например,совсем не помешали бы 4 оплачиваемых дня на работе.
Старый 11-02-2009, 10:11     #1144
Margo H
Участник
 
Профиль Margo H
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 48
Margo H отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Девочки! А вот интересно...У меня дочь официально мать-одиночка.Сейчас по уходу (малявке только годик исполнился). Могу я кое-какие Денискины компенсации на себя оформить. Мне бы,например,совсем не помешали бы 4 оплачиваемых дня на работе.
Трудовым Кодексом РФ четко определены лица, имеющие это право:
Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере и порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Старый 11-02-2009, 10:25     #1145
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margo H Посмотреть сообщение
Трудовым Кодексом РФ четко определены лица, имеющие это право:
Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере и порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Спасибо . О назначении меня опекуном мы уже думали с дочей. Боюсь,что не прокатит. Запарно это...
Старый 11-02-2009, 10:55
ответ для TanNik на сообщение "А с февраля что-нибудь ..."
    #1146
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
А с февраля что-нибудь изменилось?

Просто у нас почему-то льготы (квартирные) стали значительно меньше...
Если я правильно поняла из газет,то льготы теперь не будут распространяться на всю семью.
В квартплатах это будет выглядеть , скидка по льготе -только непосредственно на метраж занимаемый инвалидом. .
Видимо - 18 метров. Всё остальное за полную стоимость ,мдя уж ...Наше государство внакладе не останется.
Как они будут рассчитывать воду,отопление ? Чем дальше в лес......
Теперь ещё и пишут (вчерашняя Комсомолка .) что с социальным такси начинается большой напряг,особенно с весны ,типа - дотаций нет ,перечисления денег мизерные.
Старый 11-02-2009, 10:58     #1147
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Ну вот так я думада про такси...Просто повеситься хочется. Пошла в топ про печали жизни...
Старый 11-02-2009, 11:05     #1148
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Ну вот так я думада про такси...Просто повеситься хочется. Пошла в топ про печали жизни...
Ну может ещё рано расстраиваться,может -решат проблему .
Старый 12-02-2009, 09:13     #1149
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла из газет,то льготы теперь не будут распространяться на всю семью.
В квартплатах это будет выглядеть , скидка по льготе -только непосредственно на метраж занимаемый инвалидом.
Все правильно.
Распоряжение главы жилищного комитета СПб...
Старый 12-02-2009, 09:47     #1150
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла из газет,то льготы теперь не будут распространяться на всю семью.
В квартплатах это будет выглядеть , скидка по льготе -только непосредственно на метраж занимаемый инвалидом. .
Видимо - 18 метров. Всё остальное за полную стоимость ,мдя уж ...Наше государство внакладе не останется.
Как они будут рассчитывать воду,отопление ? Чем дальше в лес......
Теперь ещё и пишут (вчерашняя Комсомолка .) что с социальным такси начинается большой напряг,особенно с весны ,типа - дотаций нет ,перечисления денег мизерные.
18 жилой или общей????
а то у нас с Юркой жилой 11 а общей 24 думаю что мы не сильно потеряем.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.