неужели у нас в городе все так хорошо зарабатывают? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 11:03     #21
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Ой, девочки, и меня поддержите, Христа ради.....
мне тоже няня нужна - караул как, а пока что тишина......

Все верно... Хорошей няне можно платить хорошие деньги, но это не значит, что все толко на няню тратить, верно?
Старый 30-10-2007, 11:38     #22
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Можно отдать ребенка в садик, например.
А вообще, я не понимаю почему няни должны получать как продавцы на рынке или как работники почты, которые просто бумажки перебирают? На минуточку, няня - это тот человек, с которым Ваш ребенок будет проводить больше времени, чем с Вами, если вы планируете такой рабочий день - 10 часов. И достойному работнику, а я думаю, что Вы ищете именно такого, платить нужно достойно.
ППКС!!! Такое ощущение, что няня - это дворник, ну что такого погулять, поиграть, а ответственность какая!!! вы сами-то представляете? Автору: ищите на оклад, рассчитайте скока вы готовы отдавать в месяц при таком графие работы и указывайте это, своего человека найдете обязательно
Старый 30-10-2007, 12:49     #23
НиКиТкА
Участник
 
Профиль НиКиТкА
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
НиКиТкА отсутствует


всем спасибо за отзывы. Всего хорошего.
Старый 30-10-2007, 12:59     #24
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


А какая у нянь ответственность? Реально никакой.
Старый 30-10-2007, 13:05     #25
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Юридически без договора ответсвенности никакой....
Старый 30-10-2007, 14:52     #26
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НиКиТкА Посмотреть сообщение
неужели у нас в городе все так хорошо зарабатывают? Няни меньше чем за 100 руб/час не хотят работать. Что это? Я в шоке. Объясните может я чего-то недопонимаю. Если мне нужна няня на 5-дневку, с 9 до 19 часов.Это меньше 20 тыс.руб не получается. Неужели все такие образованные? А как же продавцы на рынке - больше 12 тыс.руб не получают, операторы на почте - 7,5 тыс.руб. А нянями работают без образования: покормить, погулять, поиграть. А я не могу платить столько, мы с мужем оба работаем и снимаем квартиру, и что мне работу бросить? Я в панике.
Поскольку моя точка зрения, пожалуй, ближе к Вашей, поделюсь своими соображениями. Не попробовать ли поискать няню, скажем, в своем же доме? С соседями общаетесь? А они общаются с другими соседями... Скажите им, что ищете няню, попросите помочь. Думаю, есть шанс обнаружить в соседнем подъезде женщину, которая только что вышла на пенсию и никак не научится сидеть сложа руки. Или бабушку, у которой дети-внуки живут на другом конце города, она их почти не видит, грустит-скучает. В обчем, ищущий да обрящет.
Шепотом: мне кажется, действительно, на ЛВ услуги нянь того... дороговаты. В агентстве дешевле. Причем разница достигает 50%. Да и в агентстве недешево. Я уже прониклась мизерностью своей зарплаты. Возможно, в скором времени буду менять специальность и начинать новую карьеру. Вот только очень-очень жаль, что ребенка моего при этом будет воспитывать няня, а не мама.... Чувствую, совесть будет меня грызть всю оставшуюся жизнь...
Старый 30-10-2007, 15:04     #27
НиКиТкА
Участник
 
Профиль НиКиТкА
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
НиКиТкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Юридически без договора ответсвенности никакой....
В нашей стране даже при наличии договора няня не несет юридической ответственности. Были прицеденты. Ребенка ошпарили кипятком (сам вылил на себя чайник при няне,15% ожогов кожи) и был у них договор, но няню привлечь оказалось невозможным.

Последний раз редактировалось НиКиТкА, 30-10-2007 в 15:05. Причина: корректировка
Старый 30-10-2007, 15:08     #28
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
А вы поставьте себя на место няни (с образованием), которая работает 10 часов в день (при норме по ТК 8 часов в день или 40 часов в неделю), если еще добавить время на дорогу, то в теч недели у няни есть время только на сон (т.е. она не может себе позволить куда-то сходить, к той же подруге в гости)... при этом у няни ответственность, да и сидеть с чужим ребенком - не сахар... вот вы за какую сумму сами бы стали сидеть с чужим ребенком? только честно...

зы: я не няня (у меня у самой есть няня, но не на полную загрузку), и я не готова платить няне 20 т.р в месяц, поэтому сама сижу дома, пока ребенок не пойдет в сад, а няня только на экстренные случаи...
зызы: кстати, работая в школе, я о 20 т.р. в месяц и не мечтала
Хм... Если я (врач) завтра выйду на работу, то буду получать 1000р. за десятичасовой рабочий день. Дорога, питание - за мой счет. Работа материально ответственная. Няня мне будет нужна на 12 часов ( мне ж еще доехать надо). Это 1200р. Вот такой расклад. Я не жалуюсь - не работаю же, муж кормит. Можно, конечно, на мужа оставлять - но он злится и ругается, когда ребенка на него кидают. Просто сам факт: з/п человека с высшим образованием и з/п человека, зачастую без образования вообще... Тут говорят об ответственности, сложностях работы няни... Работа врача тож ответственная...
Вообще копья нечего ломать: тут правильно сказали: спрос высокий, деньги у народа есть, вот и дороги нынче няни.
Старый 30-10-2007, 15:26     #29
НиКиТкА
Участник
 
Профиль НиКиТкА
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
НиКиТкА отсутствует


а врачи сейчас такие специалисты хорошие

Последний раз редактировалось НиКиТкА, 07-11-2007 в 10:16.
Старый 30-10-2007, 19:39     #30
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


Цитата:
Сообщение от НиКиТкА Посмотреть сообщение
а врачи сейчас знаете ли такие специалисты, лучше не ходить
фу, зачем вы так? откуда вы можете знать про всех и про OLGA L в частности? оч некрасиво, советую извиниться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.