как усыплять ребя без сиси((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 16:39     #1
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


моя ну никак без сиси не засыпает, купаемся, потом книжки читаем, а потом плач и показывает на сисю пальчиком, на дневной и ночной сон не уложить. Качать - выгибается и плачет, воду в этот момент плюет (да и ночью 4-5 раз сосет, а если не дашь - крики, жуть) Кефир не пьет вообще, что еще придумать ума не приложу - помогите, опытные мамочки - ХЕЛП
Старый 12-04-2008, 16:41
ответ для mewmew на сообщение "как усыплять ребя без сиси((("
    #2
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


наверное ваша дочка ещё не готова завязать с ГВ...
у вас острая необходимость?
Старый 12-04-2008, 16:49     #3
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
наверное ваша дочка ещё не готова завязать с ГВ...
у вас острая необходимость?
Да я думала вообще до года кормить ,но уже вижу что это не наш случай , очень любит, а остальное ест не всегда, малоежка
Еще кусаться стала, как-то не очень приятно, травмировать резким отказом не хочу, но переходить как-то ведь надо, а как у Вас было?
Старый 12-04-2008, 16:51
ответ для mewmew на сообщение "как усыплять ребя без сиси((("
    #4
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Тогда постепенно сокращайте кол-во кормлений. Я кормила до 1,3г, потом поняла, что он готов жить без сиси, у нас гармонично все завершилось Чему и рада)
Старый 12-04-2008, 16:56     #5
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
Да я думала вообще до года кормить ,но уже вижу что это не наш случай , очень любит, а остальное ест не всегда, малоежка
Еще кусаться стала, как-то не очень приятно, травмировать резким отказом не хочу, но переходить как-то ведь надо, а как у Вас было?
у нас было до года и 8 месяцев
завершили полюбовно
Старый 12-04-2008, 17:05
ответ для mewmew на сообщение "как усыплять ребя без сиси((("
    #6
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
моя ну никак без сиси не засыпает, купаемся, потом книжки читаем, а потом плач и показывает на сисю пальчиком, на дневной и ночной сон не уложить. Качать - выгибается и плачет, воду в этот момент плюет (да и ночью 4-5 раз сосет, а если не дашь - крики, жуть) Кефир не пьет вообще, что еще придумать ума не приложу - помогите, опытные мамочки - ХЕЛП
Да и не надо укладывать Вам ребенка БЕЗ сиси! Вам ведь ребенок доходчиво объясняет, что именно ему нужно!! И это в таком малом возрасте!! Так дайте то, что просит! Неужели трудно уложить спать с сисей? Это ведь так естесственно! Ребятенок еще ТАК мал, чтобы лишить его этой радости! И зачем качать, если природой предусмотрено, что с помощью груди ребенка можно и успокоить, и уложить спать, и накормить, и показать ему, что его мама о нем позаботится!!! Зачем кефир и все остальное сейчас? Это все никуда не денется, как и вся остальная еда и питье, всю жизнь потом есть и пить будет. А вот мамино молоко... Вы хоть понимаете, насколько Вы и Ваш ребенок счастливы, что можете кормить грудным молоком?? А по сути, кормления ночью и кормления перед тем, как укладывать ребенка спать убираются в ПОСЛЕДНЮЮ очередь. Т.е. сначала сокращаеся (заменяется) 1-2 дневных кормления и т.д., а уж потом - перед сном и ночные. НО Ваш ребенок настолько мал еще, что , может быть, Ваше материнское сердце подскажет Вам покормить его еще хотя бы лето! (А мы будем держать кулачки ).
Старый 12-04-2008, 17:06
ответ для mewmew на сообщение "как усыплять ребя без сиси((("
    #7
kristalik
Участник
 
Профиль kristalik
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 148
kristalik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
моя ну никак без сиси не засыпает, купаемся, потом книжки читаем, а потом плач и показывает на сисю пальчиком, на дневной и ночной сон не уложить. Качать - выгибается и плачет, воду в этот момент плюет (да и ночью 4-5 раз сосет, а если не дашь - крики, жуть) Кефир не пьет вообще, что еще придумать ума не приложу - помогите, опытные мамочки - ХЕЛП
Моей 1 год и 7 мес. До недавнего времени без ГВ ну ни как( как и у вас): и днем и ночью по нескольку раз прикладывалась, засыпала только с грудью, кусалась, а подросла - и на голове во время ГВ, и царапалась (грудь была вся покоцаная) , и вверх тормашками и т.д. и т.п. И казалось, что очень сложно будет оторваться. Но вот 10 дней назад оторвались от груди. Думала будет хуже. Но ребенок через 4дня уже не вспоминал. Только вот ночью стала плохо спать - но это уже другая история..
Старый 12-04-2008, 17:07
ответ для Natta на сообщение "у нас было до года и 8 месяцев..."
    #8
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
у нас было до года и 8 месяцев
завершили полюбовно
А как понять, что может без сиси - просто где-то до 8 мес. - это был у нас способ улаживания всех проблем- плачь, боль, сон - все сися, а теперь и мне не оч. понятно, кажется ночью она стала кушать еще чаще, чем раньше, так как же сокращать?
Дневные вроде бы получается, осталось 1-2 кормления, но на сон - это святое
Старый 12-04-2008, 17:11     #9
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
А как понять, что может без сиси - просто где-то до 8 мес. - это был у нас способ улаживания всех проблем- плачь, боль, сон - все сися, а теперь и мне не оч. понятно, кажется ночью она стала кушать еще чаще, чем раньше, так как же сокращать?
Дневные вроде бы получается, осталось 1-2 кормления, но на сон - это святое
Да Вы что??? Всего 1-2 днем?? Конечно же, этого очень мало!! Поэтому ночью и прикладывается чаще! Но грудь ночью- это нормально и естесственно! Не позволяйте Вашей усталости лишать Вашего ребенка самого необходимого. Да не может без сиси Ваш ребенок, это и верблюду понятно Всего-то года еще нет! Зачем сокращать-то? Да на сон - это и в 2 года и в 3 - святое!
Старый 12-04-2008, 17:12     #10
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
А как понять, что может без сиси - просто где-то до 8 мес. - это был у нас способ улаживания всех проблем- плачь, боль, сон - все сися, а теперь и мне не оч. понятно, кажется ночью она стала кушать еще чаще, чем раньше, так как же сокращать?
Дневные вроде бы получается, осталось 1-2 кормления, но на сон - это святое
кормления на сон убирала последними. так как ребёнок уже был вполне сознательный собеседник - договаривались - что он взрослый, напоминала ему какую взрослую еду он ест уже...итд...
но у меня ещё был 1 аргумент - я уже снова была беременна поэтому среди аргументов было и то, что мамино молочко нужно будет сестричке...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.