Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:18     #801
laryta
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 126
laryta отсутствует


добрый день!
тоже весь топ не осилила...
подскажите, пожалуйста, все ли мне выплатили наработе:
1) пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности-325,5р.
2) пособие по беременности и родам- те, которые 23400
3)ежемесячное пособие
вопрос- мама меня заколебала - есть какое-то пособие "единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка"...вроде бы она дается всем и составляет 5 мрот...
где ее получать? на работе или в собесе по месту прописки?
и вообще, положена ли она нам (мы не малоимущие)....

спасибо!
Старый 30-03-2009, 14:42
ответ для laryta на сообщение "добрый день! тоже весь топ не..."
    #802
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от laryta Посмотреть сообщение
добрый день!
тоже весь топ не осилила...
подскажите, пожалуйста, все ли мне выплатили наработе:
1) пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности-325,5р.
2) пособие по беременности и родам- те, которые 23400
3)ежемесячное пособие
вопрос- мама меня заколебала - есть какое-то пособие "единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка"...вроде бы она дается всем и составляет 5 мрот...
где ее получать? на работе или в собесе по месту прописки?
и вообще, положена ли она нам (мы не малоимущие)....


спасибо!
Выдается в СОБЕСе. На карту детская. Положена всем, кто прописан в СПб.


Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка
(усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания (далее - единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка), назначается гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург.

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка – дополнительная мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге. Она выплачивается из средств бюджета Санкт-Петербурга.

Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка возникает при рождении ребенка - при условии, что женщина встала на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель (включительно) и прекращается по истечении 1 года со дня его рождения.
Назначается по заявлению обладателя права.
Размер пособия на 2009г.:16350 руб. - при рождении первого ребенка;21800 руб. - при рождении второго ребенка;27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей.
Старый 30-03-2009, 20:22
ответ для laryta на сообщение "добрый день! тоже весь топ не..."
    #803
ЯТА
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 129
ЯТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от laryta Посмотреть сообщение
добрый день!
тоже весь топ не осилила...
подскажите, пожалуйста, все ли мне выплатили наработе:
1) пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности-325,5р.
2) пособие по беременности и родам- те, которые 23400
3)ежемесячное пособие
вопрос- мама меня заколебала - есть какое-то пособие "единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка"...вроде бы она дается всем и составляет 5 мрот...
где ее получать? на работе или в собесе по месту прописки?
и вообще, положена ли она нам (мы не малоимущие)....

спасибо!
При рождении ребенка на работе должны выплатить единовременное пособие, кажется сейчас около 8800 руб.
Старый 01-04-2009, 10:36     #804
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


что то в новостях сегодня сказали про индексацию пособий с 1 апреля? или это шутка была?
кто-нибудь в курсе? подскажите, пожалуйста.
Старый 01-04-2009, 14:10     #805
Фелица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 207
Фелица отсутствует


http://www.fss.ru/ru/news/23009.shtml

Как я понимаю, пособия доиндексировали с 1-го января задним числом, т.к. инфляция превысила запланированную.
Старый 01-04-2009, 15:08     #806
laryta
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 126
laryta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯТА Посмотреть сообщение
При рождении ребенка на работе должны выплатить единовременное пособие, кажется сейчас около 8800 руб.

спасибо всем за ответы!

но мама продолжает меня третировать- вот в момем списке под номером 2 имелись в виду 23400*120 дней больничного по родам..она говорит, что еще положено 5 мрот, и тоже от работы...
сил моих уже нет объяснять, что мы не малоимущие, и нам не положено... или она права?номер закон федерального она найти тоже не может, и я в интернете копалась, нету ничего, кроме того, что надо получать в собесе...подскажите, плиз,
Старый 01-04-2009, 15:31
ответ для Фелица на сообщение "http://www.fss.ru/ru/news/23009.shtml К..."
    #807
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фелица Посмотреть сообщение
http://www.fss.ru/ru/news/23009.shtml

Как я понимаю, пособия доиндексировали с 1-го января задним числом, т.к. инфляция превысила запланированную.
спасибо большое
Старый 01-04-2009, 15:41
ответ для laryta на сообщение "добрый день! тоже весь топ не..."
    #808
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от laryta Посмотреть сообщение
добрый день!
тоже весь топ не осилила...
подскажите, пожалуйста, все ли мне выплатили наработе:
1) пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности-325,5р.
2) пособие по беременности и родам- те, которые 23400
3)ежемесячное пособие
вопрос- мама меня заколебала - есть какое-то пособие "единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка"...вроде бы она дается всем и составляет 5 мрот...
где ее получать? на работе или в собесе по месту прописки?
и вообще, положена ли она нам (мы не малоимущие)....

спасибо!
Цитата:
Сообщение от laryta Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы!

но мама продолжает меня третировать- вот в момем списке под номером 2 имелись в виду 23400*120 дней больничного по родам..она говорит, что еще положено 5 мрот, и тоже от работы...
сил моих уже нет объяснять, что мы не малоимущие, и нам не положено... или она права?номер закон федерального она найти тоже не может, и я в интернете копалась, нету ничего, кроме того, что надо получать в собесе...подскажите, плиз,

Вам, как работающей, выплачиваются следующие пособия:
Источники - № 81-фз от 19.05.95, № 255-фз от 29.12.06, №216-ФЗ от 25.11.08,№ 204-ФЗ от 24.11.08.

Пособие по беременности и родам(БИР)(у вас пункт №2)из средств ФСС. Выплачивается работающим и учащимся женщинам.
В женской консультации(ЖК) или ином медицинском учреждении, имеющем право выписывать больничные листы(б/л), оформляется больничный лист(для студенток справка о беременности) в 30 недель беременности на 140(70+70) календарных дней отпуска по БИР. При осложненных родах – 156(70+86) календарных дней. При многоплодной беременности отпуск по БИР предоставляется в 28 недель беременности на 194(84+110) календарных дня.
Оплачивается по месту работы(по всем местам работы) или учебы.
Работающим женщинам – в размере 100% от среднего заработка при общем стаже работы не менее 6 месяцев, но не более максимального размера. При стаже менее 6 месяцев оплачивается в размере 1 МРОТ(на данный момент 4330р) за расчетный месяц.
Максимальный размер пособия по беременности родам в месяц в 2009г - 25390р, с 01.01.10г - 27170р, с 01.01.11г - 29020р.

Пособие при ранней постановке на учет в медицинском учреждении до 12 недель беременности (у вас пункт №1) федеральное, из средств ФСС, единовременное, при условии оформления б/л по БИР - 359,70р.Выплачивается работающим и учащимся женщинам по месту работы или учебы.

Пособие по рождению ребенка, единовременное, федеральное
, из средств ФСС - 9989,86р выплачивается по месту работы или учебы женщины или супруга. Неработающим, если оба супруга не работают – пособие выплачивается в собесе, перечисляется на почту или сберкнижку.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,
(у вас пункт №3) из средств ФСС.
Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за первым ребенком - 1798,51р
Минимальный размер пособия оп уходу до 1,5г за вторым и последующими детьми - 3597,01р
Максимальный размер пособия по уходу до 1,5 - 7194,03р.
Выплачивается:
-работающим женщинам - по месту работы, при условии оформления отпуска по уходу за ребенком или работы на условиях неполного рабочего дня. Оформляется после окончания отпуска по БИР. Оплачивается в размере 40% от среднего заработка ,но не менее минимального размера и не более максимального(см.выше).
-учащимся женщинам - по месту учебы, при условии оформления отпуска по уходу ха ребенком. Оформляется после окончания отпуска по БИР.
Оплачивается в минимальных размерах(см.выше).
-неработающим женщинам – в собесе по месту жительства, перечисляется на почту или сберкнижку. Оформляется со дня рождения ребенка. Оплачивается в минимальных размерах(см.выше).

Ежемесячная компенсация женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х лет
– 50р. Выплачивается работающим женщинам из средств предприятия/организации.


Пособия на детей жителям Санкт-Петербурга. Местный Бюджет.
Источники:
Закон СПб от 24.11.2004 №587-80 "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" (с изменениями на 19.10.2007)
Постановление Правительства СПб от 16.01.2007 г. №5 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге"

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка(а это то пособие, про которое вам мама говорила)
Выплачивается одному из родителей, при условии прописки/проживания одного из родителей и ребенка в СПБ и постановке матери на учет в медицинском учреждении до 20недель включительно.
Размеры пособия:
16350 руб. - при рождении первого ребенка,
21800 руб. - при рождении второго ребенка,
27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей.
Оформляется в собесе по месту жительства, работающим и неработающим родителям.
Перечисляется на карту Детская.
Старый 01-04-2009, 18:37     #809
Пундель
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 130
Пундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от laryta Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы!

но мама продолжает меня третировать- вот в момем списке под номером 2 имелись в виду 23400*120 дней больничного по родам..она говорит, что еще положено 5 мрот, и тоже от работы...
сил моих уже нет объяснять, что мы не малоимущие, и нам не положено... или она права?номер закон федерального она найти тоже не может, и я в интернете копалась, нету ничего, кроме того, что надо получать в собесе...подскажите, плиз,
А откуда она это взяла? Может помнит, что раньше платили? Потому что раньше единовременное пособие при рождении ребенка от ФСС зависело от МРОТ, правда, насколько я помню это было 10МРОТ.
Или на некоторых предприятиях, особенно где есть профсоюзы, тоже что-то платят работникам дополнительно, но совершенно не обязательно это есть у вас.
А сейчас 5МРОТ не платят никому, ни малоимущим, ни многоимущим, совершенно точно.
Старый 03-04-2009, 09:56     #810
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


кому интересно про материнский капитал... вчера оформляла..
МК надо оформить до достижении ребенком возраста 2 года 6 месяцев..
и теперь не надо никаких штампов о гражданстве ни на свидетельстве о родении ни в паспорте родителей...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.