как правильно мазать кремом зону вокруг глаз? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 23:47     #1
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


уже давно пользуюсь кремом, а тут подруга озадачила, сказав, что мазать нужно не само веко и под ним, а над веком, по косточке и снизу соотвественно..
поделитесь знаниями и опытом
Старый 31-08-2008, 23:58     #2
TeXet
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 215
TeXet отсутствует


Хм! Действительно, озадачила! Ну это смотря каким кремом, если "для лица", то может она имела ввиду, что им можно мазать только до этой самой косточки, а само веко кремом "для век"! Это я слышала.
Старый 01-09-2008, 00:05     #3
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


правильно вам подруга сказала,вот зайдите на сайт там все расскажут и покажут как.зайдите там в уход за кожей и найдите любой крем для глаз и будет надпись что-то типа попробовать или намазать и короче ролик включается и там девушка рассказывает и показывает очень медленно и тщательноhttp://www.lancaster-beauty.ru/
Старый 01-09-2008, 00:17     #4
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
правильно вам подруга сказала,вот зайдите на сайт там все расскажут и покажут как.зайдите там в уход за кожей и найдите любой крем для глаз и будет надпись что-то типа попробовать или намазать и короче ролик включается и там девушка рассказывает и показывает очень медленно и тщательноhttp://www.lancaster-beauty.ru/
посмотрела, честно говоря, как -то она странно наносит сверху, аж буквально на лоб наносит крем для глаз- неужели правильно, я всегда думала, что надо наносить под бровь
Старый 01-09-2008, 00:48     #5
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


ну у меня кость как раз где бровь,фиг знает,но ланкастеру я как-то привыкла доверять
Старый 01-09-2008, 02:12     #6
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Вот здесь ещё про массажные линии http://beautifully1.narod.ru/line.htm
Старый 01-09-2008, 11:51     #7
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


подруга права.
Считается, что кожа на самих веках самообновляется (?) и получает все необходимое сама.
А вот чуть дальше, на косточках и вокруг них и появляются морщинки и т.п. из-за недостатков веществ.
Во всяком случае, нас так на косметологии учили.
Старый 01-09-2008, 12:29     #8
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Наверное, правы косметологи, но на своем примере могу сказать, что всегда наносила крем для век и над и под глазами на всю кожу, вот прямо до ресничек, даже на них попадает
В результате морщинок нет практически, ну мимические только немного. У ровесниц, наносящих крем "правильно" и по науке дела похуже, морщинок поболее...
Я еще никогда не припудриваю под глазами, обхожу эту зону.
Логика у меня простая - кожа, она везде кожа, толще-тоньше, но суть одна и уход соответственно.
И если кожа век могла бы самообновляться и самопитаться (?), то она не страдала бы в первую очередь, а ведь морщинки именно там появляются.
Старый 01-09-2008, 12:41     #9
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Когда-то была в РивГоше в Кабине Красоты на марке Живанши. Косметолог был парень. Так вот он наносил крем для глаз везде, в смысле не по косточке, а как etoneya написала. Я ему сказала что так ведь нельзя, на что он сказал что так НУЖНО, и типа никого не слушайте - вся кожа нуждается во влаге - на веках в том числе.
Косметологи в том же РивГоше на других марках наносили крем именно по косточке, да и когда покупаешь крем в магазе, там обязательно дают рекомендацию по нанесению крема - по косточке.
Ну и кому верить?
Старый 01-09-2008, 13:49     #10
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


Нам говорили, что при нанесении крема на сами веки могут быть отеки и аллергические реакции

Я думаю, что каждый сам решает что и как. Я все-таки доверяю тем людям, которые меня учили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.