Вы оставались в саду с ребенком первые дни? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 15:55     #1
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Или оставляли и уходили? Интересуют мамы совсем маленьких, полтора - два года. Мы вот только сегодня первый раз сходили на 1,5 часа. Я была с ребенком (читай: помогала со всеми детьми, водила их на муз занятие, играла со ВСЕМИ, утешала и т.д.), воспитатель мне ласково сказала: "Ну вот сегодня вы были с ним, а завтра приводите и уходите". На что я сказала, что в договоре написано - 5 дней, я и буду 5 дней, "буду вам как няня" (сказала это, имея в виду, что буду не в стороне стоять, смотреть, а могу помочь). Мне воспитатель говорит: "Ну тогда вот эти игрушки соберите вот так...." и т.д. Потом пришла медсестра, тоже мне на мозги стала давить: "другие дети к вам тянутся (плачущие), потому что чувствуют слабину и т.д. Другие дети плачут..."
Завтра я планирую быть тоже в группе, потому что считаю, что стресс у ребенка в основном из-за резкой смены: мама - "чужая тетя". Я хочу показать ребенку, что тетю зовут так-то, что спать тут, а писать тут, и т.д. Тем более одна девочка все время плакала, и воспитатель с ней грубо разговаривала, типа раз ты плачешь, иди сиди в спальне...
В общем, остался у меня осадок. Как вы ходили - с ребенком вместе?
Старый 25-09-2008, 16:00     #2
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


нет не ходила
Старый 25-09-2008, 16:09     #3
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Сыну 1.3, с ним не была ни часа. Оставила 2 раза на 2 часа и после на весь день.
Оставаться с детьми вредно и Вашему чаду, и другим детям и Вам. ИМХО.
Старый 25-09-2008, 16:10     #4
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Или оставляли и уходили? Интересуют мамы совсем маленьких, полтора - два года. Мы вот только сегодня первый раз сходили на 1,5 часа. Я была с ребенком (читай: помогала со всеми детьми, водила их на муз занятие, играла со ВСЕМИ, утешала и т.д.), воспитатель мне ласково сказала: "Ну вот сегодня вы были с ним, а завтра приводите и уходите". На что я сказала, что в договоре написано - 5 дней, я и буду 5 дней, "буду вам как няня" (сказала это, имея в виду, что буду не в стороне стоять, смотреть, а могу помочь). Мне воспитатель говорит: "Ну тогда вот эти игрушки соберите вот так...." и т.д. Потом пришла медсестра, тоже мне на мозги стала давить: "другие дети к вам тянутся (плачущие), потому что чувствуют слабину и т.д. Другие дети плачут..."
Завтра я планирую быть тоже в группе, потому что считаю, что стресс у ребенка в основном из-за резкой смены: мама - "чужая тетя". Я хочу показать ребенку, что тетю зовут так-то, что спать тут, а писать тут, и т.д. Тем более одна девочка все время плакала, и воспитатель с ней грубо разговаривала, типа раз ты плачешь, иди сиди в спальне...
В общем, остался у меня осадок. Как вы ходили - с ребёнком вместе?
Нет, нам воспитатели запретили, вернее не советовали. Он и так вместе со мной всегда. Поэтому это для нас было испытанием. уверена, если бы пошла вместе- он бы ныл каждый день, чтоб я осталась. А так- это его территория!)))
Старый 25-09-2008, 16:11     #5
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepeko Посмотреть сообщение
Сыну 1.3, с ним не была ни часа. Оставила 2 раза на 2 часа и после на весь день.
Оставаться с детьми вредно и Вашему чаду, и другим детям и Вам. ИМХО.
Ну да, лучше по часу прибавлять , чем целый день вместе.
Старый 25-09-2008, 16:14     #6
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Тоже против оставания. Ребенок почувствует слабину. И потом, как Вы обьясните ему через 5 дней, что Вы больше не останетесь?
Мой проревел 1.5 часа в первый день (2 года), с перерывами во второй, был с хныком в третий, а к концу недели уже привык и сейчас в группу сам просится.
Старый 25-09-2008, 16:37     #7
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepeko Посмотреть сообщение
Сыну 1.3, с ним не была ни часа. Оставила 2 раза на 2 часа и после на весь день.
Оставаться с детьми вредно и Вашему чаду, и другим детям и Вам. ИМХО.
У нас практиковались только совместные прогулки в первые дни, и то я от них была не в восторге. Но воспитатель сразу в группу не разрешила. Правда потом и сама она отметила, что без меня на прогулке Ника ведет себя лучше, чем со мной.
А в группе первые 2 дня оставались с 8 до 12, а потом тоже стали оставаться до 16. Это у нас пока полный день. Всех в это время примерно забирают. Как то забрала в 17, так моя была последняя.
А нахождение родителей с детьми в группе, ИМХО, лишнее
Старый 25-09-2008, 16:57     #8
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


нет не оставалась и думаю правильно делала, мы довольно бысто адаптировались
Старый 25-09-2008, 16:58     #9
MILAYA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщения: 2 094
MILAYA отсутствует


Не оставалась.
Старый 25-09-2008, 17:01     #10
М а Р у С я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ст. м. Старая Деревня
Сообщения: 950
М а Р у С я отсутствует


Тоже не оставалась!!! Первые дни моя при раздевании плакала, но как только заходила в группу, говорила мне пока и все... ни плача, ни мама не нужна, а только книжки, игрушки и т.д.!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.