Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:41
ответ для ValeriLeri на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЕМ!:support:"
    #541
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ну молодцы! А вы в каком районе?
Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Спасибо Мы на Академке
Старый 18-03-2009, 21:54
ответ для Цвяточек на сообщение "Спасибо:flower: Настроение..."
    #542
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Спасибо Настроение подходящее

Ну все, мы в 24 саду

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Старый 18-03-2009, 23:16
ответ для Цвяточек на сообщение "Спасибо:flower: Настроение..."
    #543
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Спасибо Настроение подходящее

Ну все, мы в 24 саду
Молодцы! Поздравляем!

А мой Мишка научился грозить пальцем и говорить а-я-яй, а еще принес мне картинку свиньи, ткнул пальцем и хрюкнул
Значит не напрасно мама мяукает, лает, игогокает и хрюкает

И про проблему: нам назначено к пантогаму в компанию два лекарства, я все таблетки вместе толку и в сок.
Так вот пантогам-то мы пили без проблем, а одно из дополнительных лекарств оказалось таким горьким, что растворять его смысла нет - даже я не смогла его ничем запить потом, ходила плевалась.
Что делать? таблетку ребенок глотать тем более не станет
Старый 18-03-2009, 23:57     #544
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Молодцы! Поздравляем!

А мой Мишка научился грозить пальцем и говорить а-я-яй, а еще принес мне картинку свиньи, ткнул пальцем и хрюкнул
Значит не напрасно мама мяукает, лает, игогокает и хрюкает

И про проблему: нам назначено к пантогаму в компанию два лекарства, я все таблетки вместе толку и в сок.
Так вот пантогам-то мы пили без проблем, а одно из дополнительных лекарств оказалось таким горьким, что растворять его смысла нет - даже я не смогла его ничем запить потом, ходила плевалась.
Что делать? таблетку ребенок глотать тем более не станет
Спасибо Грозить пальцем Абалдеть Мы так не умеем Хрюкать хрюкает, только не похоже
А про горькое лекарство... Моя подружка, когда дочкен ее прописали пантокальцин (а он тоже вроде горький), заказала в рецептурном отделе порошки - пантокальцин с глюкозой (прям вместе размешано уже в нужной дозе). Может узнать у врача, можно ли что-нибудь подобное сделать?
Старый 19-03-2009, 00:04     #545
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Эту горечь не забить. Очень горько,доза 1/4 таблетки, а концентрация этой горечи неимоверная.
Я вот думаю, может в сироп сыпать..
Он у меня банановый Флюдитек от кашля любит, только я за бутылку, как он уже с открытым ртом стоит.
Может купить сироп какой подходящий и эту четвертинку не давить, а топить в ложке сиропа. Может не заметит?
Вот блин))
Старый 19-03-2009, 09:48     #546
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Таня, я тоже думаю про сироп - иначе наверное никак. А что еще назначили вам "за компанию"?

Всех с достижениями.
У нас тут было супер-пупер длинное предложение: "мама купи гины сины масина магази баба Ида" (Мама купила длинную синюю машину в магазине около бабы Лиды)
Старый 19-03-2009, 09:53     #547
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


А кому-нибудь назначали акатинол,как пропили,есть улучшения?
Старый 19-03-2009, 10:04     #548
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Таня, я тоже думаю про сироп - иначе наверное никак. А что еще назначили вам "за компанию"?

Всех с достижениями.
У нас тут было супер-пупер длинное предложение: "мама купи гины сины масина магази баба Ида" (Мама купила длинную синюю машину в магазине около бабы Лиды)
Надо теперь сироп найти, чтоб понравился моему вредине!
Назначены: метионин(аминокислота, лекарство для печени, хорошо на мозг воздействует к тому же - Бессонова сказала так) и кавинтон(Вазодилатирующее средство, улучшающее мозговое кровообращение).
Горькое лекарство - кавинтон. Просто жесть!

Оля, ты писала, что тебя инфа про пантогам расстроила. А что тебе мешает покупать пантогам Уфимского или Бийского производителя? Вы ж сейчас тоже на пантогаме?

Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
А кому-нибудь назначали акатинол,как пропили,есть улучшения?
Многим назначают и результаты хорошие. Все индивидуально.
Нам его тоже назначали, это был первый ноотроп, с которого мы начали консервативное лечение.
Но так, как у нас процессы возбуждения преобладают над процессами торможения, нас акатинол еще больше взбодрил и ребенок перестал спать днем, да и на ночной сон повлияло.
Пришлось прервать лечение и восстанавливать сон.
Старый 19-03-2009, 10:14     #549
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


ОЙ, кавинтон как-то лет 10 назад мне самой прописывали, я его целиком употребляла, поэтому насчет горечи не точно помню, помню только что у меня на него реакция была неадекватная (как после употребления чего-нибудь веселящего, например водки), мне врач сказала (потом), что такое бывает, а еще от него голова болела очень... А малыши-то как после него? У меня он до сих пор как память лежит в аптечке...
Старый 19-03-2009, 10:14     #550
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


в ближайшей аптеке (нашей, где все время все покупаем - нет, а поиском пока не было времени заняться), расстроилась - потому что просто мы его получается такой уже пропили Московский один курс - летом. Целый месяц. А чем он хуже, тебе не объясняла Бессонова? Я по составу уже посмотрела, поняла чем отличается, но по действию не понятно...
Я про аминокислоты тоже спрашивала, я правда спрашивала про таурин. Сказал - ничего плохого в нем нет, вреда не будет. Но не прописал оставил так сказать видимо на мою самодеятельность

У нас акатинол дважды давал толчок в речи, скоро будем пить в третий раз. Но перевозбуждает - да. Очень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.