Коляска для лежачего ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 13:25     #1
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


Не могу найти, может и была такая тема, извините. Дочка голову не держит, сидеть не может. Рост 90 см, вес 12,6 кг, 2,7 года. Что можно посоветовать из моделей колясок - чтобы раскладывалась ( или были подголовник, чтобы держать голову ), можно было везти ребенка лицом к себе и козырек от солнца ( боится света ). А то собираемся оформить коляску через ИПР , но не знаю где найти и какую модель выбрать. Помогите.
Старый 16-08-2008, 22:29     #2
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Чесно говоря ... то что впишут вам в ИПР ... хм ... как бы это помяхше сказать ... не катит однозначно (ну или мне так катца) ... Мы всего на 2 кг меньше ... и по росту на неск-ко сантиметриков ... Купили пока EMALJNGA (вроде швецкая) ... пока в ней ... но мамки вроде говорили, что Макларен не плохая ... попытайтесь ее вписать ...
Старый 16-08-2008, 22:42     #3
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Чесно говоря ... то что впишут вам в ИПР ... хм ... как бы это помяхше сказать ... не катит однозначно (ну или мне так катца) ... Мы всего на 2 кг меньше ... и по росту на неск-ко сантиметриков ... Купили пока EMALJNGA (вроде швецкая) ... пока в ней ... но мамки вроде говорили, что Макларен не плохая ... попытайтесь ее вписать ...
А Макларен разве подходит для лежачих деток? Вроде нет.
Старый 16-08-2008, 22:46     #4
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Нам вот тоже в понедельник идти коляску уже в ИПР вписывать. А там сказали домашнюю или прогулочную? Могут и обе выписать. А еще про то, если сам покупаешь, а деньги возвращают, расскажите кто-нибудь, пожалуйста.
Старый 16-08-2008, 22:46     #5
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


у меня ALVEMA ( вроде шведы). Мы намного старше вас, но не сидим. Но вы ж не будете ребёнка возить лёжа? Подбирайте те коляски, где хорошо регулируется угол наклона спинки.
Старый 16-08-2008, 23:10     #6
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Нам вот тоже в понедельник идти коляску уже в ИПР вписывать. А там сказали домашнюю или прогулочную? Могут и обе выписать. А еще про то, если сам покупаешь, а деньги возвращают, расскажите кто-нибудь, пожалуйста.
Ирин, у нас какую то сумму оплачивают ( может тыс. 10 ), а там можешь хоть за 40000 купить.
Старый 16-08-2008, 23:13     #7
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
у меня ALVEMA ( вроде шведы). Мы намного старше вас, но не сидим. Но вы ж не будете ребёнка возить лёжа? Подбирайте те коляски, где хорошо регулируется угол наклона спинки.
Почему же лежа не буду? А как же мне ее возить тогда?
Старый 16-08-2008, 23:21     #8
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


эээээээээээээ, ну не знаю что и сказать.Опишу свой опыт (11.5 летний).
лет до 2 была обычная коляска детская, лет до 5 обычная летнего плана (типа Мальвины), спинку откинули больше и вперёд. Потом, лет до 7-8 катались на Антеевской. Потом купили шведов и до сих пор (!!!!!!!!) нам её хватает.Сначала была великовата, теперь самое то. Мой сын лежать не хотел, только сидя гуляли. Для этого на всех колясках есть фиксатор на поясе и фигня между ножек (забыла как называется по-умному).Т.е. ребёнок по-любому съехать не может,а чтобы не кривился на бок,сшила спец. валики. Под бочок всунула и сидит как огурчик.Но угол наклона спинки важен, особенно в раннем детстве.
Старый 17-08-2008, 00:12     #9
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
.... Но вы ж не будете ребёнка возить лёжа? ....
Эт почему это не буду???? У меня мышенок именно лежа и гуляет так себе приспокойненько ...
Старый 17-08-2008, 00:14     #10
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Нам вот тоже в понедельник идти коляску уже в ИПР вписывать. А там сказали домашнюю или прогулочную? Могут и обе выписать. А еще про то, если сам покупаешь, а деньги возвращают, расскажите кто-нибудь, пожалуйста.
Мне лично в ИПР вписали "Экко багги" и "Антей" ... именно то, что вписано в ИПР, то и вы и получите ... А если у вас в ИПР будет вписана ЭККО БАГГИ, а вы купите и принесете документы в которых будет написано например ЭККО ФИГАГГИ ... то ФСС вас пошлет ... и ничего не оплатит ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.