правильные движения - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 19:15     #71
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
К сожалению не у всех изначально есть мотивация.
соглашусь...Я тоже "принуждала" к действиям...Иногда через боль , слезы и труд...

Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
( вот только бы здоровья хватило моего)Во всяком случае я верю и работаю.
Светочка, верь и работай! Бог в помощь!!!
Старый 16-08-2008, 20:11     #72
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Вообще по-моему проблемы с мотивацией и атоники - это одно и то же, вот лежит он вялый лягушонок, ничего не может - может где-то мотивация и есть глубоко внутри, но сразу не заметишь)
Старый 16-08-2008, 20:28     #73
Дади
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
Дади отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Мы атоники. ( напоминаю...ну не все же помнят)
Света, я помню, но упражнения описанные тут подходят и полезны не только для атоников, это точно. Вот у нас вроде должна быть спастика, но как-то она не наблюдается, даже нашим неврологом. Так что тут с этими формами все сложно как-то. Мы тоже делаем некоторые упражнения описанные здесь и носим восьмерку на ногах из эласт. бинта. Потому мне актуальны описанные здесь упражнения, которые сработали у конкретного малыша и могут сработать у другого.
У меня вот какой вопрос как ваш ребенок научился опираться на руку? У нас она в воздухе, я конечно прижимаю, но сама она руку не ставит в опору. Видимо должно пройти время.... У нас руки слабое наше место
Старый 16-08-2008, 20:31     #74
Дади
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
Дади отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
К сожалению не у всех изначально есть мотивация.
у нас мотивацией к ползанью стала ...еда, уж очень видимо хотелось и как смогли поползли.
Старый 16-08-2008, 21:15     #75
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


У меня вот ребенок не садится сам никак - из положения 30 градусов (с подушки) - на прессе только присаживается. Вроде постоянно делаем упражнение когда тяну за руку - второй опирается - садится, очень даже успешно, практически только чуть-чуть стимулирую, и мышцы есть уже, а вот сам никак пока. наверно тоже пока не дорос.
Старый 16-08-2008, 21:18     #76
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Буду стараться больше присаживать, активнее... такая тема хорошая, стимулирующая таких лентяек как я.
Старый 16-08-2008, 21:23
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #77
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Девочки, очень радуют ваши успехи!
Старый 16-08-2008, 22:04     #78
Дади
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
Дади отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Буду стараться больше присаживать, активнее... такая тема хорошая, стимулирующая таких лентяек как я.
+1
Тот же вывод больше работать над собой ))))
Старый 17-08-2008, 14:15     #79
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дади Посмотреть сообщение
У меня вот какой вопрос как ваш ребенок научился опираться на руку? У нас она в воздухе, я конечно прижимаю, но сама она руку не ставит в опору. Видимо должно пройти время.... У нас руки слабое наше место
Руки у нас и щас плохи. При саждении опираемся до сих пор только на одну руку...так что я весь комплекс прохожу и сейчас на другую руку. Сначала ( оч долго- месяцы) мы тоже не опирались на руку. т.е. при этих упражнениях фактически тренировали пресс...И как раз боль от тренировки пресса и подтолкнула Гришку использовать руку. Но на это ушли месяцы ( и у ходят...) Так что прижимайте...скоро"дойдет"
Кстати( ответом ниже) мы тоже начинали подьем с подушки, чтоб он смог понять что у него САМОГО получилось! Сначала с почти вертикальной, потом с тонкой....
Сел он у меня первый раз в больнице...я не видела этого процесса. Прихожу- он сидит. Девчонок спрашваю...КАК? Говорят- сам. Я так до вечера тупо сидела плакала и смотрела как он садиться...

Встал у опоры он без меня...я на кухне была. Прихожу-стоит.Я в ступоре...тольк когда падать стал-я зашевелилась

Вывод: мой парень предпочитает что-то делать сам когда меня нет! Причем когда подглядываю- он чувствует и точно оборачивается в место подгляда!!! Он на звук то не всегда реагирует, а на взгляд...железно. Мож он у меня экстрасенс какой?
Вообщем надо создать ПОСТОЯННЫЕ условия для безопасной пробы движения ребенком
Старый 17-08-2008, 14:19     #80
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
У меня вот ребенок не садится сам никак - из положения 30 градусов (с подушки) - на прессе только присаживается. Вроде постоянно делаем упражнение когда тяну за руку - второй опирается - садится, очень даже успешно, практически только чуть-чуть стимулирую, и мышцы есть уже, а вот сам никак пока. наверно тоже пока не дорос.
Ну вы уже на полпути к успеху!!! Все так начинают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.