Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2006, 12:00     #21
Delovaja Kolbasa
Кармический Чебурашка
 
Профиль Delovaja Kolbasa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 9 912
Delovaja Kolbasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashenka
Женя, спасибо, я попробую протягивать верхний бортик, однако это страшно неудобно - он толстый, и нужно приложить немалые усилия... Попробую поносить так, если не пойдет - куплю-таки S-ку...
Бортик можно распороть и вытянуть синтепон
Старый 01-08-2006, 12:09     #22
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delovaja Kolbasa
Бортик можно распороть и вытянуть синтепон
Есть решение еще проще - зашить на спине (в смысле, на слинге, конечно в районе маминых лопаток) поперечную складку, тем самым сделать слинг в районе подкладки покороче. Тогда распарывать и вынимать ничего не надо.

Размеры на первой страничке топика в табличке.
Старый 01-08-2006, 12:19     #23
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya
Женя, а есть какая нибудь возможность найти консультанта на дом? у нас слинг с кольцами,пыталась туда малышу положть в месяц, но она извивается и плачет,видно что ей неудобно! мы очень плохо днем засыпаем, нам слинг очень бы помог.. сейчас доче полтора месяца,живем в Купчино ближе к центру
Думаю, что можно написать или позвонить в http://babysling.ru они наверняка не откажутся приехать проконсультировать вас. Сколько это будет стоить - не знаю.

Или еще вариант - найти в вашем районе слингомаму, которая пользуется слингом с кольцами. Вот здесь Карта слингомам Питера.


Ну, а в топике я постараюсь вам помочь, чем смогу. Самое главное - в слинге она должна быть в той же, позе, что и у вас на руках.


Для начала попробуйте два варианта "Колыбельки":

- первый (сразу укладываем): http://rojana.ru/content/view/1342
- второй (вначале сажаем вертикально, потом укладывам): http://siparova.spb.ru/slings/nagrudi.html

Какой-нибудь из них должен вам подойти!


И вот еще:

"Что делать, если ребенок не хочет сидеть в слинге?

Самое главное, что нужно иметь в виду - это то, что слинг нужен не для того, чтобы ребенок там "сидел". И даже совсем не для того, чтобы "носить ребенка"! Хотя, конечно, это самое частое словосочетание, использующееся в отношении слингов... Главная идея заключается вовсе не в том, чтобы нести ребенка в слинге (как в сумке), а в том, чтобы использовать слинг как поддержку вместо маминых рук или в дополнение к маминым рукам.

Исходя из этого, надевая слинг, нужно держать ребенка в той позе, в которой вы обычно его держите его на руках, и постепенно менять держащую руку на ткань слинга. Ну, и подтягивать слинг в процессе. И конечно, важно не забывать в этот момент ходить или хотя бы слегка приседать - то есть движением отвлекать ребенка от того, что что-то меняется, и вместо ваших рук, его уже держит ткань слинга. Со временем малыш привыкнет к слингу, и таких хитростей не потребуется.

Помните: если ребенку нравится быть у вас на руках, значит и в слинге ему понравится! Это ведь то же самое. При правильном использовании слинга ребенок в слинге располагается в той же позе, что и у мамы на руках."

Последний раз редактировалось Sunwater, 26-11-2006 в 23:18.
Старый 01-08-2006, 14:55     #24
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Добавлю: поначалу хорошо помогает, сразу же покормить ребенка. Положили в слинг и сразу грудь дали.

Женя, еще раз скажу, спасибо за топ! Я, например, уже для себя полезную фишку нашла - я слинг по спине не расправляла. Теперь намного удобнее.
Старый 01-08-2006, 14:57     #25
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunwater
Для начала попробуйте два варианта "Колыбельки":

- первый (сразу укладываем): http://www.rojana.ru/tm/instr_kolybelka.html
- второй (вначале сажаем вертикально, потом укладывам): http://siparova.spb.ru/slings/nagrudi.html

Какой-нибудь из них должен вам подойти!
У меня вопрос: во втором варианте "Колыбельки" у меня все равно получается, что ребенок как бы сидит на бортике. Мне это просто кажется?
Старый 02-08-2006, 13:38     #26
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Исходя из этого, надевая слинг, нужно держать ребенка в той позе, в которой вы обычно его держите его на руках, и постепенно менять держащую руку на ткань слинга. Ну, и подтягивать слинг в процессе. И конечно, важно не забывать в этот момент ходить или хотя бы слегка приседать - то есть движением отвлекать ребенка от того, что что-то меняется, и вместо ваших рук, его уже держит ткань слинга. Со временем малыш привыкнет к слингу, и таких хитростей не потребуется.

Помните: если ребенку нравится быть у вас на руках, значит и в слинге ему понравится! Это ведь то же самое. При правильном использовании слинга ребенок в слинге располагается в той же позе, что и у мамы на руках."
спасибо,посмотрю все внимательно! насчет положения: мы на руках лежимтолько при кормлении - а так она предпочитает торчком,чтобы все было видер вокруг. может, действительно,попробовать ее покормить там и она заснет? но я уже одна боюсь экспериментировать, буду искать слингомаму!

Последний раз редактировалось idelena, 11-05-2007 в 21:59.
Старый 02-08-2006, 13:44     #27
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Женечка, мы всеми нашими лапками за такой замечательный топик

А вот мы просто вас повеселим - это моя дочка перенимает у мамы опыт использования слинга (сорри за качество и бардак на заднем плане)
Изображения
  
Старый 02-08-2006, 14:08     #28
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Девочки, а не подскажете ссылочку на слинги -шарфы фирмы Хап..а дельше я не помню как называется..они вроде дешевле дидимоса..
Старый 02-08-2006, 14:09     #29
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia
это моя дочка перенимает у мамы опыт использования слинга
Отличные фотографии
Старый 02-08-2006, 16:39     #30
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Замечательный и очень хороший топик! Спасибо большое!

У меня вопрос по шарфу. Мне говорили про позу "на бедре" для шарфа, но инструкции по ней нигде не встречала. Ссылка, которая на 1 странице, почему-то не открывается. Заранее спасибо




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.