Пробковый пол - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 14:51
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #71
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


И мне кажется надо четко различить чистую пробку без основания ...... и пробку на ХДФ или с прослойками.....
Народ же разницы не понимает.... ему сказали что пробка это супер, а что внутри .....?
Хотя я лично за чистую пробку - клеевую и покрытую аква лаками............
Старый 28-02-2009, 19:05     #72
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
то есть от вовремя замеченной мамой лужицы ничего не будет?
у меня еще вопросик к тем у кого пробка, поздно спохватилась- с нее легко грязь смывается? или что-то можно въедается? у меня деть любительница красками рисовать, иногда полу достается не будет проблем с отмыванием?
Цитата:
Сообщение от Natin Посмотреть сообщение
Пробка в детской - это здорово, тепло и все такое.
А что будет, если на пробку разлить краски, ну вот сидит деть и рисует, а потом ба-бах и стаканчик (пусть даже непроливайка) на полу.
Там потом пятно останется?
Простой мыльной водой или с какой-нибудь половой гадостью смывается. Если не помогает, мягкий растворитель типа уайт-спирита возьмет. Но лучше финский, а не наш- наш какой-то ядерный и может заматовить поверхность.
Старый 28-02-2009, 20:44     #73
лимон
Элита
 
Профиль лимон
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги, временно Комендань
Сообщения: 1 723
лимон отсутствует


ув. Юлий а не подскажите ли мне сколько сейчас стоит уложить клеевую пробку.. ну в 12 м2
и если без опыта стоит ли пробовать сделать самим, или это не лучший вариант?
Старый 01-03-2009, 01:16     #74
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
ув. Юлий а не подскажите ли мне сколько сейчас стоит уложить клеевую пробку.. ну в 12 м2
и если без опыта стоит ли пробовать сделать самим, или это не лучший вариант?
Вот ценник по клеевой не скажу- конкретно за этим сектором в ценах не слежу.
Самим, мне кажется, сделать можно. Чисто технически это простая взрослая аппликация. Но пол должен быть идеальным- любые неровности не дадут достаточно эластичным листам пробки нормально приклеится. Если с подготовкой все будет в порядке, то для пробки понадобится самое главное- усидчивость.
Старый 01-03-2009, 01:33     #75
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
ув. Юлий а не подскажите ли мне сколько сейчас стоит уложить клеевую пробку.. ну в 12 м2
и если без опыта стоит ли пробовать сделать самим, или это не лучший вариант?
Кллеевая пробка начинается от 400 р за кв метр....... насколько мне не изменяет память дело долгое и требует хорошо подготовленнной поврехности и четкости наклеййки....причем филигранной.
Самим ? Это наверное шутка.........Хотя у нас всякое бывает..... Но мне кажется слишком дорогое покрытие что бы ставить на нем эксперементы.
Старый 01-03-2009, 01:59     #76
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Кллеевая пробка начинается от 400 р за кв метр....... насколько мне не изменяет память дело долгое и требует хорошо подготовленнной поврехности и четкости наклеййки....причем филигранной.
Самим ? Это наверное шутка.........Хотя у нас всякое бывает..... Но мне кажется слишком дорогое покрытие что бы ставить на нем эксперементы.
Ну, замковая пробка тоже не дешевый материал
В сравнении с клеевой, собирать ее легче, подготовка проще, поэтому намного больше энтузиастов, которые сами решаются ее делать. Но по моей статистике, в среднем около 8 раз за год происходят выезды на переделку косяков. Потому что, кроме простых действий руками, она требует и определенных теоретических знаний.
С клеевой теории крайне мало, и от человека, решившего заняться ее укладкой, потребуется в первую очередь аккуратность, неспешность и усидчивость, т.е. время. Даже инструмента минимум- нож, карандаш и валик (ну, или кисточка).
Старый 01-03-2009, 14:05     #77
KUSIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 28
KUSIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
ув. Юлий а не подскажите ли мне сколько сейчас стоит уложить клеевую пробку.. ну в 12 м2
и если без опыта стоит ли пробовать сделать самим, или это не лучший вариант?
Извините за вмешательство,но хочу посоветовать самостоятельно монтаж клеевой пробки не производить,материал с "изюменкой" и недешевый,да и технологией надо владеть хотя бы в теории.А монтаж на подготовленную поверхность займёт несколько часов и около дня уйдёт на лак\2-3 слоя,смотря какая пробка\.
Старый 02-03-2009, 00:24     #78
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от KUSIA Посмотреть сообщение
Извините за вмешательство,но хочу посоветовать самостоятельно монтаж клеевой пробки не производить,материал с "изюменкой" и недешевый,да и технологией надо владеть хотя бы в теории.А монтаж на подготовленную поверхность займёт несколько часов и около дня уйдёт на лак\2-3 слоя,смотря какая пробка\.
У нас на клеевую пробку ....... на квартиру.Уходила неделя обьем 50-70 м.кв.
Про технологию согласен......но есть умельцы кторые на степлер пробку пристреливают к фанере и довольны......Сам видел.
Тут уже вопрос кого какое качество работ устраивает........
Старый 02-03-2009, 02:02     #79
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от KUSIA Посмотреть сообщение
Извините за вмешательство,но хочу посоветовать самостоятельно монтаж клеевой пробки не производить,материал с "изюменкой" и недешевый,да и технологией надо владеть хотя бы в теории.А монтаж на подготовленную поверхность займёт несколько часов и около дня уйдёт на лак\2-3 слоя,смотря какая пробка\.
Вождение автомобиля, по сравнению с велосипедом, тоже с "изюминкой"...
Такое впечатление, будто некоторые думают, что кругом одни безрукие люди. Конечно, есть те, кому не до этого, либо время нет, либо просто нет предрасположенности к ручному труду, либо просто влом. Всегда поддерживал заказчиков, которые готовы сами что-то сделать. А уж в настиле клеевой пробки ничего очень криминально изюмистого не вижу. Гвоздь в стенку тоже стремно забивать. Вот подготовку пола сделать хорошо и правильно намного изюмистее.
Старый 02-03-2009, 02:12
ответ для Maw на сообщение "У нас на клеевую пробку ....... на..."
    #80
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
У нас на клеевую пробку ....... на квартиру.Уходила неделя обьем 50-70 м.кв.
....
Опять какое-то рекламное пугалово людей .... "Сами не делайте, это сложно! Позовите нас!" Ну что делать на 50 метрах неделю? Жить и курить бамбук? За рабочий день в прямом помещении метров 25-30 делается. Одним человеком! В изрезаных коридорах, конечно, поменьше. Ну и лакировка лаком еще день, чтобы 2 слоя дать. 3й может не получится, если не высохнет. 3 дня, ну 4, куда неделю-то?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.