Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 21:39     #1061
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Рекомендовао поднно поднять дозу до 450 (32мг/кг) сут. И МРТ в плановом порядке.
Седня зашла на Удельном пр -детям делают, но приходите со своим анестезаологом - у меня оного нет.
Посоветуйте куда обратится.
Ну, вероятно, учитывая наличие клинических проявлений, назначение разумное...напомните, где делали мониторинг?
Поговорите с врачами, может быть, вместо наркоза подойдет седация с помощью "реланиума"?
Старый 19-12-2007, 22:03     #1062
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


Делала в ПМА, Гузева расшифровывала и консультировала, она же дозу подняла
Старый 19-12-2007, 22:31     #1063
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Постоянно такое дыхание или во время приступа?
Почти постоянно. Ну скажем так, 60% времени бодрствования. А при приступах дыхания наоборот нет.
Еще одна наша особенность (которая всегда пропускалась врачами мимо ушей, даже, когда я просила заострить внимание на этом факте) - положительная реакция на повышение температуры. Т.е. если последняя есть, то приступов НЕТ ВООБЩЕ. Причем видно, что человеку хорошо, состояние полного покоя, дыхание становится равным и мягким, глаза хорошо фокусируют, даже наше небольшое косоглазие проходит, взгляд осмысленый, никаких навязчивых движения (нашего любимого хлопанья в ладошки). Поэтому он обожает сидеть в горячей ванне, ходить в баню, хорошо переносит жару летом.
Старый 19-12-2007, 23:07     #1064
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Рекомендовао поднно поднять дозу до 450 (32мг/кг) сут. И МРТ в плановом порядке.
Седня зашла на Удельном пр -детям делают, но приходите со своим анестезаологом - у меня оного нет.
Посоветуйте куда обратится.
Мы делали МРТ в Скандинавии, вместе с анастезией 10500р.
Старый 20-12-2007, 10:27     #1065
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Почти постоянно. Ну скажем так, 60% времени бодрствования. А при приступах дыхания наоборот нет.
А не пытались найти причину такого дыхания? То, что при тонических приступах останавливается дыхание - это обычное явление, тем они и опасны...
Может быть, он любит тепло потому, что при таком дыхании неизбежно будут большие теплопотери, которые трудно скомпенсировать собственными силами...это версия такая безумная...моя...

А что у Вас с анализом крови в части гемоглобина, эритроцитов и основных минералов, включая калий, кальций, фосфор?
Какая температура тела постоянная?
Старый 20-12-2007, 11:28     #1066
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Температура тела как у большинства людей 36.6. Анализ крови для примера такой: гемоглобин 127, эритроциты 4.4, калий 4, кальций 2,27, фосфора не нашла. Врачи всегда были довольны. Найти причину дыхания... а как?
Ответ всегда был один, списывали на неврологию - типа, ну что вы хотите, такой больной ребенок. По поводу тепла, я лично думаю о сосудистой природе этого явления, скорее всего при повышении температуры сосуды расширются, проходит спазм. Этим же объясяняю и купирование приступа при массаже шеи и области вокруг.

У нас дело осложняется еще тем, что Илья не дает делать себе никаких обследований. Дотрагиваться до тела, а особенно до головы не могу даже я, ни то что кто-то посторонний. И если, кратковременные анализы , типа крови, мазка можно изловчиться сделать, то такие как узи, рентген, энцефало - только при полном обездвиживании - что нереально. Мечтаю сделать ночной мониторинг, но как???? При ЯМР усыплял анестезиолог. Зубы лечили, так чтобы только посмотреть пришлось тоже давать наркоз, слабенький, но все же...
Старый 20-12-2007, 13:36     #1067
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А не пытались найти причину такого дыхания? То, что при тонических приступах останавливается дыхание - это обычное явление, тем они и опасны...
Андрей хочу присоединиться к вопросу о дыхании. Вот мы по ночам имеем периодические промежутки в дыхании до 30 сек. То есть я не знаю - остановка это или нет. Но дыхания не слышно.
Происходит это так - переворачивается - иногда с напряжением мышц иногда нет, дыхание останавливается, потом начинает глубоко и часто дышать. Иногда на выдохе бывает громкий как бы вздох. Вот я кому ни рассказываю - включая врачей, все говорят - ну и что? Пусть будет. И никто не может сказать - приступ это или нет?. Ну то есть я понимаю что сказать точно никто не может, но хоть похоже? Бывает до двух раз за ночь. Из того, что слышу.
Или я паникую?
Старый 20-12-2007, 13:36     #1068
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


МРТ делали на Удельной, ребенок неподвижно не вылежит я считаю (там довольно шумно, жутковато даже - все свистит и гудит в этом томографе), на Костюшко уговорила без наркоза попробовать и без оплаты (если пошевелится и не получится) но потом сама передумала, и с анестезиологом приехали сделали, все хорошо прошло и нормально проснулся, слабость быстро прошла, скакал уже через пол-часа, но у всех наверное по-разному.
В 2,5 г. невозможно наверное без наркоза...
Старый 20-12-2007, 18:00     #1069
Пылающий лед
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
Пылающий лед отсутствует


Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь лечился в Москве в центре ВЕГАГРУПП,прочитала в Инете,что это специализированная клиника по лечению эпилепсии,применяют новый метод лечения лазером.Вот их сайт:http://www.epilepsi******
Старый 20-12-2007, 20:18     #1070
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Андрей хочу присоединиться к вопросу о дыхании. Вот мы по ночам имеем периодические промежутки в дыхании до 30 сек. То есть я не знаю - остановка это или нет. Но дыхания не слышно.
Происходит это так - переворачивается - иногда с напряжением мышц иногда нет, дыхание останавливается, потом начинает глубоко и часто дышать. Иногда на выдохе бывает громкий как бы вздох. Вот я кому ни рассказываю - включая врачей, все говорят - ну и что? Пусть будет. И никто не может сказать - приступ это или нет?. Ну то есть я понимаю что сказать точно никто не может, но хоть похоже? Бывает до двух раз за ночь. Из того, что слышу.
Или я паникую?
Ой вы знаете я тоже много раз на подобное обращала внимание (просто один в один как вы описываете) . Но как бы всегда считала что я уже с ума сошла и на все ОСТРО реагирую и стараюсь как то связать с эпи.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.