Ипотечники, как вам живется???? - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 16:00     #561
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
belila и Порось Домашний,думаю, что истина где-то посередине.Дело не только в самостоятельности принимаего решения. но и в том - что экономически целесообразнее.
Зависит от выплат ежемесячных, от %, отдаваемого банку, от тенденций на РН, от ситуации конкретной семьи.В данный момент вполне возможно, что есть смысл снимать.Тем более,если на объект,в котором хотелось бы и моглось проживать денег не хватает,а покупать,допустм, комнату+платить ипотеку+платить съём квартиры = невыгодно.
Не надо обижать арендаторов.Кто-то вписался в кредит, кто-то предпочёл аренду.И то и другое не столь же хорошо,как собственное жильё, но если стараться, то в результате всё получится.А каким путём идти к цели (если цель поставлена, конечно) - выбор индивидуальный.
Полностью согласна
Старый 12-12-2008, 16:02     #562
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Помню, в 2005-ом году бывший начальник моего мужа пообещал выделить ему беспрцентную ссуду в размере 40000 у.е., чего как раз хватало для покупки скромной однушки на вторичке. А потом начальник передумал и купил себе джип за эту же сумму. Ох как мы расстраивались!!! Глупые) Да, тогда бы мы купили, но муж оказался бы на долгие годы привязан к работе с невысокой зарплатой, которую начальнику уже не было бы смысла повышать-человек, считай, у него в кабале... А теперь муж работает в хорошем месте, у меня тоже все ок финансово, снять можем практически все, что угодно, что не тратим-откладываем. И не устаем мысленно благодарить бывшего начальника, не давшего нам денег)
Старый 12-12-2008, 16:06     #563
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Не надо обижать арендаторов.Кто-то вписался в кредит, кто-то предпочёл аренду.И то и другое не столь же хорошо,как собственное жильё, .
жилье купленное в кредит принадлежит ипотечнику на праве собственности, т.е. "собственное" ...
Старый 12-12-2008, 16:08     #564
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
жилье купленное в кредит принадлежит ипотечнику на праве собственности, т.е. "собственное" ...
Аналогично Вашему высказыванию в соседнем топе.Да, оно "собственное", но не совсем собственное.
Старый 12-12-2008, 16:08     #565
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
У меня немного другая ситуация. Вы имеете ввиду, что, примерно к пенсионному возрасту, квартира станет полностью вашей? Согласна. Просто мы не ставим самоцелью иметь СВОЕ жилье в Питере. Получится-купим. Нет-так нет. Мы сюда приехали работать, поэтому смотрим на вопрос несколько под другим углом. А вам-удачи в деле ипотеки
А почему в пенсионному? Нам будет по 36, если по графику...но так как у нас дифференцированные платежи, то в планах- погасить досрочно...а там-новая ипотека
Старый 12-12-2008, 16:09     #566
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Помню, в 2005-ом году бывший начальник моего мужа пообещал выделить ему беспрцентную ссуду в размере 40000 у.е., чего как раз хватало для покупки скромной однушки на вторичке. А потом начальник передумал и купил себе джип за эту же сумму. Ох как мы расстраивались!!! Глупые) Да, тогда бы мы купили, но муж оказался бы на долгие годы привязан к работе с невысокой зарплатой, которую начальнику уже не было бы смысла повышать-человек, считай, у него в кабале... А теперь муж работает в хорошем месте, у меня тоже все ок финансово, снять можем практически все, что угодно, что не тратим-откладываем. И не устаем мысленно благодарить бывшего начальника, не давшего нам денег)
В очередной раз убеждаешься - что не делается - всё к лучшему.
Старый 12-12-2008, 16:10     #567
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Аналогично Вашему высказыванию в соседнем топе.Да, оно "собственное", но не совсем собственное.

оно собственное с собственным обременением
Старый 12-12-2008, 16:17     #568
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
оно собственное с собственным обременением
Ну конечно же я этого не знала.Спасибо за инфу.
Только вот этот маленький нюанс насчёт обременения немножко и портит полноту счастья.
Линдас, не вредничайте.
Старый 12-12-2008, 16:43     #569
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
А почему в пенсионному? Нам будет по 36, если по графику...но так как у нас дифференцированные платежи, то в планах- погасить досрочно...а там-новая ипотека
Ну вот, а там и пенсия за углом!
Старый 12-12-2008, 16:46     #570
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Помню, в 2005-ом году бывший начальник моего мужа пообещал выделить ему беспрцентную ссуду в размере 40000 у.е., чего как раз хватало для покупки скромной однушки на вторичке. А потом начальник передумал и купил себе джип за эту же сумму. Ох как мы расстраивались!!! Глупые) Да, тогда бы мы купили, но муж оказался бы на долгие годы привязан к работе с невысокой зарплатой, которую начальнику уже не было бы смысла повышать-человек, считай, у него в кабале... А теперь муж работает в хорошем месте, у меня тоже все ок финансово, снять можем практически все, что угодно, что не тратим-откладываем. И не устаем мысленно благодарить бывшего начальника, не давшего нам денег)
вообще-то Вы могли квартиру (не знаю какая квартира) через пару лет продать, отдать 40000$ (1200т.р.) и купить свою. "жадногосцуконачальника" послать нафиг можжно было уже в августе 2006года, был РОСТ 120%





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.