Заставили мыть посуду в саду как в наказание за несъеденный обед!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:23     #21
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что как таковое мытье посуды - очень хорошее и доброе дело. Но когд аэто преподносят как НАКАЗАНИЕ, то тогда , когда мам адома попросит поомчь помыть посуду, то ребенок подумает, что его мама за что то наказала...

Мытье посуды как наказание - это не метод воспитания !!!!
ППКС
Старый 17-03-2009, 11:27     #22
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Наказывать за несъеденную еду ни в коем случае нельзя!!!!тем более наказывать ребёнка ИМХО должны только родители!!

Я бы устроила им такое-чтоб запомнили на всю жизнь да чтоб потом неповадно было!!!!Заведующей я бы не отделалась ибо вот такие спущенные с рук ситуации могут привести к более плачнвным для психики ребёнка последствиям
Старый 17-03-2009, 11:30     #23
Смышленная
Участник
 
Профиль Смышленная
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщения: 139
Смышленная отсутствует


Совсем они там что-ли обалдели
Просто слов нет
Старый 17-03-2009, 11:33     #24
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Ну это вообще круто!!! Слов нет ,одни эмоции!!! И по-поводу еды,и мытья посуды!!! Моей дочке наоборот нравится ,когда в саду дежурит,т.е. расставляет посуду!!! А помыть для нее посуду награда ,а не наказание! А с едой, тоже против заставлялок.Только родителям решать!!!!
Старый 17-03-2009, 19:55     #25
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha276 Посмотреть сообщение
Ребенка заставили мыть посуду в саду как в наказание за несъеденный обед!!!!! Сыну 4 года. Подчеркиваю - в качестве наказания! К воспитателю подходила - считает это нормальным методом воспитания. Подскажите, как бы Вы поступили на моем месте?
а если любит мыть посуду и потом специально будет нарываться на наказание. Или там условия мыть посуду в какое время? во время занятий?
Старый 17-03-2009, 20:03     #26
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Мытье посуды детьми в детском саду- нарушение техники безопасности, может Вы не так поняли что-то. Я работаю в саду, никогда с таким не сталкивалась. СЭС запрещает даже убирать детям со столов, а уж мыть посуду..
Старый 17-03-2009, 21:15     #27
natasha276
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
natasha276 отсутствует


Теперь воспитатель об\явила бойкот ребенку - не разговаривала с ним целый день! Интересно, что будет дальше??? Правда, посуду мыла сама.
Старый 17-03-2009, 21:30     #28
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha276 Посмотреть сообщение
Теперь воспитатель об\явила бойкот ребенку - не разговаривала с ним целый день! Интересно, что будет дальше??? Правда, посуду мыла сама.
Вот ... , вымещать все на ребенке
Старый 17-03-2009, 21:31     #29
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Ппц....... Вот она коза.... Обидно, что за все конфликты с воспиталками страдают дети Я бы пошла к заведующей, спросила бы, действительно ли в этом учреждении это норма? Главное - не наезжать. Хуже же будет Но, думаю, что это нереально, чтобы такие методы были нормой. Таких воспиталок надо только через руководство, а то она потом на ребенке будет отрываться только в путь. Хорошо, когда ребенок все докладывает. А есть такие как у меня Ромка, которой только докладывает, кто из детей что сломал, кого толкнул или укусил. А про воспиталок молчок
Старый 17-03-2009, 21:52     #30
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Если бы я такое узнала, то убила бы.. такой бы скандал устроила
Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Я бы устроила им такое-чтоб запомнили на всю жизнь да чтоб потом неповадно было!!!!
Девушки, вы себя послушайте, а.
Не слишком ли много возмущения? Ну разошлись во мнениях с воспитателем.... А вы с мужем всегда с первого раза общий язык находите в вопросах воспитания ребенка?
Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
тем более наказывать ребёнка ИМХО должны только родители!!
Да-да. И что же воспитателям с Вашим золотком делать? Как с ним общаться?Как на него воздействовать?
Я ни в коей мере не поддерживаю ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ метод воспитания, но вот такие заявления просто радуют. Ну раз наказывать могут только родители, так и воспитывайте сами. А то доверяете ребенка человеку, но при этом лишаете его каких-либо методов воздействия на него. И что?
Цитата:
Сообщение от natasha276 Посмотреть сообщение
Теперь воспитатель об\явила бойкот ребенку - не разговаривала с ним целый день! Интересно, что будет дальше??? Правда, посуду мыла сама.
Ну вот это точно повод поговорить с заведующей. Хотя опять же, я бы для начала прояснила ситуацию с воспитателем. Если консенсус не найдет, но к заведующей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.