Кто- нибудь занимался у Василия Грахова в школе экстремального вождения? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 23:30     #1
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ювелир Посмотреть сообщение
Очень полезный навык, убирает мертвые зоны, независимо от конструкции автомобиля... надо видеть на все 360 градусов
у меня и на пасажирском месте голова автоматически поварачивается,
а зеркала, для удобства...
Оспидя! Убереги меня от водил, ворочающих головой и не умеющих пользоваться зеркалами! А с помощью зеркал видеть на 360 низзя? Надо башкой крутить? И мертвую зону с помощью зеркал убрать тож низзя?
Старый 09-12-2007, 00:53     #2
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VSEмогущая Посмотреть сообщение
Оспидя! Убереги меня от водил, ворочающих головой и не умеющих пользоваться зеркалами! А с помощью зеркал видеть на 360 низзя? Надо башкой крутить? И мертвую зону с помощью зеркал убрать тож низзя?
Какая интересная полемика тут развернулась ...
Вася рассказывал, что всех профессиональных водителей, которые возят vip-персоны, сначала учат ездить без зеркал. Все правильно, здесь уже написали, что даже дополнительное круглое зеркальце, не спасает на 100% от мертвых зон. И огромное колличество аварий происходит от того, что народ слишком зеркалам доверяет. Цель таких занятий - РАЗВИТЬ ПЕРЕФЕРИЙНОЕ ЗРЕНИЕ, когда НЕ НАДО на 180 градусов головой крутить, а при небольшом повороте головы видеть все, что вокруг и стоит и движется. И никто не говорит, что зеркала вообще не нужны.
Мы даже эксперимент проводили: Вася вставал рядом с машиной с разных сторон и в зеркала его невозможно было увидеть.

А что касается стоимости занятий, тут уж каждому свое...даже не буду комментировать...
Старый 10-12-2007, 00:22     #3
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VSEмогущая Посмотреть сообщение
Оспидя! Убереги меня от водил, ворочающих головой и не умеющих пользоваться зеркалами! А с помощью зеркал видеть на 360 низзя? Надо башкой крутить? И мертвую зону с помощью зеркал убрать тож низзя?
Меня тоже учили обязательно крутить головой при любых перестроениях, даже будучи на 200% уверенной, что вокруг никого нет.
Всегда верчу, на автомате уже, много времени сейчас это не занимает. Поначалу, когда только училась - тогда да, пока голову повернешь, пока что-то увидишь, машина уже вбок ушла, контроль над дорогой потерян. А сейчас - это молниеносно происходит, и на 360 ее не нужно вертеть вовсе!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.