Девочки,темку навеяло,про то,что всё таки умеют ваши детки в возрасте 1,7...1,8...1,9 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 23:36     #11
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Словарный запас около 150слов, .
150 слов говорит или знает???
Старый 23-03-2009, 23:50     #12
Redik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 538
Redik отсутствует


Нам 1.11. Но развитие в 1.9 не сильно отличалось. говорим все ( в 1.7 говорили около 50 слов/звуков,к 1.10 на мой взгляд может сказать все). предложения в 1.9 строили из 3х слов...счас хоть из 10 и без умолку.
Раздеваться сама не хочет (только трусы и сандали может сама снять). Ложкой/вилкой пользуется, но по настроения, мне удобнее самой покормить
Пирамиду никогда не собирала и не хочет. Цвета знает: красный, белый, зеленый, синий, желтый, серый, розовый,черный, рыжий. Но все называет в уменьшительно ласкательном: красненький ит.д. Фигуры знает:квадрат, триугольник(не называет, только показывает),круг, ромб.Буквы: А, В, Г, Е, И, Л, М,О,Ю,Я. (это те, которые называет безошибочно). Может целиком спеть Спят усталые ребята. Повторяет окончания или строки многих стихов из книжки. Р не выговаривает. Считает до 3х (очень относительно . Поет и танцует каравай каравай..кого хочешь выбирай (от начала до конца).Знает Лево и право.На горшок просится только днем (ночью и на прогулке в памперсах). Сама сесть на горшок не может, только с моей помощью. Спит в основном с нами.
Старый 23-03-2009, 23:55
ответ для parus на сообщение "150 слов говорит или знает???"
    #13
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
150 слов говорит или знает???
Говорит. Ну естесственно слова эти несовершенны, но понять можно. Например, травай - трамвай, агнь - ангел, читата - читать, лапапа - лопата, синьня - свинья; садись, зима, ананас, паук и др.- говорит чисто. Сама тихо офигеваю... У нее буквально каждый день по 5-7 новых слов... А нам год назад говорили, что скорее всего будет задержка речевого развития (проблемки в неврологии были)... вот так бывает...
Старый 24-03-2009, 01:00     #14
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Тёмно-Белая, какая у вас детка умничка!
А я всё мечтаю, когда же мой внятно заговорит...

Ну и мы присоединимся, хоть пока и чуть помладше. Нам 1,5.

Мы умеем самостоятельно есть ложкой и вилкой, пить из чашки, чистить зубки. Помогает мне одевать его и раздевать.
Очень любит нас копировать. Знает, как включить и выключить телевизор, как орудовать компьютерной мышкой, включать свет, и пр.
Собираем пирамидки, строим из кубиков уже давно . Одна из любимых игрушек в последнее время - такой мягкий конструктор (не помню, как он правильно называется), недавно научился правильно собирать. Очень любит машины, отличает по видам (автобус, трактор, бульдозер, грузовик, итд.). Знает, где у машины колёса, руль, кабина, кузов, крылья, диски, фары (явно технарь растёт .
Животных знает многих, но в последнее время не очень интересуется. Большинство предметов в детских книжках может показать.
Последний хит - буквы . Обожает узнавать и показывать. Пока знает ъ (наша любимая ), м, п, б, д, с, ю, и, а, о; остальные иногда узнаёт, иногда нет.

Самое главное наше достижение - научились держаться на воде! Не нырять, а именно плыть по-собачьи. Я, правда, пока только на пару секунд решаюсь отпустить

Ну и о грустном... Говорит мой Лёвка очень мало . Многие звуки пока не даются.
И с горшком пока воюет.
Старый 24-03-2009, 11:19     #15
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


А я не расстраиваюсь,что пока не так много говорит, разговаривать всё равно будет,мы МАМОЧКИ просто всегда переживаем"ой,что-то зубки не лезут,ой,не говорит ничего и.т.д"Девочки,а вы у своих родителей спросите,раньше вообще нормой было,дети в год в ясли ходили писали и какали на горшок,кушали ложкой и в 1,5 года уже ля-лякали,так что за всем не угонишься...
Старый 24-03-2009, 11:32     #16
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


нам 1,10: говорит много,не считала))) много повторяет, рисует каляки, лепит всякие шарики, одевается сама от трусов до верхней одежды, естм без помощи взрослы, сама на горшок, плавает и ныряет без поддержки, много повторяет действий за взрослыми-считаю,что этого вполне достаточно для нашего возраста(в общей массе-вполне нормальное развитеие, но для меня,конечно САМАЯ-САМАЯ), читать,считать-не умеет и не учила-не время еще)))
Старый 24-03-2009, 11:38     #17
Inspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 44
Inspb отсутствует


Нам 1.8,девочка.Говорит много,предложения из 2-3 слов,правда слова некоторые не полностью проговаривает.Ложкой ест сама,конечно если ест суп,то вся обольется.На горшок просится с 1.3,а с 1.6 сама снимает штаны,садится,делает свои дела и бежит с горшком в туалет-выливать.,штаны после сама одевает.Ночью в памперсе и гулять тоже(правда на улице тоже просится,ждемс тепла).Из игр-собирает пирамидки из геометрических фигур(на несколько штырьков в зависимости от количества углов в фигуре),собирает пазлы из 2-4 частей,очень нравится игра-найти родителей для животных в виде пазлов, собирает дроби Никитиных,умеет складывать разные вкладки,собери квадрат(из разных частей),шнурует пока плохо,знает несколько геометрических фигур,4 основных цвета.Очень любит пластилин-сама катает колбаски,шарики,рисует каляки карандашами,красками.Любимое занятия чтение книг(мамой),заканчивает слова в простых стишках.
Старый 24-03-2009, 12:17
ответ для Inspb на сообщение "Нам 1.8,девочка.Говорит..."
    #18
Hortense
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 184
Hortense отсутствует


1,9. Говорит ок. 100 слов, предложений пока нет, но говорит отдельные слова в последовательности предложения (т.е. после каждогослова ждет, пока мама "переведет"). Пассивный словарный запас очень болтшой, все понимает. Обожает книжки, сама листает, требует, чтобы ей читали. Знает огромное количнство животных, в т.ч. экзотических (типа панголина или казуара). Рисует "портреты", круги, волны, линии... Собирает пазлы, пирамидки, строит из кубиков башенки. Обожает помогать по дому- если не дают мыть посуду - в слезы. Ходит на горшок, ест ложкой и вилкой. Делает куличики. Лепит из пластилина. Знает около 10-12 цветов (называет, подбирает вещи такого же цвета), плюс оттенки. Наклеивает картинки (аппликации, наклейки). Командует всеми окружающими
Старый 24-03-2009, 12:26     #19
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


О, а мы только говорим и говорим. Сыну 1 год 7 мес. Слов 200 знаем, стихи рассказываем (я начало строки, он - последнее слово). В остальном хуже: пластилин не интересует, рисовать может только каляки-маляки, цвета называет, но не правильно (нравится слова называть), пирамидку собирает не по порядку. Любит паззлы, знает всех животных (даже всяких пингвинов, страусов и т.п.). С горшком то так, то так: бывают и сухие дни, а бывает описается. Кушать вилкой может, ложкой - не очень получается. Зато моет полы, стирает белье, крутит мясорубку и др. домашние дела - очень внимательно, с большим интересом и аккуратно. В общем, мамин помощник и болтун!
Старый 24-03-2009, 12:33     #20
MamaLuili
Участник
 
Профиль MamaLuili
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 204
MamaLuili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
Напишите плиз,что умеют,что не умеют...
Начну со своей кнопки,нам 1,7,говорит толком пока не умеем,в общей сложности слов 25,повторяет то,что может произнести.Пирамидку собираем,но не по порядку,рисовать только каляки маляки,про апликации молчу,всё делаю сама,ребёнок только сидит смотрит,или её руками пытаюсь что-то смастерить,сама не делает,на картинки в книжке животных показывает(я называю,она показывает),собирает пазлы(овощи)...сейчас может всё и не упомню,но если что по ходу развития темы допишу,жду ваших ответов,и не забудьте возраст ребёночка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.