как вы реагируете, когда ребенок берет чужие игрушки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:05     #11
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Если игрушки валяются посредине площадки и в них никто не играет, то мой спокойно берет то, что душе ближе! (Свои тоже оставляем на всеобщее пользование), а если игрушка находится в руках у др.ребенка, а мой пытается отобрать, возвращаю, объясняю, что отнимать нельзя... Из колясок и пакетов не разрешаю ничего брать...
+1
Добавлю, мой ребенок не хочет разрешения спрашивать. Я не парюсь особо, спрашиваю громко за нее.Она потом за мной шепчет тоже. Так и научимся.
Старый 23-03-2009, 16:07     #12
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Мне кажется, это общее негласное правило - если выложил на площадке свои игрухи, то и другими можно пользоваться.
Как правило на площадках собирается обычно одна и та же компания и постепенно уже знаешь что чье и как разные мамочки относятся к этому факту.
Спрашиваю, обычно только если ребенок заинтересовался крупной (велосипед, колясочка, санки) вещью.
Свои игрушки, берем тоже только для "обмена", а что не хотим давать - оставляем дома.
+100
Старый 23-03-2009, 16:12     #13
Gai4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 40
Gai4ka отсутствует


А я давно уже поняла, что пакет с игрушками на плащадку несем для других детей))))))))))))))))))) Моему они точно не нужны, чужие игрушки интереснее)))))))))
Старый 23-03-2009, 16:28     #14
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gai4ka Посмотреть сообщение
А я давно уже поняла, что пакет с игрушками на плащадку несем для других детей))))))))))))))))))) Моему они точно не нужны, чужие игрушки интереснее)))))))))
+1!!!!
Старый 23-03-2009, 16:31     #15
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Если игрушки валяются посредине площадки и в них никто не играет, то мой спокойно берет то, что душе ближе! (Свои тоже оставляем на всеобщее пользование), а если игрушка находится в руках у др.ребенка, а мой пытается отобрать, возвращаю, объясняю, что отнимать нельзя... Из колясок и пакетов не разрешаю ничего брать...
+1
Старый 23-03-2009, 16:33     #16
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gai4ka Посмотреть сообщение
А я давно уже поняла, что пакет с игрушками на плащадку несем для других детей))))))))))))))))))) Моему они точно не нужны, чужие игрушки интереснее)))))))))
+1... Оу, ЕЕЕ!!!Из своего пользует только лопату или совочек, и то только с целью поковырять, опереться и указать!
Старый 23-03-2009, 16:39     #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если игрушки в общей куче и хозяин не известен, то разрешаю спокойно брать. А так исхожу из принципа - игрушки чужая собственность и ей имеют полное право не делиться, если не хотят...
А я считаю что если пришли на площадку общую то умейте делиться.
Мы тоже,если свалены в общей кучи то берем.А если конкретно у ребенка лежит,то спрашиваю ради приличия.
А вообще меня бесит,когда жмотятся мамаши.Ненавижу жадных людей!Если жалко вам куклу свою так зачем других детей дразнить,не носите ее на площадку.

Недавно была ситуация.когда мой ребенок взял коляску кукольную.Я спросила у рядом стоящей мама ее можно ли нам покатать.Она так замялась и говорит своей дочке(кот. играла в чужие игрушки и не обращала на нас внимание):"Машенька дашь мальику коляску?"А Машенька конечно подбежала к моему и так выдернула из рук коляску что мой упал.
Как вам такая итуащия?Ну что бы случилось если бы ребенок покатал?Эта Машенька и не заметила бы.теперь когда эта Машенька наровиться взять наши игрушки,я выдераю из рук и говорю:"Это наше и мы не хотим с тобой делиться!"Как с нами,так и мы.
Старый 23-03-2009, 16:45     #18
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А я считаю что если пришли на площадку объщую то умейте делиться.
Мы тоже,если свалены в общей кучи то берем.А если конкретно у ребенка лежит,то спрашиваю ради приличия.
А вообще меня бесит,когда жмотятся мамаши.Ненавижу жадных людей!Если жалко вам куклу свою так зачем других детей дразнить,не носите ее на площадку.

Да! Да! Да!
Старый 23-03-2009, 16:47     #19
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gai4ka Посмотреть сообщение
А я давно уже поняла, что пакет с игрушками на плащадку несем для других детей))))))))))))))))))) Моему они точно не нужны, чужие игрушки интереснее)))))))))
Я тоже выношу чтобы другие дети играли в наши,а мы в чужие.Очень выгодный обмен.Но мой малыш знает,как я говорю что мы идем домой,то он ходит и собирает по площадке свои игрушки.
Старый 23-03-2009, 16:58     #20
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gai4ka Посмотреть сообщение
А я давно уже поняла, что пакет с игрушками на плащадку несем для других детей))))))))))))))))))) Моему они точно не нужны, чужие игрушки интереснее)))))))))
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.