Сколько хлебобулочных изделий можно ребенку двух лет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:01     #21
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
у меня доча обожает черный хлеб! Булку не ест, только если в суп накрошить! Зато черный может "голый" ходить и жевать...папа ее в эти моменты называет "бомжонок"
мой тоже всегда выпрашивает как увидит.
Старый 23-03-2009, 16:05     #22
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Мы тоже стройняшки
Но мне кажется, что избыток углеводов не очень полезен для пищеварения.....
Хотелось бы определить какое количество это уже избыток.

А если вашего не ограничиваете, сколько скушать может?
Какой избыток углеводов?
Вообще очень удивилась,ВЕСЬ ФОРУМ КОРМИТ ДЕТЕЙ ШОКОЛАДОМ,а тут булочек и хлеба стороняться.
О пользе ржаного хлеба и говорить нечего!А вообще хлебобул.изделия крепят,так что те кто не страдает запорами и ожирением ешьте сколько хотите.Это лучше чем РАСТИШКИ и СНИКЕРСЫ.
Конечно если 7 булочек в день то это что-то на грани фантастики(я сама то максимум 2шт сьем,не больше).
Старый 23-03-2009, 16:09     #23
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Какой избыток углеводов?
Вообще очень удивилась,ВЕСЬ ФОРУМ КОРМИТ ДЕТЕЙ ШОКОЛАДОМ,а тут булочек и хлеба стороняться.
О пользе ржаного хлеба и говорить нечего!А вообще хлебобул.изделия крепят,так что те кто не страдает запорами и ожирением ешьте сколько хотите.Это лучше чем РАСТИШКИ и СНИКЕРСЫ.
Конечно если 7 булочек в день то это что-то на грани фантастики(я сама то максимум 2шт сьем,не больше).
Ну может весь форум и кормит детей шоколадом.....
Но у нас в рационе только овощи-фрукты, мясо, рыба, каши, масло, кефир, творог, смесь на ночь, очень редко макароны (не любит).
Понятно, что ржаной хлеб - это хорошо и полезно, но если двухлетка съест полбулки? Это тоже будет полезно?
А если каждый день будет съедать полбулки?

Я просто пытаюсь понять - ограничивать мне его? Есть какая-то норма? Или пусть кушает сколько влезет?
Старый 23-03-2009, 16:12     #24
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ну может весь форум и кормит детей шоколадом.....
Но у нас в рационе только овощи-фрукты, мясо, рыба, каши, масло, кефир, творог, смесь на ночь, очень редко макароны (не любит).
Понятно, что ржаной хлеб - это хорошо и полезно, но если двухлетка съест полбулки? Это тоже будет полезно?
А если каждый день будет съедать полбулки?
Так я вам и пишу пример про 7 булок в день.Во всем нужна мера!Мой адекватно на всю еду реагирует,т.е.ест все в меру.Я не в чем не ограничиваю,хочет, пусть ест.Но вот шоколадные конфеты никогда не даю.Я считаю что лучше пусть булочку сьест,но не кофету.
А рацион у нас такой же как и у вас,ничем не отличается.
Старый 23-03-2009, 16:14     #25
Orlandina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 302
Orlandina отсутствует


У меня тоже просит все время хлеб, сушки.
Стараюсь давать дозированно
Старый 23-03-2009, 16:16     #26
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Так я вам и пишу пример про 7 булок в день.Во всем нужна мера!Мой адекватно на всю еду реагирует,т.е.ест все в меру.Я не в чем не ограничиваю,хочет, пусть ест.Но вот шоколадные конфеты никогда не даю.Я считаю что лучше пусть булочку сьест,но не кофету.
А рацион у нас такой же как и у вас,ничем не отличается.
А я считаю, что не стоит ограничивать очень сильно в еде, малыш иногда сам выбирает что ему есть. Как беременная. Раз ест хлеб, значит крахмала нехватка. Меня маленькую в соли ограничивали, я ее всюду ела. Пока умный доктор не объяснил родителям, что виной тому мое по жизни низкое давление. Если убирать соль из рациона оно становится ниже. Может над этим тоже стоит думать.
Старый 23-03-2009, 16:18     #27
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
А я считаю, что не стоит ограничивать очень сильно в еде, малыш иногда сам выбирает что ему есть. Как беременная. Раз ест хлеб, значит крахмала нехватка. Меня маленькую в соли ограничивали, я ее всюду ела. Пока умный доктор не объяснил родителям, что виной тому мое по жизни низкое давление. Если убирать соль из рациона оно становится ниже. Может над этим тоже стоит думать.
О! Про соль как про меня!!!
Старый 23-03-2009, 16:19     #28
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


у нас за день три печенья овсяных или 10 сушек и 2 кусочка булочки к супу и каше...Страемся на мучное не налегать.
Старый 23-03-2009, 16:20     #29
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
А я считаю, что не стоит ограничивать очень сильно в еде, малыш иногда сам выбирает что ему есть. Как беременная. Раз ест хлеб, значит крахмала нехватка. Меня маленькую в соли ограничивали, я ее всюду ела. Пока умный доктор не объяснил родителям, что виной тому мое по жизни низкое давление. Если убирать соль из рациона оно становится ниже. Может над этим тоже стоит думать.
Обалдеть, только сейчас узнала почему на соленое меня тянет. И ведь правда, у меня тоже давление низкое.
Старый 23-03-2009, 17:01     #30
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы любим сушки и печеньки,правда в больших количествах она у меня не сьест,поэтому особо не ограничиваю,перед едой конечно не даю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.